Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Милан - Верона - Венеция - Монтегротто - Флоренция - Пиза


Милан - Верона - Венеция - Монтегротто - Флоренция - Пиза

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Снова здравствуйте! Я примерно год назад задавала тут вопросы про поездку в Италию, но тогда мы так и не слетали :( Сейчас наконец моя мечта начинает сбываться - билеты куплены! Пару недель сижу читаю, делаю заметки, вопросов накопилось много. Хотелось бы посоветоваться с вами ну и упорядочить все мысли заодно.
Дано:
* Билеты Москва - Милан (Orio Al Serio) 04.04.2011 понедельник; Пиза - Москва 16.04.2011 суббота - почти две недели.
* Моя мама, дочка 2.5 лет, и я в самом разгаре беременности :)
* Острое желание побывать в Венеции и Флоренции.
* А также хочется пожить чуток на какой-нибудь ферме с домашними животными и по возможности посетить Сафари парк (дочка очень-очень любит животных)

1. Милан или Бергамо? Аэропорт фактически в Бергамо, есть ли смысл ехать в Милан на день - посмотреть собор да и только? Один плюс: в Милане живет знакомый мужа - итальянец, у которого можно остановиться на пару ночей. В Бергамо немного смущает еще, что ехать на поезде оттуда до Вероны дольше и на сайте трениталии почему-то нет на этот маршрут цен. В любом случае на Милан/Бергамо один день.
2. Верона. Сюда хочется поехать исключительно из-за близлежащего сафари парка Parco Natura Viva. В зоопарках дочка бывает часто, а тут хотелось бы посмотреть животных в "естественной среде". Но мы не планируем брать машину на все время пребывания в Италии: водит моя мама, но она будет сильно переживать в незнакомом месте и без мужчин :) На сайте сафари парка написано, что взять машину для того, чтобы проехать по парку, можно прямо у них. Не знает ли кто, что это за машины? У мамы никогда не было механики, если что.. А вообще нельзя ли где поискать компанию для того, чтобы по парку проехаться? Или даже платную экскурсию? Ничего не смогла на эту тему найти :(
И тогда, наверно, на сафари парк целый день отвести? Плюс один день по Вероне погулять.
3. Венеция. Дня три, наверно, там. Включая выходные - на них должен приехать мой муж, у нас годовщина свадьбы..  :flirt: Кстати, если вдруг есть какие интересные предложения, как отметить знаменательный день в Венеции, welcome!
4. Монтегротто. Выбрала это место, потому что очень понравился для съема вот этот дом: Ca Vecchia с домашними животными. Ой, только сейчас сообразила, что ферма у них находится по другому адресу! Аааа!! Как рушатся мои планы :/  Ладно, будем думать-искать. Но если все же останавливаться у них, то в радиусе километра первые отели с термальными бассейнами, куда также хотелось бы попасть, надеялась прогуливаться пешком.
5. Флоренция. На нее останется только пара дней. Меня очень манит все, что связано с Микеланджело. План прогулок еще не составляла.
6. Пиза. Опять же смущает, что не могу посмотреть цены билетов на поезд из Флоренции - это нормально? В Пизе скорее всего проведем только вечер-ночь, а утром улетаем.

Теперь буду составлять план посещений всяких музеев-площадей. Но музеев будет минимум, ибо дочь равнодушна к изобразительному искусству, например, и ей лучше прогулки по улице.

Буду благодарна любой критике и советам :)

0

2

Буду благодарна любой критике и советам

Очень насыщенный у вас маршрут для компании "Моя мама, дочка 2.5 лет, и я в самом разгаре беременности")))))
Я бы (в разгаре беременности) не рискнул так много ездить общественным транспортом)))))((((((

0

3

GerA написал(а):

ибо дочь равнодушна к изобразительному искусству, например, и ей лучше прогулки по улице.

Вообще-то отсутствие интереса понятно, мало кто воспринимает серьезное искусство в 2,5 года.

0

4

GerA написал(а):

есть ли смысл ехать в Милан на день - посмотреть собор да и только?

ИМХО, нет. А насколько вам удобнее остановиться у знакомого - только вы можете решить.  :dontknow:

GerA написал(а):

Не знает ли кто, что это за машины? У мамы никогда не было механики, если что.

Я бы не рассчитывала на автомат - в Италии в прокате-то они довольно редко встречаются, чаще всего в дорогих машинах. Лучше написать администрации парка и узнать, есть ли у них  машинки с автоматической коробкой и надо ли заранее резервировать такую.

GerA написал(а):

нельзя ли где поискать компанию для того, чтобы по парку проехаться?

Вас ведь трое, т.е. попутчиков должно быть не более 2-х человек, но можно попробовать – у входа в парк. Правда, когда мы были в аналогичном в Апулии (в сентябре), народу было немного, и все подъезжали на своих машинах. Авто побольше, подходящих для экскурсии, не видела. Опять же, можно задать вопрос администрации парка.

GerA написал(а):

на сафари парк целый день отвести?

Мы провели в парке в Апулии часа два. С ребёнком, наверное, можно помедленнее двигаться, но что там делать больше 4-х  - не представляю.

GerA написал(а):

Сюда хочется поехать исключительно из-за близлежащего сафари парка Parco Natura Viva.

Если не узнать заранее точно, что в парке есть машины с автоматической коробкой или что на месте организуют экскурсии с водителем, то мне такое предприятие представляется рискованным. Ну приедете вы, выясните, что местные машины только с механикой, мама вести не сможет. Останется только ждать подходящих попутчиков и надеяться, что их не испугают возможные капризы ребенка.

GerA написал(а):

как отметить знаменательный день в Венеции

Если вы еще не были в Венеции – можно покататься на гондоле не стандартные 40 минут, а побольше. Или снять водное такси и прокатиться с ветерком :))). Выбрать отель получше, номер попросторнее и с красивым видом.  На нас с попутчицей только от такого номера эйфория накатила, и мы прыгали по нему от радости как ненормальные. :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Милан - Верона - Венеция - Монтегротто - Флоренция - Пиза