Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Что посмотреть в Мюнхене и вокруг (Фюссен)


Что посмотреть в Мюнхене и вокруг (Фюссен)

Сообщений 141 страница 150 из 174

141

Arial написал(а):

Учитывая ноябрь, выбрал бы Нойшванштайн (скорее всего фонтаны в ноябре в Линдерхофе работать не будут(?).

А если пожертвовать Линдерхофом, но оставить Обераммергау? Тогда, если я правильно понимаю, получится примерно так: Мюнхен - Фюссен (электричка), Фюссен - Хохеншвангау (бус от вокзала Фюссена к замкам Нойшванштайн и Хохеншвангау), бус обратно в Фюссен или в Швангау, откуда бусом в Обераммергау, откуда пересесть на бус в Оберау, откуда электричкой в Мюнхен. Или удобней из Фюссена до Оберау на электричке, а оттуда туда-сюда на бусе до Красной шапки? Успеем до темноты?

Arial написал(а):

Нимфенбург, впрочем, совсем не произвел впечатления.

Внутри или снаружи? В ноябре снаружи, полагаю, совсем будет грустно :-)))

Arial написал(а):

К счастью, есть Баварский билет.

блин, как итальянские электрички развращают :-)

Отредактировано Tatmos (2011-07-26 12:34:18)

0

142

Tatmos написал(а):

Внутри или снаружи? В ноябре снаружи, полагаю, совсем будет грустно

и снаружи (главный фасад на реконструкции, открыт лишь фасад со стороны парка), и внутри. снаружи... ну, не Версаль. очень уныло. внутри - ветхость и никакого шика, скучно до зевоты. парк огромный, но тоже невыразительный. если бы сейчас планировал, задним числом - а ну его! )) Вот Резиденция - да, интересно без сомнений.

Tatmos написал(а):

Успеем до темноты?

да, это ведь тоже значимый фактор.

Tatmos написал(а):

до Красной шапки?

Красную шапку мы так и не нашли, хотя и без нее там расписных домиков предостаточно.

Tatmos написал(а):

Или удобней из Фюссена до Оберау на электричке

расписание надо смотреть, что быстрее? у вас важен фактор времени. Мы смотрели Линдерхоф и Обераммергау за 1 день из Гармиша.

Tatmos написал(а):

как итальянские электрички развращают

+100! ))) цены там очень гуманные ))

0

143

Вот, что получается с путешествием:

Мюних - Хоэшвангау (через Фюссен, 1 пересадка поезд-автобус, минимальная доплата к баварскому) 08:52 - 11:13.
Хоэшвангау - Фюссен (автобус) 13:40; 13:44; 13:50, 9 мин. в пути мах. Край в Фюссене - 13-59.
Фюссен - Oberammergau (1 пересадка в Steingaden). 14:12 - ~ 15:40.
Oberammergau - Оберау (автобус ок. 30 мин) 17:05, 17:31, 18:40.
Оберау - Мюних (прямой поезд) 18:12 - 19:27 или далее раз в час.

Реально? Сколько времени на прогулку по Оберау заложить?

0

144

Tatmos,  Вы так хотите увидеть эти расписные домики, чтобы ради этого такой галоп устраивать? Я бы не торопясь замками насладился, да и Фюссен достоин того, чтобы по нему побродить..

0

145

Arial написал(а):

Красную шапку мы так и не нашли

Для тех, кто туда только собирается -дом Красной Шапочки, а также дом "Волк и пятеро козлят", Дом "Гензель и Гретель " -это южная часть улицы Этталерштрассе, от церкви на юг длинная улица, по ней минут 5 галопом.

0

146

восточник

Домики посмотреть, конечно же, хочется. Мне кажется, там вообще красиво :-)
Но я человек разумный, поэтому советуюсь - реально ли? В конце ноября целый день гулять по Хоэшвангау не холодно и тоскливо? Сколько вообще там времени более-менее оптимально провести?
Хотя, конечно, при описанном мною раскладе посмотреть удастся только Нойшванштайн, да и то - с онлайн букингом на 13-00 (или 12-30, если есть "половинки").

0

147

Лена ГМ
спасибо!

0

148

Tatmos написал(а):

Мюних - Хоэшвангау (через Фюссен, 1 пересадка поезд-автобус, минимальная доплата к баварскому) 08:52 - 11:13.

Хочу напомнить, что баварский билет начинает действовать в 9 утра. Мы из-за коллективного склероза на эту тему потеряли 2 часа здорового детского сна  :D
Олимпийский стадион - сильно на любителя, а вот в музей БМВ сходите - отомстите за меня, а то поверив их сату и путеводителям мы приперлись в начале 7-го и поцеловали закрытые двери и осталась я без машиночек старинных.

Tatmos написал(а):

Одна из целей поездки - пошопиться. Преимущественно интересует офисное шмотье - куда лучше податься?

ну с этим в Мюнхене как в анекдоте - везде. По моим сугубо субъективным ощущениям - самые полезные в хозяйстве улицы Theatinerstrasse и перпендикулярная к ней Maximilianstrasse. Хотя если по дороге от вокзала к Мариенплатц зависать в каждом магазине - до них можно и не дойти  :D

0

149

Мы тоже, кстати Шапку не нашли :crazyfun:  Но У Вас 3 дня- 1 день Мюнхен, 2-й НШШ, 3-й Линдерхоф-Обераммергау. У нас даже в январе хватило времени (светового), мы еще в этот день в Этталь заезжали.

0

150

Мирина
По поводу шапки я уже записала все инструкции - главное, улицу нужную найти  :writing:
Скажите, а в январе Линдерхоф как смотрится? Там, я так понимаю, сам парк интересен. У нас конец ноября - я так думаю, что это примерно как январь :-)))) В Линдерхоф через Оберау добирались?

Марфушечка-душечка написал(а):

Хочу напомнить, что баварский билет начинает действовать в 9 утра.

Так я потому и выбрала поезд в 8:52 - с минимальной доплатой.

Марфушечка-душечка написал(а):

По моим сугубо субъективным ощущениям - самые полезные в хозяйстве улицы Theatinerstrasse и перпендикулярная к ней Maximilianstrasse. Хотя если по дороге от вокзала к Мариенплатц зависать в каждом магазине - до них можно и не дойти

Мы постараемся держать себя в руках  :blush:

Марфушечка-душечка написал(а):

а вот в музей БМВ сходите - отомстите за меня, а то поверив их сату и путеводителям мы приперлись в начале 7-го и поцеловали закрытые двери и осталась я без машиночек старинных.

Пичалька! Но я пока думаю - что-то очень разные отзывы по поводу этого музея. Но если дойдем - отомстим! И мстя наша будет жестокой  :yep:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Что посмотреть в Мюнхене и вокруг (Фюссен)