Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Поезд "Москва-Венеция"


Поезд "Москва-Венеция"

Сообщений 81 страница 90 из 96

81

stella-vittoria написал(а):

На поезда международного сообщения можно же за 60 дней покупать?

Вроде да, но тут я точно не помню. В ближайшие дни пойду покупать билеты до Братиславы и это уточню.

0

82

Спасибо .

0

83

Радует, что если построят мост между Чукоткой и Аляской, то, в принципе, можно будет доехать на поезде от Москвы до Плайа дель Кармен.

0

84

stella-vittoria написал(а):

На поезда международного сообщения можно же за 60 дней покупать?

Да, за 60 дней. На многие направления скидка, если брать "туда-обратно", иногда очень большая. До Братиславы, например (второй класс), только "туда" - 125 евро, "туда-обратно" - 146 евро (от Братиславы до Вены 50 мин на электричке, 10 евро).

0

85

Скажите пожалуйста, а очень ли трясет вагон?
Беременным комфортно ли так путешествовать?

0

86

В Европе вагоны трясет гораздо меньше, чем у нас, но половину пути поезд идет по России и Украине, и трясет его как обычно. А комфортно ли беременным... Беременные разные бывают, кто-то как вазочка хрустальная, а кто-то, как одна моя знакомая, на большом сроке лазит по деревьям и яблоки собирает. :flirt: Но напомню еще раз, что прямой вагон в данный момент отменен, а ехать с пересадками беременным вряд ли комфортно.

Я, кстати, только что вернулась из Венеции, попробовав маршрут через Братиславу и Вену. По времени то же на то же, по деньгам дешевле, чем прямой поезд. Посмотрела на Словакию и погуляла в Вене по Мариахилферштрассе, хотя, конечно, две пересадки это две пересадки. Но разок было интересно...

0

87

Santalucia, скажите пожалуйста, вы когда покупали билет москва-братислава, вам продали билет и в обратную сторону тоже? Из братиславы в Вену можно доехать на электричке?(с какого вокзала? )

0

88

Конечно, билет Москва-Братислава надо покупать сразу в оба конца ,потому что это дешевле.
На сайте РЖД есть цены "туда" и "туда и обратно" для первого и второго класса.
Из Братиславы в Вену идут электрички с того же вокзала, на который приходит поезд
из Москвы. Билет Братислава-Вена-Братислава (туда и обратно) стоил что-то около 11 евро  сроком
на две недели. Электричка идет примерно час.

0

89

Скажите, я насколько понимаю вы в Венецию уезжали с Вены Майдлинг??? скажи большой ли это вокзал? трудно ли будет найти поезд?  из братиславы вы ехали на электричке? прибывали на южный вокзал? а потом как добирались до Майдлинг? и последний вопрос, Выш поезд был под номером EN 1235, я спрашиваю потому что купили билеты, вена милан вена, и поезд тот же что и  в венецию №1235 ВМЕСТО 480 как раньше. и еще есть приписка Information EN 1235 runs up to Venezia Mestre, then as EN 480 to Milano Centrale, не знаю что она означает, но надеюсь до милана доехать без пересадок.
спасибо заранее за ответ

0

90

Рассказ  захватываыущий.

(сразу предупреждаю - не смейтесь над первобытной писаниной - борюсь с забыванием русского как могу)

Я сам россиянин, но уже лет 15 живу в италии, мне в 2009 пришлось иехать Венеция - Венна - Варшава - Минск - Москва на поездах (варшава-москва без пересадок) долго и мучительно.
Я уже тогда слышал про этот вагон, но его небыло, как только я не пытался найти - его не было. И если честно сейчас его тоже не видно, но возможно я ошибаюсь.
А интересуюсь для друга (в Москве) который жутко боится самолетов, чтобы он наконецто приехал к нам на "сапог" покушать макарон :).

Ктонибудь может подтвердить его существование в данное время? (или опровергнуть мои ожидания) но чтобы знать наверняка???

Кстати:

Santalucia написал(а):

А из нее — и всю Италию, ведь у итальянцев, по-моему, лучшая в мире железнодорожная сеть. Но об этом как нибудь в другой раз:)

не хочу вас огорчать, но должен ... не знаю откуда вы ето услышали, но это горькая ложь !!!
В Италии есть конечно скоростные поезда с первым классом типо Милан - Рим, и подобные, на которых богатые бизнесмены ездят каждый день туда и обратно, но они стоят около 100? в одну сторону, а все остальные поезда полнейшая дрянь!
Опоздания, остановки, поломки на пути. Постоянно забастовки рабочих ЖД, всё зассано и засранно хулиганами (извините за жаргон), и даже на етих мелких поездах, только с помощью которых и можно добраться до самых заветных маленьких городках италии, стоимость билетов несовместима ни в какие рамки с сервицом который они предоставляют.

Короче, по возможности я/бы избегал поезда в италии.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Поезд "Москва-Венеция"