Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Ладисполи


Ладисполи

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Поделитесь впечатлениями - кто там был, кто жил. Интересует море-пляж, анонсированные замки, этрусское поселение (что это?!) и "настоящие средиземноморские леса" :) Как-то очень мало отзывов нашла в Интернете... Как добираться до Рима, до Читттавеккио (без машины). Собираемся на месяц в июне.

0

2

nimven написал(а):

этрусское поселение (что это?!)

раскопки и частичная реконструкция, как было
там еще вот что есть - http://it.wikipedia.org/wiki/Villa_di_Pompeo

nimven написал(а):

анонсированные замки

Castello di Palo - частная собственность
http://castelli.qviaggi.it/images/stories/jreviews/266_castellodipalo_1195939532.jpg

http://rete.comuni-italiani.it/foto/2009/wp-content/uploads/2009/10/139849-800x535-500x334.jpg

Castello dei Monteroni - не особо впечатлил, правда
http://www.archeoetruria.altervista.org … eroni.html

и вот еще http://it.wikipedia.org/wiki/Torre_Flavia

nimven написал(а):

Как добираться до Рима

расписание жд выдает остановку Cerveteri-Ladispoli (39-46 минут от Roma Termini)
жд станция в городе находится на Ladispoli, Piazzale Roma
судя по карте, это в центре

0

3

Про "анонсированные замки, этрусское поселение (что это?!) и "настоящие средиземноморские леса" ничего не расскажу, а вот про море-пляж запросто. Про дорогу talusha все правильно написала, ехать - минут 40. От вокзала по прямой до моря минут 10-15 ходу (мы с дитем были, в каждую кафешку за мороженным заглядывали). Тьфу ты пропасть, вас же дорога в обратную сторону интересует. Тогда вам не обязательно до Термини ехать, можно  и на Тибуртина выйти, тогда надо внимательно расписание обратно смотреть - не все поезда там останавливаются.
     А жить-то где будете? Если в отеле - все отели первой линии имеют свой огороженный пляж, правда и с улицы народ туда пускают. Преимущества постояльцев отелей - наличие этаких камер хранения на территории пляжа - шкафики для вещей, всяко разного морского инвентаря, что б не таскать туда-обратно, в них же и переодеться можно))) Кстати, людям с улицы такой сервис не доступен - мы переодевались в туалете. Не буду утверждать, но и  лежаки и зонтики кажись  платные, цена вопроса - 15-20 евров, касса скорее всего будет в баре. Лежак лучше брать ближе к воде и в обязательном порядке пляжные шлепанцы - пятки сжечь как делать нечего: песок раскаляется неимоверно. На диком пляже - удобств никаких, зато бесплатно. Так что если вы апарты снимать будете - лучше сразу прикупить свой инвентарь, а то накладно каждый день платить.
   Сам городок - обычный приморский город с кучей ресторанчиков на набережной и кварталами белых и пастельных оттенков домов. Да, в ресторанах очень длинная сиеста - с 15 до 20 часов поесть можно только орешки с чипсами.

0

4

Спасибо огромное! Очень полезно и исчерпывающе!

0

5

Бывавшие, посоветуйте.
Хочется на один день смотаться из Рима к морю (но не посмотреть сквозь частные территории, а посидеть-побродить по пляжу, при хорошей погоде искупаться). Рассматривали сначала Анцио (примерно то, что надо), но ведь там мы уже были, хочется чего-то новенького (но похожего). В Ладисполи есть возможность расположиться на пляже (бесплатном)? Сильно ли отличается от Анцио (стоит ли менять шило на мыло)?

0

6

Ната Полякова написал(а):

В Ладисполи есть возможность расположиться на пляже (бесплатном)?

Такая возможность есть, племянник с женой ездили.

Ната Полякова написал(а):

Сильно ли отличается от Анцио (стоит ли менять шило на мыло)?

Насчет этого не знаю.

0

7

Наташа, спасибо.
Подожду, может кто ещё откликнется.

0

8

Наталья, про Анцио не расскажу, не была, а про Ладисполи - это завсегда. Бесплатные пляжи там, во всяком случае в черте города, - это маленькие кусочки суши меджу платными пляжами, под завязку забитые тушками загорающих - с детьми, бабушками-дедушками, зонтиками и т.п. На платном пляже можно тоже за бесплатно устроиться, практически у самой кромки моря, во всяком случае во второй половине дня оттуда не гоняют, но тогда все гуляющие будут гулять через вас. Про погулять по пляжу - не знаю, какой-то там совсем не живописный берег. Но опять же - говорю только про черту города, в других местах может и не все так страшно.

0

9

Марфушечка-душечка, спасибо. Стало понятнее. Наверное, снова в Анцио наведаемся.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Ладисполи