Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Одесса: отели, достопримечательности, рестораны...


Одесса: отели, достопримечательности, рестораны...

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Есть светлая мысль посетить Одессу.
В связи с этим масса вопросов.
1. кем лететь? пока вижу "Аэросвит", к примеру, может, еще что-то посоветует?
2. где жить? (цель поездки - НЕ пляжный отдых)
3. что нельзя не посмотреть в городе? сколько дней на это заложить?
4. как добраться от Одессы до Белгорода? говорят, ездит дизелек до Кишинева, сколько он идет по времени?
5. может, едальни хорошие кто посоветует....

всем заранее спасибо))

0

2

по п.2
категорически не советую частный сектор. Селиться в Одессе у частников, значит подписаться на мега-ацкое шапито - понятия местных жителей о хорошем жилье оччень далеки от моего личного восприятия оного.
Сам честно пытался снять жилье у частников - потерял полдня, набегался с сумками по городу, посмотрел кучу квартир, в одну даже вселился, что привело к опасным для жизни акробатическим этюдам, когда я свои вещи через окно этой самой квартиры добывал (хозяйка умудрилась за час пробухать аванс и захлопнула дверь так, что открыть ее ключом не было никакой возможности). Правда одесского калорита подчерпнул - весь двор сбежался смотреть как я вещички вызволял, комменты жгли будь здоров.
В итоге заселился в г-цу то ли Октябрь, то ли Октябрьская (рядом с Ланжероном). По цене была сопоставима с частным сектором.

(ездил не на пляжный отдых)

по п.5
пивная "Гамбринус" - про это еще Куприн писал. Идти обязательно.

0

3

феерично) я грешным делом думала поселиться в какой-нибудь коммуналке, вкусить быта, так сказать...теперь точно буду селиться в отель))) спасибо!
.
насчет как добираться картина вырисовывается следующая:

1. лететь из Внукова http://www.aerosvit.ua/rus.html

2. поездом до Киева (ночной поезд), день в Киеве и ночным же до Одессы

3. поездом сразу до Одессы (почти сутки в поезде)
.
Аль, нумера
http://www.odessa.ua/hotels/
http://www.odessahotels.ru/
http://www.odecca.ru/

мну вот чиво понра
http://www.london-hotel.com.ua/
.

talusha написал(а):

4. как добраться от Одессы до Белгорода? говорят, ездит дизелек до Кишинева, сколько он идет по времени?

мысли следующие: посетить Белгород-Днестовский, Кишинев и Измаил

кста, неплохой маршрут от Одессы по Молдове, лень))
http://www.cahul.net/next/velo.htm

нашла, что до Белгорода от жд вокзала Одессы 2 часа на маршрутке (там 80 км)

От вокзала до крепости идти мин 20-30, хотя все нас пугали о необходимости брать такси, так как идти до нее неудобно. Идти хорошо и запутаться сложно, дошли быстро. Крепость выплыла на нас из-за угла. Огромные башни, ров, раньше он был глубиной 20 м и шириной не меньше 13, и сейчас крепость потрясает своей мощью. Ядра, попавшие в стены во время осад и оставшиеся там. Дошли мы до центральных – главных ворот, перед ними обложенная плитами площадка, где когда-то был подъемный мост. С правой стороны от входа в крепость внизу раскопки античного города Тиры. Ему 2500 лет.

еще ссылочка
http://progylka.com.ua/node/325

0

4

Талюш, Одессу надо смаковать, а не носиться как аглошенные по окрестностям. Причем посещение пляжа в Аркадии и Привоза - обязательно.

0

5

*устыдилася*

0

6

Прально. в Одессу ездят не за достопримечательностями (там их с гулькин нос), а, как говаривала незабвенная Кристи, за АТМОСФЭРОЙ. :playful:

Отредактировано llg (2008-02-28 22:18:20)

0

7

Белгород - совсем небольшой городок, везде пешком. Добираться до него от Одессы действительно на маршрутке (или электричке) и то и другое идет от ж.д вокзала. Еще нам понравилось заходить в "погреба" где наливают  :surprise: , т.е. типа из бочек, дегустация вина, которое потом можно купить.

Для Одессы нужно 3 дня для начала (понятно, что лучше больше, но за 3 дня можно основное осмотреть).

Причем, надо спешить, т.к. центр перестраивается со страшной скоростью (инвестируют турки и греки очень активно).

Отредактировано Elena (2008-04-04 16:19:15)

0

8

Лен, а жили где?

0

9

в коммуналке  :glasses: в самой Одессе, у родственников

а так мы там пару лет отдыхали (в 50км от Одессы в сторону Белгорода Днестровского), поэтому в Белгород часто наведывались), жили в частном секторе, это очень узкое место земли между морем и лиманом (пресная вода)))) тянется несколько км. Очень забавно.

Про гостиницы могу узнать у коллеги, который родом оттуда, как раз в понедельник вернется и все расспрошу.
.
Итого)))) :writing:

из рекомендованного одесситом  :crazyfun: ,

отели Континенталь или Моцарт (поменьше размером) моцарт, расположение в 100м от друг друга, рядом с Оперным Театром и в начале Дерибасовской.

Рестораны:

Казанова (итал.кухня)
Куманец (украинская)
Пивной ресторан в Горсаду

увсё)))

0

10

Так, первое - отели.
Те, которые перечилили Вам выше - одни из самых дорогих в городе, но и, наверное, с самым высоким уровнем сервиса.
Варианты попроще (ни в одном не жила, исхожу из удобства месторасположения и внешнему виду):

Отель "Айвазовский" - http://www.ayvazovsky.com.ua/
Отель "Континенталь" - http://www.continental-hotel.com.ua/
Гостинница "Октябрьская" - http://oktyabrskaya.in.ua/
Отель "Лондон" - http://www.london-hotel.com.ua/ (не путать с гостинницей "Лондонская")

Все эти варианты, как по мне, хороши именно месторасположением. Но, если бы я приезжала в Одессу на пару дней, я бы выбрала гостинницу на море, а точнее, на пляже. У нас их много, говорят, что все неплохие, но вот могу посоветовать две, там жили знакомые:
http://www.hotel-palma.od.ua/
http://hotel.nemo.od.ua/
Это вообще гостинница при дельфинарии, так что можно, наверное, и с дельфинами заодно поплавать :)

Надо сказать, что от пляжа до центра полчаса пешком через парк (может, 40 минут), а вот эти две гостинницы как-то возят постояльцев. Не то, чтобы было тяжело пройтись, но, если мало времени, то не хочется лишнее тратить. а вообще - ничто вам не заменит вечеров и ночей прямо на пляже возле моря.
Нужно только иметь в виду, что с июня по сентябрь на пляже постоянно полно галдящих людей, так что это скорее весенний вариант.

Как ориентироваться. Прежде чем планировать поездку, рекоммендую скачать программу http://odessa.2gis.ru/, ею вся одесса пользуется, это интерактивная карта, с адресами магазинов, временем работы, подробным и полным расписанием транспорта. Весит очень мало и очень пригодится.

Вечером продолжу, хорошо?

Отредактировано ежонок (2010-04-20 13:30:09)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Одесса: отели, достопримечательности, рестораны...