Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » В Венецию с детьми


В Венецию с детьми

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Анжелика Б написал(а):

Уважаемые форумчане!Подскажите пож-та, как спланировать одно-дневное путешествие? Дело в том ,что мы будем отдыхать в 100 км от Венеции и хотим съездить на 1 день посмотреть, Мы с ребенком 2-х лет, просто хочется погулять и посмотреть Венецию. Сложно выбрать маршрут на вапоретто и пеший маршрут! из темки я поняла, что надо заранее забронировать парковку машины на пл.Рима. и хотелось бы узнать, где можно перекусить?-)

Я вас заверяю, что в Венеции столь много ресторанов, что вы совершенно не ощутите их дефицита!

А вот везти ребёнка за сто километров - подумайте ещё раз на досуге, надо ли это малышу.

0

2

спасибо!но наш малыш до этого проедет 1500 км, т.что я думаю 100 км-это не расстояние да и дома мы эти расстояния преодолевали без проблем!-)

0

3

Анжелика Б написал(а):

Мы с ребенком 2-х лет, просто хочется погулять и посмотреть Венецию. Сложно выбрать маршрут на вапоретто и пеший маршрут!

Почему сложно выбрать маршрут на вапоретто?
По Гранд Каналу - туда и обратно...

Какой ещё может быть маршрут? Выбирать особо не приходится.

0

4

Здраствуйте все!

27-29 июня собираемся в Венецию из Хорватиина машинке. Всем семейством (я+муж+моя мама+двое детей (мальчишки 8 и 10 лет). Ужасть, что за компания.....:)
Я в Венеции была и влюбилась в нее, но это было давно и не правда. Больше никто из моего семейства не был. Посоветуйте, пожалуйста, что посмотреть и где побывать, чтобы интересно было и взрослым и детям.
Отдельно есть следующие вопросы:
1. Частный гид - имеет смысл или нет?
2. Мастер-класс по изготовлению масок - это интересно? Имеет смысл?
3. Экскурсия под названием "Венеция Призраков" - по всяким мистическим местам вечером - что это такое? Хорошо ли?
4. Надо ли заранее бронировать парковочные места на Пьяццале Рома? Или не проблема там припарковаться без предварительного бронирования?
5. Экскурсия "Дворец Дожей. Тайные маршруты" - видимо это не классический экскурсионный маршрут, а какая-то его вариация по темницам и всяким закоулкам. Действительно ли она отличается от обычного посещения Дворца ДОжей? Стоит ли ее бронировать заранее? Брать ли с собой частного гида в качестве переводчика?

Спасибо за ранее....

0

5

Я бы гуляла в Венеции без гида, но если вы решите, что он нужен,  вот координаты Ксении Константиненко http://www.venicerussianguide.com/about_us.html . Нам она в свое время очень понравилась.

Отредактировано levinel (2011-06-22 17:26:14)

0

6

Natella написал(а):

Экскурсия "Дворец Дожей. Тайные маршруты" - видимо это не классический экскурсионный маршрут, а какая-то его вариация по темницам и всяким закоулкам. Действительно ли она отличается от обычного посещения Дворца ДОжей? Стоит ли ее бронировать заранее? Брать ли с собой частного гида в качестве переводчика?

не классический. экскурсия длится час. Сначала минут 15 рассказывают во дворе что за государство было Венеция. Потом ведут на лоджию 2-го этажа, где показывают львиную пасть (ее и так все видят) и только потом ведут в те помещения, которые обычным посетителям недоступны: - комнаты, где сидели "следователи", где держали архивы, в пыточную, в зал Совета Трех, где выносились приговоры, и, наконец в Свинцы - тюрьму под крышей Палаццо Дукале, где сидел, к примеру, Казанова (показывают камеры). В заключение ведут на чердак, где развернута выставочка про все эти дела. После этого выводят на Золотую лестницу и прощаются. Во время экскурсии фотографировать категорически запрещено (можно только во дворе, на лоджии у Львиной пасти и всё). За этим следят.

После экскурсии вы можете остаться во Дворце дожей и ходить там по общедоступным залам, как все обычные посетители. В принципе можно прийти и раньше времени начала экскурсии (часа за полтора-два), получить билет "Секретные маршруты", пройти в Палаццо Дукале и самим там посмотреть общедоступные залы, а потом спуститься во двор к месту сбора. К этому месту можно прийти и минут за 5-6 до начала. Все равно раньше не начнут.

Я был на английской экскурсии. Но есть и на итальянском, французском. Брать или не брать частного гида зависит от степени вашего владения языками. Мое частное имхо: если вы особенно не интересуетесь деталями государственного устройства Венецианской Республики в средние века, то и не нада )) Вполне достаточно обычного осмотра Палаццо Дукале. Тюрьмы там тоже есть - Пьомби, но какая особенно разница? )) камеру Казановы там тоже демонстрируют, хоть это и неправда - но так ли это важно? ))

0

7

Спасибо огромное за оперативную информацию! Гиду написала,надеюсь ответит. Про Тайные маршруты Дворца ДОжей решила, что берем:))) А  Изготовление масок и Венецию Призраков, видимо, никто не пробовал? Жаль.. Мучаюсь - заказывать или нет - очень хочется интересных активностей для детей.

0

8

Natella написал(а):

Про Тайные маршруты Дворца ДОжей решила, что берем:)

если точно решили, закажите банковской картой он-лайн – так можно выбрать день, язык и более подходящее время.

Пришлют на мыло ваучер, С ним - пишут, за час до начала на кассу. За час необязательно, можно и минут за пятнадцать прийти - если, конечно, не будет гигантской очереди. Отдаете ваучер, получаете билет и специальную наклеечку. Наклеечку клеете на себя - как опознавательный знак. Сбор обозначен табличкой. При мне был в левом углу двора, сразу после входа у касс. Это уже после контроля. Но лучше уточнить - вдруг перенесли.

Если не будете заказывать он-лайн, посмотрите сайт Палаццо Дукале - кажется, экскурсию надо заказывать заранее по телефону. За день что ли. Раньше так было. И обратите внимание на семейный билет (там хорошие скидки).
http://www.vivaticket.it/evento.php?id_ … nguage=ENG

0

9

Подскажите, будем 3 дня в Венеции до круиза с ребенком 2 лет. Есть ли где-то вблизи какие-то интересности типа парка развлечений или еще чего-то интересного именно детям???
.
И еще, поездка в двадцатых числах сентября - получится ли покупатся или лучше не настраиваться?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » В Венецию с детьми