Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Нос Клеопатры. Неаполитанская импровизация в стиле скэт.


Нос Клеопатры. Неаполитанская импровизация в стиле скэт.

Сообщений 81 страница 90 из 126

81

AlinaT написал(а):

Дим, да мы ради тебя куда хошь перенесём, только скажи! Правда, Марина?

Конечно! Мы и до 2013 можем отложить! *шёпотом* Алина, он, наверное, наших новых причёсок испугался. ))

AlinaT написал(а):

Тогда да, я серьёзно туда хочу уже два года

Отныне ты не одинока, будем хотеть вместе!  :idea:

0

82

А как бы глянуть-то на эту красоту? А то уж так заманчиво вы ее расписываете, аж самой захотелось.

0

83

Марфушечка-душечка написал(а):

А как бы глянуть-то на эту красоту?

Так ссылка есть в конце 68-ого поста. Мечта! можно сказать, нереально красивая мечта. ))

0

84

CosMary написал(а):

он, наверное, наших новых причёсок испугался

Думаешь, боится, мы слишком красивыми будем? Или, наоборот, что начнем сниться в кошмарах?  o.O

CosMary написал(а):

будем хотеть вместе

:flag:

0

85

CosMary написал(а):

Так ссылка есть в конце 68-ого поста. Мечта! можно сказать, нереально красивая мечта

Упс, проглядела.... Ох, лучше б и не глядела, мечт - просто ачуметь!!!

0

86

AlinaT написал(а):

А всурьёз мы енту виллу не потянем.

Алин, а озвучь плиз почем опиум для народа? Чтоб я спала спокойно.  :crazyfun:  Домик ты нашла - очуметь  :cool:

0

87

FLORENS написал(а):

озвучь плиз почем опиум для народа?

Лер, 2 года назад в конце сентября неделя стоила 3600 евро, раньше - дороже.  :tired:

0

88

AlinaT написал(а):

неделя стоила 3600 евро

вот теперь я буду спать спокойно! Но мечтать не перестану :)

0

89

AlinaT написал(а):

Или, наоборот, что начнем сниться в кошмарах?

FLORENS написал(а):

Чтоб я спала спокойно.

Giulia написал(а):

вот теперь я буду спать спокойно!

Если вы ещё не заснули, продолжим прогулки по Неаполю. ))

0

90

От Гераклита к Гераклу, или где в Неаполе можно укрыться от дождя.  :rain:

Дождь, переходящий в ливень, шёл всю ночь и продолжился утром следующего дня.
«Всё течёт…», - сказал бы Гераклит, увидев мокрый Неаполь. Приятно было завтракать, сидя в отеле, но после второй чашки капучино стало ясно, что весь день так не просидеть и нужно выстраивать дневную программу с учётом погодных реалий. В Неаполе есть замечательное место, где можно на несколько часов забыть про непогоду. Его официальное название – Археологический Национальный музей Неаполя.

Эпитет «национальный» означает, что музей находится в собственности государства, равно как и Национальный музей Каподимонте или Национальная библиотека.
Изначально здание музея строилось для размещения Королевской конюшни и школы верховой езды. Затем наездников сменили студенты, и более полутора века здесь был университет. В 1777 году согласно королевскому указу университет  выселили, и задание отдали под музей.
В основном здесь хранятся античные вещи, найденные при раскопках Помпей и других городов в окрестностях Неаполя. В процессе археологических раскопок на поверхность извлекалось большое количество произведений античного искусства. Все находки нужно было куда-то девать, так и возник музей.  Правда, ядро его составила коллекция Алессандро Фарнезе.

На картине Тициана «Папа Павел III с внуками» Алессандро Фарнезе – тот, что слева. Интересно, что однажды Алессандро из внука своего деда превратился в его племянника.  Сardinal-nephew (кардинальный племянник) – должность, которую он получил в результате явления кумовства на святом престоле.

http://s015.radikal.ru/i333/1103/52/18f4022c48fa.jpg

Кстати, в Каподимонте в том же зале по соседству с Павлом Ш и его внуками, находится Папа Лев X, также изображённый в окружении кардиналов. Тот, что слева, Джулио Медичи, -  кардинальный племянник Папы Льва X и будущий Папа Клемент VII. Но, кажется, Лев X при назначении Джулио Медичи руководствовался отнюдь не родственными чувствами (они были двоюродными братьями), - известно, что он продавал кардинальские чины для пополнения папской казны, которую растранжирил на праздники и прочие утехи. Он говорил: "Будем наслаждаться папством, раз Бог дал его нам".
На картине Рафаэль передал ханжескую сущность Льва X, изобразив довольно вульгарного толстяка, обременённого пороками.  Кардиналы Джулио деи Медичи и Луиджи деи Росси (справа), наоборот, выглядят типичными церковниками, набожными и здоровыми духом, составляя контраст и усиливая впечатление от папского портрета.

http://s016.radikal.ru/i335/1103/5f/2c5580e6b81a.jpg

Впрочем, я немного заблудилась, обещала Археологический музей, а забрела в Каподимонте. :)

Для начала динамичный ролик с фотографиями основных сокровищ музея а затем немного моих картинок и впечатлений.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Нос Клеопатры. Неаполитанская импровизация в стиле скэт.