Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Что посмотреть в Мюнхене и вокруг (Фюссен)


Что посмотреть в Мюнхене и вокруг (Фюссен)

Сообщений 11 страница 20 из 174

11

В Мюнхене зимой клево. Сухой такой морозный воздух. И около Карлстор каток. Всякие трогательные фашистские марши играют. Глинтвейн в кружках продают и жареные на огне колбаски  -вкусней чем в ресторане.

0

12

здравствуйте! у нас программа со 2 по 12 января.будут экскурсии  в Нюрнберг,Регенсбург, Берхтесгаден, озеро Кимзее. В Мюнхене были тока в Пинакотеке и на площади перед ратушей. а, еще Нимфенбург снаружи.по пути из Швейцарии. ну и конечно Нойшванштайн смотрели и Вискирхе. вот решаем какие лучше города посмотреть: Ротенбург, Вюрцбург, Бамберг, Байройт.те какие из этих? + обязательно зоопарк, музеи в Мюнхене и Англ. сад. но вопрос: зимой снег бывает ли? еще думаю проехатся в горы, просто вдохнуть воздуха и полюбоватся.никаких лыж. и еще есть ли зимние фотки у кого?именно зимние, тк ранняя осень у нас есть, а муж мечтает увидеть что ждет его зимой.

0

13

ленор написал(а):

Ротенбург, Вюрцбург, Бамберг, Байройт

Мне больше всех из них нравится Бамберг и Ротенбург зимой - как из Рождественской сказки. Вюрцбург я не люблю.
Снег зимой бывает - в Баварии зимой холодно. Но в прошлом году до февраля не было - поэтому, никто не знает. А фото - вот ссылка на ресурс - http://www.fotocommunity.de/pc/pc/channel/3/cat/372 - я уже открыл вам первую страницу баварскую - а всего там 160 страниц баварских фото))

0

14

А Вы на машине ездили или жд? мы не хотим билеты бронировать заранее, тк не знаем когда и куда поедем. мы обычно по месту ориентируемся. думаю с билетами проблем не будет?! фотки, кстати супер, спасибо. а еще вопрос: как доехать до Гармиша, хочу посмотреть горнолыжный курорт этот. еще есть вариант рвануть в Дрезден, но не знаю стоит ли без ночевки. теперь по магазинам: где хороший шопинг( не бутики), приемлемые вещи для взрослых и особенно для детей. я сыну привезла в том году всяких штанов, толстовок по 9-10 евро на распродажу попали.но это было в ближайшем к ратуше шопе.может знаета какие то местечки. а еще мы собираем тарелочки ручной работы с видами городов, либо просто местной тематикой и майсонский фарфор( хотя можно и грифенталь), не старинный конечно, а современные копии этих же заводов  со старинных фигурок. интересуюсь где можно посмотреть. если знаете, большое Вам человеческое спасибо.

0

15

еще вот че забыла, так если мы берем обычный билет прям перед отправлением поезда, он туда обратно действителен или тока туда? на нем время все указано и компосировать надо, если скажем по Баварии тока ездить? 33 евро, ВЫ говорили на человека, или лучше взять группа до 5 человек?

0

16

ленор написал(а):

думаю с билетами проблем не будет?!

Проблем с билетами в принципе не бывает - проблмы могут возникать только с сидячими местами в скоростных поездах, но билеты все равно продаются. Только вам скоростные поезда не нужны.
Если вы ездите втроем, то удобнее купить в автомате Bayern-Ticket за 27 ? (в кассе он стОит 29), он действует на неограниченное число поездок в любых направлениях на территории Баварии (и до Зальцбурга включительно) во всех поездах, кроме IC, ICE, ICE c 9-00 в будни или в течение всего дня в сб, вскр и праздничные дни. Компостировать его надо. Подробнее посмотрите эту тему. 

ленор написал(а):

где хороший шопинг( не бутики), приемлемые вещи для взрослых и особенно для детей

Ленор, я бы на вашем месте в торговый центр PEP - München съездил - вот план всех магазинов http://www.einkaufscenter-neuperlach.de … ternet.pdf

0

17

ленор написал(а):

если мы берем обычный билет прям перед отправлением поезда, он туда обратно действителен или тока туда? на нем время все указано и компосировать надо

Если вы берете обычный билет только туда, то он действителен только туда. Если берете "туда и обратно", то он соответственно действителен "туда и обратно". Время ни на каких билетах, кроме билетов, купленных по экономным тарифам (Spar50, Surf&Rail и т.п., которые продаются или только через интернет,  или за несколько дней до отправления) не указывается. На скорые поезда места могут указываться в брони, которая покупается отдельно, только по желанию - и стОит 1,5-3 евро. Если вы покупаете обычный билет, то можете ехать по нему сегодня, завтра, послезавтра в любое время - билеты, за исключением перечисленных выше случаев, действительны не на конкретный поезд, а на направление... Только прокомпостируйте перед посадкой. Кроме того, вы можете сесть с билетом на "медленные" поезда и на скорый, если вдруг захочется - тогда доплатите в поезде контролеру за изменение класса билета.
Я еще раз повторю, что для трех человек при передвижении на пригородных поездах вcегда будeт выгоднее пользоваться Bayern-Ticket или Schönes Wochehende Ticket.

0

18

пардон за уточнение, а если вдвоем? то же самое что и трое же(для групп до 5 человек), я правильно поняла?а как нам узнать как добратся из Мюнхена до Карлсруе(земля Гессен).те до какого города ехать и пересаживатся? :/

0

19

ленор написал(а):

пардон за уточнение, а если вдвоем?

:)  Тогда уже надо смотреть, что дешевле, групповой или обычный билет...

ленор написал(а):

а как нам узнать как добратся из Мюнхена до Карлсруе

На странице http://www.bahn.de/international/view/en/index.shtml введите эти города (München и Karlsruhe) и даты поездки, хотя бы примерно - вам выдадут все варианты переездов, включая места и число пересадок, вплоть до номеров платформ. Я посмотрел быстренько - там есть и прямые, но в основном с одной пересадкой - через Штуттгарт или Маннгейм.

0

20

ну вот, я же говорила! вопрос первый: метро в Мюнхене нет, тока трамвай и автобус? вопрос второй: можно ли на трамвае прокатится до пригорода какого нибудь( например в Вене мне понравилось на трамвае от оперы до Бадена прокатится). и последний вопрос: как добратся до ЛЮСТХЕЙМА,  дворец, где выставлена коллекция мейсенского фарфора.( честно говоря, не знаю как правильно Майсон или Мейсон, тк немецкий не знаю.)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Что посмотреть в Мюнхене и вокруг (Фюссен)