Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Поезд "Москва-Венеция"


Поезд "Москва-Венеция"

Сообщений 31 страница 40 из 96

31

almajor написал(а):

Только резанула глаз хорватско-итальянская граница. Не граничат они. Наверно маршрут был Венгрия-Хорватия-Словения-Италия

Спасибо за поправку,  Вы абсолютно правы. Писала по памяти, а  надо было карту глянуть. "Не с той стороны" Словению упомянула. Попробую поправить.  Еще раз спасибо. :blush:

0

32

Stella написал(а):

а можно еще фоточек железнодорожно-венецианских? :rolleyes:

Вот, нашла несколько

Мост через Днепр перед Киевом. Девочки-танцорки  разминаются 8-)

http://photos.streamphoto.ru/8/c/8/44dc5024630e3be91590797f3db9e8c8.jpg

Танцы на перроне

http://photos.streamphoto.ru/7/6/e/40bf40f20187bc9d2e466902f2041e67.jpg

Где-то под Тернополем. Меня сразила вывеска  "Клейонка"

http://photos.streamphoto.ru/a/b/c/3f1fbd190aac39aeb81f9b562487bcba.jpg

Едем по Венгрии

http://photos.streamphoto.ru/b/0/6/d3242c718b702e18dd5bd1908e3a960b.jpg

Паспорта наготове ;)

http://photos.streamphoto.ru/c/b/a/6bb878d05bd3997dec07032bc0144abc.jpg

Вокзал Санта-Лючия. Справа наш поезд...

http://photos.streamphoto.ru/f/d/d/7787bf04ed2f442b7e3360bb5e02fddf.jpg

0

33

Какой вкусный рассказ. Спасибо!

0

34

Да, вариант интересный, но подходит, пожалуй, только для людей на фрилансе - если на всё про всё обычный отпуск, который бьётся на части (чтобы съездить в разные места, да и не принято как-то брать отпуск помногу), это всё-таки скорее потеря времени на дорогу, чем интересное приключение. Я в последние годы беру один кусок в две недели (это и ТК требует) и несколько кусков по неделе; даже в двухнедельной поездке тратить несколько дней на перемещение до пункта назначения жалко...

+1

35

Прекрасные фото! Казалось бы, что может быть хорошего в "железнодорожных" фотографиях? Ан нет, тут и настроение и интересные ракурсы. ;)  Хотя я поезда не люблю, особенно длинные поездки. В детстве от долгих перестуков колес даже неприятно укачивало. :dontknow:

0

36

Julia написал(а):

Хотя я поезда не люблю, особенно длинные поездки.

О, я не одинока :) Я тоже не люблю поезда, я в них не могу спать почему-то. Хотя если надо поеду, фобии нет.

0

37

Olenenok написал(а):

Какой вкусный рассказ

+100
прямо настроение поднялось!)
и фото прелесть!

0

38

Olenenok написал(а):

я в них не могу спать почему-то

Однажды нашим соседом по купе был героического вида двухметровый мужчина, военврач. Его коллеги ехали в соседнем купе, там они хорошо "погудели",
и вернулся он к нам, пошатываясь, уже  за полночь. Сел на мою нижнюю полку, обхватил голову руками и пригорюнился. Потом встал, стоит - наверх не лезет.Ну, думаю, хана - сейчас до утра "за жизнь" будет философствовать. А он молчит. Ну, надо его как-то убрать наверх, говорю осторожно: "Что-то не так?" Он с высоты своих двух метров посмотрел на меня абсолютно детскими испуганными глазами и говорит: "Не люблю я этих поездов... Боюсь я их..." И полез на свою полку.  ;)

  А это моя любимая "поездная история".  Из Одессы в Москву в нашем вагоне ехала бригада молдаван на заработки. Бригадиром у них был Петрович - мужичок "метр с кепкой", но жутко самоуверенный. Он ехал в нашем купе с тихой женой Валей, их "стряпухой", выше мужа головы на две. Когда вся бригада пришла к Вале (то есть, к нам) обедать, это была картина маслом. Петрович орлом сидел в центре, всем командовал, всех учил жить, требовал, чтобы мы ели с ними и.т.п. Наконец, наелись и разошлись. Ночью перед границей Петрович куда-то пропал. И вдруг его приводят два пограничника, обещают с ним "разобраться" и уходят. На Петровича жалко смотреть - дрожит, шмыгает носом... Потом тихо просит: "Валь, ты это... разберись с ними, а? Я ничего, я только посс...ть пошел... а там закрыто... я решил в тамбуре... а тут они... Валь, сделай чего-нибудь..." Валя как-то привычно  вздохнула и вышла. Через пять минут вернулась и  сказала "Спи... отмазала я тебя за десять баксов..." С утра бригада снова пришла к нам завтракать, Петрович опять орлом сидел в центре... Но впечатление, конечно, уже было не то... :D

Спасибо всем за отзывы!

0

39

:)))

0

40

Какие сюжеты подкидывает дорожная жизнь!  :rofl:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Поезд "Москва-Венеция"