Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Неаполитанский фальцет


Неаполитанский фальцет

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

CosMary написал(а):

а в Помпеи съездить из Сорренто.

вы ж на машине, вполне. полчасика - и там.

CosMary написал(а):

Стоит ли ехать в Стабии? В Оплонтис?

так это от уровня твоего фанатизма к древностям зависит ))
мне кажется, самое интересное - все же фрески. сейчас я бы не пошёл вглубь Помпей дальше театров - к стадиону/амфитеатру. правда, я был летом, было пекло, которое не выдержал даже мой фотик ))
Я бы посоветовал скачать карту Помпей и четко нарисовать маршрут и четко его придерживаться на месте, чтобы не метаться по совершенно одинаковым улочкам - таких там полно. Не тот случай, когда надо полагаться взгляду и настроению. Но в первую очередь - вилла Мистерий (она на отшибе). Хоть всё это и копии, но всё одно с привязкой к месту впечатляют.

Карта Помпей (скан фирменный): http://www.drshirley.org/latin01/links02.html

0

32

CosMary написал(а):

Да, конечно, хочу в Равелло

Обе виллы планируешь смотреть? Марин, там по пути обалденные виды - увы, у нас не было времени искать остановку.

Arial написал(а):

деревню Четару

В сентябре 2009-го башня была на ремонте, вся закрыта лесами.  :dontknow:

0

33

AlinaT написал(а):

В сентябре 2009-го башня была на ремонте

ужосс, жалко...

0

34

Arial написал(а):

так это от уровня твоего фанатизма к древностям зависит ))

Особенного фанатизма нет, поэтому всё будет зависеть от наличия времени и настроения. ))

Arial написал(а):

Карта Помпей (скан фирменной):

Спасибо, Дим! То, что нужно!

AlinaT написал(а):

Обе виллы планируешь смотреть? Марин, там по пути обалденные виды - увы, у нас не было времени искать остановку.

Да. А вы были на обеих? И где машину парковали? А обалденные виды путеводители обещают с виллы Чимброне. У нас тоже с остановками по пути не очень, обычно всё проезжаем.  :dontknow:

И вот ещё вопрос, на Везувий кто-то поднимался? Далеко там идти от парковки?

0

35

CosMary написал(а):

вы были на обеих?

Да, Чимброне зацепила намного больше. Даже не видами, а парком  с павильонами и пр., двориками и так называемой "криптой". А, может, почти полной безлюдностью - мы там бродили уже под конец дня.

CosMary написал(а):

где машину парковали?

При въезде в город увидели указатель на парковку, дальше проезд был запрещён, там машину и оставили, совсем рядом со входом на виллу Руфоло.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Неаполитанский фальцет