Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Мадрид в мае: пять самых любимых мест в испанской столице


Мадрид в мае: пять самых любимых мест в испанской столице

Сообщений 1 страница 10 из 58

1

Добрые люди!

А расскажите мне, какие у вас пять самых любимых мест в испанской столице? Пять - это чтоб вы себя не сдерживали в описаниях прекрасного, но можно больше.
Мадрид для меня - чистый лист бумаги, ну или если угодно - пересадочный пункт по дороге в Севилью.
Поэтому с благодарностью приму любые советы, как провести неделю в этом городе.
А, да, вечера у нас будут заняты. Ферия Сан Исидро - не кот начхал...

+1

2

1.Прадо + музей королевы Софии
2. Парк Ретиро
3. Квартал Чуэка
4. Королевский дворец с парком
5. Гран Виа

0

3

mccuntz написал(а):

Поэтому с благодарностью приму любые советы, как провести неделю в этом город

А стоит ли неделю? За 4 дня город колом в горле встал - чтоб больше его не знал. Тоже самое что в Москву приехать - какой смысло менять шило на мыло?

0

4

sokol написал(а):

А стоит ли неделю?

mccuntz написал(а):

Ферия Сан Исидро - не кот начхал...

0

5

mccuntz написал(а):

Ферия Сан Исидро - не кот начхал...

Ну и жуть...

0

6

sokol написал(а):

Ну и жуть...

Наоборот - круть!

0

7

Я тоже за Сан-Исидро!  А испанцы знакомые есть для сопровождения? Потому как районы типа Лавапьес и Латина открываются со знающими людьми.

0

8

У меня примерно тот же вопрос, но ставлю я его по-другому. Стоит ли вообще задерживаться в Мадриде на пути в Валенсию? Посмотрела , что с гостиницами - ужос как дорого за такие ночлежки. И суеты не хочется, такой же, как в Москве. Но вот Толедо и вообще пригороды Мадрида очень интересуют. Может поселиться в районе ж.д. станции? Что за райончик? :) В-общем, вся в раздумьях.

0

9

runedance написал(а):

Стоит ли вообще задерживаться в Мадриде на пути в Валенсию?

Однозначно стОит. Хотя бы на пару дней. Ж.д. станция имеется ввиду Аточа?  Нормальный район, там и Прадо недалеко.

runedance написал(а):

на пути в Валенсию

Кстати, прислали мне инфу по новому вокзалу в Валенсии (VALENCIA JOAQUIN SOROLLA). Раньше это была ст метро Jesus, теперь носит одноименное с вокзалом название.

0

10

Мирина написал(а):

Ж.д. станция имеется ввиду Аточа?

Да, Аточа. Оттуда ведь и в Толедо, и в Валенсию укатить можно? Пойду поищу , есть ли там приличная недорогая ночлежка.  :confused:

Мирина написал(а):

Кстати, прислали мне инфу по новому вокзалу в Валенсии (VALENCIA JOAQUIN SOROLLA). Раньше это была ст метро Jesus, теперь носит одноименное с вокзалом название.

Спасибо за инфу  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Мадрид в мае: пять самых любимых мест в испанской столице