Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Поезд "Москва-Венеция"


Поезд "Москва-Венеция"

Сообщений 61 страница 70 из 96

61

И как же теперь добираться до Венеции? Читал, что возможно через Вену поездом из Москвы. Вы не изучали новый маршрут, Санталючия?

0

62

Да,через Вену многие и раньше ездили, это даже быстрее получается по времени, если успеть на утренний поезд. В интернете много об этом информации, но я не пробовала. Можно еще через Братиславу, которая в часе езды от Вены. По времени получается так же, как на венецианском поезде, а по деньгам даже существенно дешевле. И круглый год достаточно шенгенской визы (на венецианском поезде без хорватской визы можно было ездить только с апреля по октябрь.)

0

63

подскажите а в 2012 г. этот вагон Москва - Венеция курсирует? Почему-то на сайте РЖД его нет?

0

64

Я с сыном планирую такую поездку. сестра живёт в Италии, а мы у неё не разу не были. Боимся летать. Я не поняла, у вас какое купе было? И сколько суток от Москвы добираться? спасибо заранее. :flag:

0

65

Я уж выше писала, но отвечу еще раз. Поезд отменен из-за отмены венгерского поезда "Будапешт-Венеция", к которому наш вагон прицеплялся. Я по электронной почте задала вопрос  РЖД, мне ответили, что в ближайшее время восстановление поезда не планируется и посоветовали ездить поездом "Москва-Ницца", который идет через Верону и Милан. Но поезд этот гораздо дороже венецианского. Очевидно, теперь поездом надо ехать с пересадкой в Вене, как, собственно, многие и ездили. Есть еще очень дешевый вариант через Братиславу, но это две пересадки - в Братиславе и Вене. Время в дороге, все цены, расписание и прочее можно посмотреть на сайте РЖД http://pass.rzd.ru в разделе "Международное сообщение".

0

66

Я что-то ничего не могу найти.Вы не подскажете, как через Австрию ехать? Может номер поезда, вагона. Спасибо большое заранее :cool:

0

67

stella-vittoria написал(а):

Боимся летать.

Это зря.
Так и мир не посмотрите.

0

68

stella-vittoria написал(а):

Я что-то ничего не могу найти.Вы не подскажете, как через Австрию ехать? Может номер поезда, вагона. Спасибо большое заранее

Вот прямая ссылка http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STR … mp;id=2053 на страницу с поездом Москва-Вена.

Из Вены идут ночные и дневные поезда до Венеции, билеты можно заранее заказывать на сайте http://www.oebb.at/ (в правом верхнем углу есть
переход с немецкого на английский, если, как и я, по-немецки не шпрехаете :) )

0

69

А в другие города Италии не ходят поезда?

Allenatore, согласна. Но это уже видимо диагноз.  :crazyfun:

0

70

А машину тоже не водите ? Очень многие едут в Европу прямо из России на своих машинах.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Поезд "Москва-Венеция"