Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Беванья и Монтефалько (Умбрия) с фото


Беванья и Монтефалько (Умбрия) с фото

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Примерно в двух километрах от Спелло, по дороге в Ассизи, расположен термальный комплекс «Францисканская деревня». Это действительно бывшая францисканская деревня, реконструированная в термальный комплекс, состоящий из озера где плавают лебеди, непосредственно самого лечебного корпуса, трехзвездочного отеля (недешевого), и открытых бассейнов.
    На озере, на искусственном островке, расположен ресторан со шведским столом. Плюс отдельный ресторан в комплексе (полный пансион при желании).
Я с ними разговаривала, в первую очередь меня заинтересовала возможность провести день у бассейнов на лежаках- правда, так и не собрались. Так вот полный день с утра до вечера стоит 22 евро на человека. Также можно воспользоваться  рестораном- за отдельную плату, разумеется.
А вот если нужно лечение и всяческие термальные процедуры- то у них с этим строго- сказали, что надо предписание своего врача, плюс консультация врача самого комплекса.
Отзывы в Интернете самые что ни на есть положительные- поэтому я и решила такую информацию дать- знаю, что есть интересующиеся термальными водами. А тут ещё и место такое стратегическое и красивое.
У Терм есть ещё отель под названием «Вилла Фиделия»- расположен он недалеко от самой Виллы- но вот про него ничего, к сожалению, сказать не могу. И когда я запрашивала информацию- по этому отелю они мне ничего не дали. 
Вот их сайт на итальянском и английском языках.
http://www.termefrancescane.com/
Сами увидите, что все на широкую ногу- с фонтанами и подсветками. И номера в старинном стиле.
У нас этот комплекс практически неизвестен, а жаль.

Отредактировано melodie_del_mar (2011-06-14 19:16:05)

0

12

Юля, пропустила этот твой рассказ (скорее всего, и не только этот :blush: ).  Беванья обворожительна и пустынна, что ещё больше усиливает её очарование :)

melodie_del_mar написал(а):

В отличие от большинства прочих умбрийских борго Беванья стоит на равнине- в этом она, на мой взгляд, много потеряла- хотя приобрела другое- речку, на берегах которой она расположена.

Приведённые тобой фотографии впечатляют, сразу хочется посмотреть, как это выглядит в реальности :).

melodie_del_mar написал(а):

Видимо, Небеса посчитали это оскорблением. И провалилось в пропасть гумно вместе с Кьяро и всеми его работниками, а на месте его возникло озеро.

Как-то совсем печально – наказание за трудолюбие? %-)

melodie_del_mar написал(а):

Заметная обветшалость некоторых зданий- может, ещё и разница в камне, который использовался для постройки- Ассизи и Спелло розовые города, Монтефалько- скорее серый.

Уголок, что на фотке ниже, совершенно прелестный!  Да, не сомневаюсь, Монтефалько мне понравится!

melodie_del_mar написал(а):

Gualdo Cattaneo

Какое живописное местечко!

melodie_del_mar написал(а):

термальный комплекс «Францисканская деревня»

За это, Юля, отдельное спасибо!  :flag:  Весной  возможность искупаться в термальном бассейне особенно актуальна!

0

13

AlinaT написал(а):

Весной  возможность искупаться в термальном бассейне особенно актуальна!

А вы туда этой весной собираетесь? :question:

0

14

Tatiana21 написал(а):

вы туда этой весной собираетесь?

Нет, Тань, в ближайшую весну планируем Израиль (правда, пока ничего для этого не предпринимали  :dontknow: ). Но в одну из следующих четырёх  %-) надеюсь оказаться в этих краях.  :rolleyes:

0

15

AlinaT написал(а):

Но в одну из следующих четырёх

Далеко глядишь однако ) Жаль, я то в Умбрию намылилась уже этой весной, потому и спрашиваю. Кстати, для Беваньи и Монтефалько местечно в маршруте уже зарезервировано ))

0

16

Tatiana21 написал(а):

Далеко глядишь

А что делать, если меня ограничили по всем направлениям?  :huh:

Tatiana21 написал(а):

я то в Умбрию намылилась уже этой весной

Я поняла :). Лететь через Москву собираешься?

Tatiana21 написал(а):

для Беваньи и Монтефалько местечко в маршруте уже зарезервировано

И это замечательно! Чувствую, что и мне бы там очень понравилось!  :yep:

0

17

Маленькие умбрийские городки- как и тосканские- все очаровательны.  Ног и сил не хватало, чтобы увидеть хоть бы половину запланированного- тем более, что все было рядом, рукой подать. И Монтефалько, и Беванья. и вообще все эти кочки вокруг них- вроде Гвальдо Каттанео- хоть пешком ходи, и дороги, и деревни- чудо. Я пока в Умбрию не приехала- даже о них не знала.

0

18

AlinaT написал(а):

Лететь через Москву собираешься?

Ага, я всегда через неё. Наверное до Анконы Алиталией или Люфтом. А обратно из Рима.

melodie_del_mar написал(а):

хоть пешком ходи, и дороги, и деревни- чудо.

Чувствую - мне понравится ) Ужо ручонки трясутся, как охота поехать. Господяяя, как бы мне настроиться и купить билет в Испанию на следующее лето? Чувствую, нужно сильное внушение, чтобы опять куда-нибудь в Италии  не зарулить ))

melodie_del_mar написал(а):

Я пока в Умбрию не приехала- даже о них не знала.

Я начала открывать для себя все эти деревни только пару месяцев назад. Сначала все добавляла, добавляла в маршрут, а теперь уже все  больше вычеркиваю, вычеркиваю - так много )

0

19

Tatiana21 написал(а):

Чувствую, нужно сильное внушение, чтобы опять куда-нибудь в Италии  не зарулить

Два года назад мы с мужем на 3 недели отправились в испанию- я ему показывала Кастилию, Андалусию, все было супер- и каждый вечер я вылезала в интернет посмотреть ближайшие рейсы на Италию. Испанию я всегда любила больше всех остальных стран- а теперь поняла, чего мне там не хватало- маленьких замшелых умбрийско-тосканских городков на холмах.

0

20

melodie_del_mar написал(а):

а теперь поняла, чего мне там не хватало- маленьких замшелых умбрийско-тосканских городков на холмах.

Вот! Ни разу не была в Андалисии и когда начинаю думать о маршруте, рисуется все крупное и туристическое - Севилья, Гранада, Кордова...Мимо никак не проедешь - когда еще соберешься, а найти что-то тихое, замшелое и симпатичное не всегда получается, да и времени не хватает. С Италией все по-другому - знаю, что еще буду возвращаться и возвращаться, потому могу позволить себе разные прихоти.

Про Базиликату подробно я тоже мечтаю. Вот уж где замшелость то )

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Беванья и Монтефалько (Умбрия) с фото