Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Крит: направьте!


Крит: направьте!

Сообщений 91 страница 100 из 122

91

А мне и в сентябре Крит нравится. Просто надо понимать, что это не совсем Европа. Это что-то на грани цивилизаций. Это глубокая провинция, где следы разных веков сохранились в таком вот порой неприглядном виде. Контраст с Европой, где многие объекты местами ТАК отреставрированы, что уже старого в них ничего не осталось...

+1

92

AVC, рада, что смогла помочь. Вроде все топовые объекты в восточной части Крита вам расписала. Возможно, ваши ожидания не совпали с реальностью, хотя у нас на форуме много фоток Крита и можно было уже заранее представить этот остров.
Лично я не старалась ударять по минойским развалинам, Кносскийй дворец и арх.музей, да еще неминойская Гортина -мне этого вполне хватило. Нравятся  критские монастыри, они по большей части ухоженные. Любители иконописи найдут на Крите много интересного. В Ханье и Ретимно много симпатичных улочек. У меня много критских фоток разных годов, но нет времени все выкладывать. Может быть, когда-нибудь...

0

93

Лена ГМ написал(а):

Нравятся  критские монастыри

Монастыри порадовали больше, чем развалины  :yep:

Лена ГМ написал(а):

В Ханье и Ретимно много симпатичных улочек.

Не добрались - только Ираклион осмотрели.

Лена ГМ написал(а):

У меня много критских фоток разных годов, но нет времени все выкладывать. Может быть, когда-нибудь...

Надо-надо!

0

94

AVC, уверена что вы все равно порадуете нас отличными фотками ! Жду. И надеюсь, что в конце сентября снова окажусь на Крите (ваучер уже есть) с твердым намерением никуда не ездить, море, пляж, территория отелей...Что из этого выйдет  :question:

Отредактировано Лена ГМ (2011-08-23 17:32:27)

0

95

Лена ГМ написал(а):

Что из этого выйдет

О! Я так не могу - мне бежать куда-нибудь надо ;)
Как выяснилось, нам совсем теперь отдых "мордой в песок" не подходит.  :nope:

Лена ГМ написал(а):

уверена что вы все равно порадуете нас отличными фотками !

Постараюсь.
Но на первый взгляд фотки получились тоже, как и сам Крит, выжженными... Мощное солнце слишком! Но, может, обработаются поживее?

0

96

Antikvar
А Вы эту тему всю читали?
Если да и ничего не подошло (или уже видели), дайте Ваши координаты, где Вы базируетесь на Крите и что Вам интересно.
От себя могу порекомендовать свой последний рассказ, опубликованный на форуме:
Нетопанными тропами Крита.

0

97

Germon
Эту тему читал всю. Еще до поездки. А вот за "Нетопанные тропы Крита" спасибо. Я эту тему как-то упустил  :dontknow:

0

98

AVC написал(а):

Лена ГМ написал(а):

    В Ханье и Ретимно много симпатичных улочек.

Не добрались - только Ираклион осмотрели.

Эти города - жемчужины Крита ! Их набережные, особая атмосфера...! Вы увидели только половину острова, поэтому и впечатление половинчатое... :glasses:  ( Уж я молчу про Санторини  :tomato: )
Ждём рассказ  :flag:  Наверно, зимой ? Вот тогда воспоминания о чудесном Критском море будут греть душу !  :love:

Отредактировано GALI (2011-08-25 01:40:16)

0

99

GALI написал(а):

Ждём рассказ    Наверно, зимой ?

Скорее - осенью ;)

0

100

Добрый день.
Чтобы не создавать тему, спрошу здесь...
Вопрос частично по Криту, частично по Санторини... с 20 по 30.05 будем на Крите, в Agia Pelagia - на две ночи хотим на Санторини... и так как в текущей ситуации хотели хоть немного съэкономить... решили путь в одну сторону проделать медленным паромом Prevelis (компания AEGEON PELAGOS) - вот с этого момента и начались головоломка..., ваши советы будут очень кстати...

Вариант 1:
21.05 из Ираклиона в 8:45 (скорее в 8:20)MEGA JET(Sea Jets)(кошка в ср. не ходит...) -
обратно с Санторини в Ираклион уже 24.05 в 03:40 Prevelis(AEGEON PELAGOS)

- возможность добраться из Agia Pelagia утром 21.05 только такси? (где лучше искать, заказывать..) ... или можно пешком из поселка подняться до трассы и оттуда (с какой остановки) уехать в Ираклион?
- или есть автобусы из поселка в город? (искала долго... нашла только 3 или 4 рейса в день... и время не подходит...)
- чем добраться ночью в порт Санторини к отправлению парома? (опять же такси... или может все же есть автобусы - читала где-то, что их расписание привязано к "паромному"...)
- можно ли взять авто напрокат напр. утром (днем) 23.05 и сдать его ночью в порту (напр. в 2:30 - 3:00)?... можно ли брать напр. на несколько часов... или пол-суток (напр. с 12.00 23.05 до 00:00 23.05)?
- можно ли скоротать в порту какое-то время... час -два до парома?...

Вариант2:
25.05 из Ираклиона в 18:05 Prevelis(AEGEON PELAGOS) -
обратно с Санторини в Ираклион 28.05 в 17:30 MEGA JET(Sea Jets)

- как добраться в начале первого из порта в город... отель... и можно ли чем-то занять себя ранним-ранним утром... или лучше договариваться с отелем об очень позднем (или оч. раннем... - смотря с какой стороны посм. заселении...)
- опять же добраться из Ираклиона в Agia Pelagia после 19:15... машина (прокат)... такси?

... на каком ресурсе лучше бронировать билеты он-лайн (paleologos не пропускает бронировку, если в сегментах разные компании (( ... да и за услуги берет по 10 евро (( ..) - есть ли хороший ресурс и без доп. комиссии, чтобы забрать билеты в порту перед отправлением... кстати, там есть представительство (касса) AEGEON PELAGOS?

спасибо всем, кто откликнется - посоветует...
п.с. больше нравится первый вариант... чем, не знаю... программы на Санторини как таковой нет, бродить - гулять... рассвет в Ие обязательно )) если получится - съездить на пляжи и к маяку... (но если смотреть закат там... примерно в 20:30... то не успеваем на посл. автобус из Akrotiri в Fira он по-идее около 21.00 - 21.00)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Крит: направьте!