Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Новости Рима


Новости Рима

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мне кажется, не хватает темы-копилки, куда можно постить просто всякие новости-известия-сплетни из жизни итальянской столицы и её народонаселения. Здесь же логично и сплетни Ватикана обсудить :).

Номер раз. Официальная газета Ватикана L'Osservatore Romano выступила с резкой критикой памятника Иоанну Павлу II, установленному недавно в центре Рима, сообщает Associated Press. Ватикан заявил, что понтифик не похож на самого себя, а сам памятник, созданный художником Оливьеро Райнальди, лишен всякой художественной ценности.

Памятник высотой около четырех метров изготовлен из бронзы и был установлен 18 мая неподалеку от Термини, главного вокзала Рима. Райнальди изобразил Иоанна Павла II распахивающим полы своего одеяния в символическом жесте, выражающем готовность принять верующих под покровительство.

http://roma.repubblica.it/images/2011/05/20/073152952-3ed98ff6-b404-4cdd-9f15-b9c46b50f47e.jpg

Этот ход, однако, не нашел понимания не только у Ватикана, где памятник сравнили с будкой караульного, но и у местных жителей. Несколько человек заявили агентству, что изображенный Райнальди человек больше похож на Бенито Муссолини, чем на Иоанна Павла II.

Как пишет La Repubblica, скульптор выразил сожаление в связи с тем, что его замысел не был понят. В свою защиту он заявил, что не заботился о внешнем сходстве и создал произведение современного искусства, постаравшись выразить в нем идею готовности Иоанна Павла II принять и полюбить любого человека.

Что будет с памятником дальше, пока не ясно.

Источник

--
Мне вот ещё и памятник Хрущеву работы Э.Неизвестного напомнил. Или этим... эксгибиционистам... в плащах. :)
Кстати, а где там у Термини?

Отредактировано almapater (2011-05-20 16:38:17)

0

2

almapater написал(а):

Кстати, а где там у Термини?

Похоже, в скверике прямо напротив Термини и воодрузили

0

3

Не знаю, новость ли.... Были в Риме в начале марта. Вход на форумы платный - 12 ЕВРО, включая Палатин и Колизей.

0

4

Алекс1965 написал(а):

Не знаю, новость ли....

Не новость...

0

5

almapater написал(а):

Что будет с памятником дальше, пока не ясно.

Однозначно, надо сносить!
Такое, с позволение сказать, "произведение искусства", да еще у вокзала, только дискредитирует память о Великом человеке.

А памятник нужен обязательно. Только пусть это будет действительно выдающееся произведение и в надлежащем месте установленное.

0

6

Может быть, это уже и не новость, но за подход к "Устам истины" теперь берут по 50 евроцентов, турникет аж установили. Но очередь из японских или китайских турыстов всё равно стоит.

0

7

И 3 года назад брали, и турникет стоял...

0

8

Я была последний раз в апреле 2009, еще не было тогда.

0

9

Ester написал(а):

Может быть, это уже и не новость, но за подход к "Устам истины" теперь берут по 50 евроцентов, турникет аж установили. Но очередь из японских или китайских турыстов всё равно стоит.

енто плата за съемку, там написано вроде, что 1 человек - 1 фото и деньги сюда
умора)
мы в последний раз были в Риме летом 2007го, ничего подобного еще не было

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Новости Рима