Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Поезд "Москва-Венеция"


Поезд "Москва-Венеция"

Сообщений 71 страница 80 из 96

71

Лена ГМ написал(а):

А машину тоже не водите ? Очень многие едут в Европу прямо из России на своих машинах.

Многие?
Да практически никто не ездит. Потому как это геморно. Все равно, что на поезде Москва - Венеция.
Лучше на месте тачку арендовать.

0

72

stella-vittoria написал(а):

А в другие города Италии не ходят поезда?

На данный момент в Италию ходит поезд "Москва-Ницца", который идет через Верону, Милан и Геную.  Я на нем никогда не ездила, поскольку от цены его первого класса меня
"жаба душит", а вторым в трехместном купе удобно ездить только своей компанией. А теперь к тому же у него изменилось расписание,
и он приходит в Верону в 2 часа ночи, а первый поезд из Вероны в Венецию идет только около 5. Но это сейчас единственный прямой поезд в Италию.

0

73

Allenatore написал(а):

Да практически никто не ездит.

Евгений, таких много, у них свои форумы.

0

74

А по цене не сориентируете? Сколько примерно 2 класс? Это купе на троих?

0

75

stella-vittoria написал(а):

А по цене не сориентируете? Сколько примерно 2 класс? Это купе на троих?

В той ссылке, которую я дала, есть ВСЕ цены - и первого, и второго класса, и "туда", и "туда-обратно"!
Купе в этих поездах трехместные во втором классе и двухместные в первом.

0

76

Да, там есть цены до Ниццы.А как узнать, сколько будет стоить билет до Милана или Генуи?  Весь интернет перерыла и не нашла.

0

77

stella-vittoria написал(а):

Да, там есть цены до Ниццы.А как узнать, сколько будет стоить билет до Милана или Генуи?  Весь интернет перерыла и не нашла.

Цены билетов до промежуточных станций, мне кажется, в интернете нет. Я обычно просто звоню в справочную (телефон там же на сайте РЖД есть) и спрашиваю.
В прошлом году билет до Милана на этот поезд стоил, по-моему, около 280 евро во втором классе в один конец. (Для сравнения - билет до Венеции на отмененный поезд
стоил 215 евро в первом классе).

0

78

Да уж. Почему интересно такая разница в цене? Я хотела ещё спросить про визу. Если ехать на поезде через все эти страны, там только Шенген н :dontknow: ужен или ещё какие-то визы оформлять? Я уж к вам как к специалисту обращаюсь.Спасибо заранее.

0

79

stella-vittoria написал(а):

очему интересно такая разница в цене? Я хотела ещё спросить про визу. Если ехать на поезде через все эти страны, там только Шенген н :dontknow: ужен или ещё какие-то визы оформлять?

Разница в цене, возможно, из-за того, что на Венецию ходил прицепной вагон, а тут целый специальный поезд, который надо окупать. Да и вообще "Москва-Ницца" - это что-то типа "Москва-Канары", мне кажется...:)

Если ехать через Вену, то ничего, кроме шенгенской визы, не надо. Визовых для нас  стран по пути всего две - Словакия и Австрия, обе шенгенские.
Для венецианского поезда зимой требовалась транзитная хорватская виза, но  с апреля по октябрь они ее отменяли, так что тоже хватало шенгена.

0

80

Cпасибо.На поезда международного сообщения можно же за 60 дней покупать?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Поезд "Москва-Венеция"