Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Что посмотреть в Мюнхене и вокруг (Фюссен)


Что посмотреть в Мюнхене и вокруг (Фюссен)

Сообщений 171 страница 174 из 174

171

Друзья-коллеги! В августе я собираюсь в Мюнхен, и хотя времени достаточно, люблю все планирвоать заранее - даже билет на самолет уже купил. Вопрос: есть ли возможность за один день посетить замок Линдерхоф в Гармише (стоит ли он того?), и оттуда - замки Фюссена? Экстримом и лазанием по Альпам я заниматься не собираюсь - возраст не тот, но насладиться видами хочу. И поскольку расчитываю только на общественный транспорт, то прошу сообщить, кто может, как добраться до Гармиша и замка из Мюнхена, а потом - до Фюссена и обратно в Мюнхен - если такое путешествие вообще возможно. Заранее благодарю!

0

172

Яков написал(а):

как добраться до Гармиша и замка из Мюнхена

Из Мюнхена на юг. Linderhof, Oberammergau (80 фото).

Яков написал(а):

до Фюссена и обратно в Мюнхен

Железные дороги Германии
Как доехать из Мюнхена до замка Нойшвайнштайн?

Яков написал(а):

замок Линдерхоф в Гармише (стоит ли он того?)

Путеводитель по Нойшванштайн, Хоєншвангау, Линдерхоф, Херренкимзее

0

173

Zagadka написал(а):

Утром из Мюнхена в Фюссен, в гостиницу, вечером погулять, утром замки, далее на автобусе в
Обераммергау, а утром в Гармиш, подъем на вершину и вечером в Мюнхен.

по-моему, нормально

0

174

Уважаемые знатоки, доброго времени суток.
Спрашивается вопрос - в рамках познавательной программы по изучению культуры и быта народов мира буду в Мюнхене буквально вот вскорости. Как известно, в Германии есть два замка - Морицбург и Нойшвайштайн, и в одном из них я уже был. Соответственно, из немецких замков осталось увидеть Нойшвайштайн. И в этом плане меня беспокоит следующее - правда ли, что в зимнее время  не пускают на мостик, с которого получаются чУдные эксклюзивные фото замка? И правда ли, что сейчас Нойшвайштайн в строительных лесах (на реставрации тобишь), и немцы к моему приезду могут не успеть снять леса и окажутся неподготовленными?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Что посмотреть в Мюнхене и вокруг (Фюссен)