Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Мадрид в мае: пять самых любимых мест в испанской столице


Мадрид в мае: пять самых любимых мест в испанской столице

Сообщений 31 страница 40 из 58

31

Real Ermita de San Antonio de la Florida, т.е. пустынь (монастырь) св. Антония находится "в стороне от нехоженых троп". Поэтому, вероятно, не упоминалась на форуме. А место это интересное. Там находится усыпальница великого Гойи, стены и купол шестиметрового диаметра украшены его замечательными фресками, посвященными чуду святого Антония Падуанского.
Real в полном названии часовни свидетельствует о том, что она была частью королевской усадьбы.
Находится в 10 минутах от метро Príncipe Pío. Вблизи  - река Мансанарес.
Когда мы были, пожилой охранник, говоривший по-русски, приветствовал нас, как родных.

Отредактировано mark (2011-02-05 16:34:21)

0

32

Марфушечка-душечка написал(а):

mccuntz, а что феерия аж целую неделю будет? Просто недели для Мадрида без выездов по окрестностям реально перебор

Сам праздник - 15-го, и с его окончанием начинается большой сезон быков. Так что Сан Исидро продлится дольше, гораздо дольше, но у нас больше времени нет(
Дорогие софорумщики, неделя - это не много и не мало, это просто данность. Мы едем на корриду. К ней прилагается Мадрид)

Мирина написал(а):

Энкарнасьон, Дескальсас Реалес. (Оба не действующие).  Музей Серральбо, Паласьо де Лирия

Погуглюем.

Лена ГМ написал(а):

Любителям модерна -не пропустить Дворец Лонгория

Да! Вот это непременно. У меня еще есть с десяток адресов, так что сутки прочь)

lufrance написал(а):

египетский храм Дебод недалеко от памятника Сервантесу,
стадион Сантьяго Бернабеу,
Королевский музей ковров (Real Fabrica de Tapices)
Центр искусство королевы Софии - ради "Герники"

Дебод и ковры - троекратное да. Футболу - решительное нет, спасибо!

mark написал(а):

Real Ermita de San Antonio de la Florida, т.е. пустынь (монастырь) св. Антония находится "в стороне от нехоженых троп". Поэтому, вероятно, не упоминалась на форуме. А место это интересное. Там находится усыпальница великого Гойи, стены и купол шестиметрового диаметра украшены его замечательными фресками, посвященными чуду святого Антония Падуанского.
Когда мы были, пожилой охранник, говоривший по-русски, приветствовал нас, как родных.

Думаю, мы дойдем. Ферия, особенно затяжная, эмоционально выжигает, так что нам интересны уединенные, тихие места. Да же, Ира?

Еще вопрос.
Со списком городских красот мы с божьей и путеводителя помощью разберемся в конце концов.
Но мне кажется, в столичной жизни есть немало прекрасного и кроме. Где в Мадриде хорошие, интересные едальни, тапасерии, в какие таблао пойти стоит?

0

33

Вот небольшая была тема про еду в Мадриде, посмотрите мои рекомендации. Где и чего поесть в Мадриде и округе???

0

34

Rafaela написал(а):

посмотрите мои рекомендации

Аппетитно, спасибо!

0

35

Чтоб не потерять.
Нашла я и любимый Lizarran в Мадриде
http://madrid.salir.com/lizarran_prado

0

36

Кроме вышеупомянутого:
1. Воскресным утром - непременно Растро.
2. Музей Сорольи - маленький, но очаровательный музей)
3. Plaza de Santa Ana
4. San ildefonso el Grande с купольной росписью работы Гойи

mark написал(а):

Real Ermita de San Antonio de la Florida, т.е. пустынь (монастырь) св. Антония находится "в стороне от нехоженых троп"

место интересное, тем более совсем рядом Casa Mingo - заведение, которое никогда не закрывалось, даже в войну. А еще там самый правильный сидр :D

mccuntz написал(а):

Нашла я и любимый Lizarran в Мадриде

А чем он примечателен? :question:

Отредактировано SiempreSola (2011-02-10 15:47:52)

0

37

SiempreSola написал(а):

А еще там самый правильный сидр :D

ага. ага-ага!

SiempreSola написал(а):

А чем он примечателен? :question:

вкусными пинчос. Это практически тапас, но на баскский манер. Разнообразно и затейливо. Хотя в основе - будерброды все-таки)

0

38

mccuntz написал(а):

вкусными пинчос

Аааа, значит, это место обязательное к посещению))))))))) А чаколи там часом не наливают? :)

0

39

SiempreSola написал(а):

А чаколи там часом не наливают?

Само собою, да!
NB! Говорят, и в Москве уже открылся, в Метрополисе. Надо пойти на зуб попробовать.

-1

40

mccuntz написал(а):

NB! Говорят, и в Москве уже открылся, в Метрополисе. Надо пойти на зуб попробовать.

Не знаю, где этот Метрополис, но попробовать обязательно надо :yep:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Мадрид в мае: пять самых любимых мест в испанской столице