Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Вопросы по размещению в Праге


Вопросы по размещению в Праге

Сообщений 1 страница 10 из 141

1

Девочки, здравствуйте, скажите, хотим снять аппартаменты по адресу U Smaltovny 28. Что это за район, подойдет для проживания с детьми? На сайте, где предлагают данные аппартаменты, всё, конечно же, красиво. Пишут, что рядом много развлечений для детей (планируем их брать с собой). Спасибо.

0

2

Меня несколько смущает близость вокзала, как-то этот квартал уж на отшибе. Сам район-то неплохой и развлечений на Выставиште в летний период достаточно. Но конкретно этот адрес не очень нравится, но опять же нужно сравнивать и цену.

Отредактировано Ёлка (2011-01-17 14:57:24)

0

3

Но конкретно этот адрес не очень нравится, но опять же нужно сравнивать и цену

Цену предлагают в летний период 54 евро в сутки, квартира после ремонта. Планируем ехать до Праги на поезде.

как-то этот квартал уж на отшибе

А вообще, там как? Спокойно? А то поездка самостоятельная, да ещё и с детьми. Есть, конечно, вариант за 70 евро, в Акате. Так что, стоит экономить или лучше Акат?
Спасибо, я рада, что Вы мне помогаете.

Ёлка

как а Вам можно обращаться, Ваши советы ценны, хочу и дальше просить Вашей помощи. спасибо

0

4

Конечно, можно, обращайтесь. Чем смогу, помогу. Пока не бронируйте. Если можно пришлите ссылку, я поищу вам альтернативу. Но нужны даты и количество спальных мест - двуспальных, односпальных, количество комнат.

Отредактировано Ёлка (2011-01-17 16:41:42)

0

5

аппартаменты  PLUM (сылку не могу напечатать, я гость),
а Акат  PENSION просто по хорошим отзывам. Хочется как обычно соотношение цены и качества. Что-то не очень дорогое, в пределах от 50 до 70 евро.Если что-то предложите буду рада. Нас 4 человека, детям 9 и 12, комната устроит и одна, дни пребывания 26,07-03.08.

0

6

Пожалуй, за эту цену можно смириться с этим кварталом. Сам район очень неплохой и детские аттракции в пешей доступности, в центр тоже недалеко.

Акат-то тоже не панацея, спартанские условия.

А все что поприличней на 4 человека от 90 евро. Могу порекомендовать Сусу - http://www.booking.com/hotel/cz/apart-s … =tfid74680

Но самое интересное, если вы будете бронировать в конце июня, многие отели уже объявят летние скидки, и вы за желаемую цену уже найдете отель в историческом центре.
.
Вы забронитуйте пока эти апартаменты, но с правом отмены брони. Так чтоб если за месяц появятся отели за эту же цену в центре, то безболезненно снять эту бронь.

0

7

Спасибо, так и сделаю. Но думаю, что за месяц будет поздно, т.к. визу будем получать сами. Думаю, что документы подадим в конце мая. Но спецпредложения, конечно, будем искать.
.
Ёлка, подскажите, сколько по времени на транспорте добираться до центра. Реально ли пешком дойти до каких-то достопримечательностей.

0

8

Сначала открываем сайт с чешской интерактивной картой - http://www.mapy.cz
В верхнее пустое окошечно вводим адрес апараментов - U Smaltovny 28 Praha и жмем рядом кнопку Hledej.
Появится увеличенный участок, где расположен дом по заданному адресу. Теперь смотрим,  где ближайший трамвайчик, в данном случае это остановка Veletržní . Нажмите на иконку трамвайчика, появится перечень транспорта, идущего через эту остановку. Причем, на Малу Страну и Андел - это будет одно направление (три остановки до метро Малостранска), а в Нове Мнесто - остановка в противоположном направлении (три остановки до намнести Републики (Пороховые ворота) и шесть до Вацлавской площади). Основные достопримечательности все в историческом центре. Пешком на Выставиште (выставку) и через парк Стромовка к зоопарку. Там же замок Троя и Ботанический сад.
.
Да, если в меню поставите галочку, где предлагается карта с фотографиями, то сможете на фото посмотреть окрестности.

Отредактировано Ёлка (2011-01-17 22:06:29)

0

9

Алена, еще вопрос по размещению. К нам с сыном присоединилась еще семья мама с дочерью. Отель Тынска под запрос, нужны на всякий случай отели на замену, я подобрала TOSCA, PYRAMIDA, ST. GEORGE , с каким вариантом соглашаться?
.
Еще ARKADA

0

10

Тоска, вполне адекватный по цене и недалеко от площади Мира. В нем жили мои туристы, когда я занималась корпоративами в Чехию.
Но Тынска лучше.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Вопросы по размещению в Праге