Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Что посмотреть в Мюнхене и вокруг (Фюссен)


Что посмотреть в Мюнхене и вокруг (Фюссен)

Сообщений 111 страница 120 из 174

111

как доехать до    замка НОЙШВАНШТАЙН?

0

112

Вопрос конечно интересный. В смысле отсутствия вводных данных - откуда, когда, на чём, куда дальше...
Как доехать из Москвы, "Аэрофлотом" через Мюних и дальше немецкими поездами описано в Herzliche Willkommen in das Herz Europas (12 фото)

0

113

спасибо всем за помощь!
хотелось бы сделать поездку максимально бюджетной,в связи с этим вопрос-семья из 4 человек 2 взрослых двое детей в планах поездка в леголенд и НОЙШВАНШТАЙН,экономичней ли будет взять авто на прокат на 2 дня или общест тран-р выйдет все таки дешевле?вроде по первым прикидкам с авто дороже выходит,но муж упирается-хочет порулить по немецким дорогам.что посоветцуете?

0

114

алиска написал(а):

но муж упирается-хочет порулить по немецким дорогам.что посоветцуете?

Конечно уступить мужу.
Конечно будет дороже на машине супротив 28 Э за баварский билет на всех.
Но если ехать из леголенда и переночевать близко от НОЙШВАНШТАЙНа, то впечатлений будет вдвое больше.

0

115

эх..муж то в составление маршрута не учавствует,а я что то никак не сориентуруюсь.
а где именно посоветуете переночевать?в фюссене?

0

116

Я конечно посоветую ночевать в Hohenschwangau - Herzliche Willkommen in das Herz Europas (12 фото) , но это небюджетно.
Alterschrofen (1 км) близко, но про цены не знаю.
В Schwangau (2-3 км) можно найти подешевле, в замки пещком, Для детей канатка на гору.
Фюссен (4-5 км) - более известен, чем оба предыдущие, а посему смотрите сами на отели.

Продолжение - Лебединое озеро - Herzliche Willkommen ueberall! Мюнхенский гамбит. (61 фото)

0

117

alckonспасибо.мюнхенский гамбит-увлекательно написано..посмотрела фото мюнхена и чего то опять во францию захотелось,полюблю ли я мюнхен??но муж категорически против 5 раз ехать во францию.типа-надо детям расширять кругозор.эх...пойду считать гостиницы..

0

118

алиска написал(а):

чего то опять во францию захотелось, полюблю ли я мюнхен?

А зачем его любить? Ну не вкусный "каравай", но изюминки есть. Мюнхенские пинакотеки в пятёрке лучших, на одном уровне с Лувром и Эрмитажем. Alte Pinakotek - очень и очень рекомендую. Музей BMW всем понятен, ребятам понравится. Если муж ориентируется в технике - то в Немецкий музей. Вам в шахте бывать случалось? А в старинной, с конными вагонетками?
Не любим мы аэропорты, но парижский ШарльДГ по сравнению даже с Шереметьево гадость. Мюнхенский Штраус приличная вынужденная необходимость по пути к немецким Альпам. Вот там хорошо, увидите и убедитесь сами.

Отредактировано alckon (2010-08-03 19:06:10)

0

119

вообще то у меня 2 дочери-авто и тех музей отпадают.
ладно,съездим-увидим!

0

120

Какая девочка в наше время не похвалится перед сверстницами тем, что была в музее БМВ и держалась своей рукой за "автомобиль мечты"?
Рядом олимпийский стадион, экскурсии на телевышку... С техническим музеем не просто - или по-немецки понимать что написано, или самому знать что это и зачем. Если в семье нет любителей техники, то не стоит. Но есть Резиденция, Сокровищница,
Кстати - а зачем тогда едете в Леголенд? Ублажить папу?
Впрочем что я Вас уговариваю? Сам в Мюнхене не задерживаюсь, а стараюсь укатить подальше, там, в Баварии, есть на что посмотреть.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Что посмотреть в Мюнхене и вокруг (Фюссен)