Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Реально ли за 1 день без авто из Гросетто посетить Питильяно и пр.


Реально ли за 1 день без авто из Гросетто посетить Питильяно и пр.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Нежданно возродилась возможность поехать во второй половине сентября в отпуск (я уже на это не расчитывал и не планировал).
Быстренько посоветовались (еду по ряду причин один, без половины) и в результате забукал Windjet до Пизы и обратно 17.09 - 1.10, а также апарт в Сан - Винченцо (провинция Ливорно, не очень далеко от Фоллоники, Пиомбино, Чечины)  и отель в Марина ди Гросетто.
Места не самые живописные, но сделано это с учётом того, что хотя основное желание - всё-таки покупаться, но  и поездить хочется (до этого в этой части Тосканы не был). С очевидными местами типа Вольтерра, Масса Маритима, тетме Вентурини, собственно Ливорно, Монте Арджентарио  и др. всё ясно.
Вопрос к тем кто был или знает - реально ли за 1 день без авто из Гросетто обскакать на автобусах Питильяно, Сорано и Сатурнию (с возможностью хоть немного бултыхнуться в терме). Расписание автобусов по провинции смотрел, как-то не прочувствовал как это может получиться.

0

2

У меня подруги отдыхали в Марино ди Гроссето, автобусы ходят крайне редко, они брали машину в Гроссето на 3 дня.

0

3

ANEM
Уверены насчет Массы Маритимы? Вот как-то никак она мне показалась и все. особенно после Питильяно.

ANEM написал(а):

реально ли за 1 день без авто из Гросетто обскакать на автобусах Питильяно, Сорано и Сатурнию (с возможностью хоть немного бултыхнуться в терме).

мы на авто-то все не успели за один день, выехав после завтрака :)

0

4

[аноним написал(а):

]Уверены насчет Массы Маритимы? Вот как-то никак она мне показалась и все. особенно после Питильяно.

Да слов нет - просто близко будет, что не съездить ненадолго.
Я интуитивно понимаю, что надо будет пару дней потратить, просто большой участок пути совпадает - до Монтемерано, как я понимаю. Посмотрю на месте.
Кстати аналогичный вопрос - от Вольтерры до Сан Джиминиано, это только с пересадкой на автобусе?
Мне не жалко переезжать в период сиесты, но места хотелось бы осматривать или в первой половине дня или вечером - ну очень тоскливо фоткать при солнце в зените  :sceptic:

0

5

ANEM написал(а):

Да слов нет - просто близко будет, что не съездить ненадолго.

Ясно. Просто для меня оно не есть очевидное. Там еще и мужик, который праздники со стрельбищами устраивал помер года два назад, так что восстановили они их или нет - кто ж знает. Только если близко :)

А до Питильяно только от Гроссето 1.45 автобус едет, да еще и раз в год  :dontknow:
Вот тут по Гроссето можно басы посмотреть:
http://www.ramamobilita.it/spip.php?pag … ubrique=12

может и еще и другие бус-кампани есть - не ведаю :)

0

6

Спасибо, ссылочку уже изучал. В общем приеду смотреть Гроссето (оно того стоит, по-моему!), зайду на автовокзал и всё узнаю. Есть ещё всякие смешанные варианты - до Питильяно на бусе, а оттуда в Сорано туда -обратно такси взять. Ну так как то.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Реально ли за 1 день без авто из Гросетто посетить Питильяно и пр.