Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Амальфитана.Что? Куда? Почем?


Амальфитана.Что? Куда? Почем?

Сообщений 61 страница 70 из 109

61

Germon
На авто там с парковками проблема, т.к. дороги узкие, а народу тьма!

0

62

А как максимально быстро добраться от аэропорта Неаполя до Минори на общественном транспорте?

0

63

Germon
мы там встречали Новый год 2013, на машине ездили. Дорога конечно серпантин и узкая, но парковку нам удавалось находить, в большинстве своем платную. Жили тут http://www.expedia.com/Amalfi-Coast-Hot … wave616975

каждый день вверху по ступенькам, но умопомрачительные виды с балкона!

0

64

Вся проблема, что Germon едет в самый что ни на есть пик сезона.... :(

0

65

Lexandro4ka написал(а):

мы там встречали Новый год 2013, на машине ездили

А сейчас там пляжный сезон - это совсем другая история.

Lexandro4ka написал(а):

умопомрачительные виды с балкона!

Ваш отель в Позитано, а Игорь про Минори спрашивает.

Germon написал(а):

А как максимально быстро добраться от аэропорта Неаполя до Минори на общественном транспорте?

Насколько я знаю, из Неаполя ходит катер до Амальфи точно, а вот до Минори - не знаю. Я ехала из Рима (через Неаполь) на поезде до Салерно, оттуда на автобусе в Амальфи. Автобус проезжает Минори и Майори.

0

66

Volkova
я заодно отвечала и на 2ой вопрос, про уехать подальше от побережья, вот мы как раз и жили подальше - в Монтепертузо, на горе

0

67

Lexandro4ka

мы как раз и жили подальше - в Монтепертузо, на горе

В Монтепертузо я тоже могу найти жилье, тем более его предлагают.
Вопрос все же остается:
1. если жить где-то в верхних городках, то для того, чтобы доехать до побережья, надо пользоваться одними автобусами. Затем перемещаться по побережью на других автобусах. Или те автобусы, что ходят сверху (к примеру из Монтепертузо в Позитано), дальше продолжают свое движение по побережью?
2. если взять авто в аренду в а/п Неаполя, то часть проблем (трансфер, не привязка к времени общественного транспорта и т.п.) отпадает. С другой стороны, есть проблема с паркингом внизу, ну и соответственно с траффиком на дорогах.
Кто-нибудь путешествовал в это время года на авто по Амальфитане? Очень хотелось бы услышать их отзывы.

0

68

Germon написал(а):

Затем перемещаться по побережью на других автобусах. Или те автобусы, что ходят сверху (к примеру из Монтепертузо в Позитано), дальше продолжают свое движение по побережью?

нужно пересаживаться, у нас была как-то мысль поехать на общественном транспорте, потому как серпантин утомляет, но хорошо не решились - в этот день как раз было праздничное шествие... по главной дороге, мы оставили машину на дороге и пошли пешком. а автобусы стояли в пробке, наши соседи по отелю хотели доехать в этот день до Амальфи - не смогли, только такси и то оочень долго и дорого, в итоге мы собирались в Неаполь в один и тот же день, мы им и до этого предлагали подвезти, но они отказывались, а тут сами просили, чтобы довезли хотя бы до Сорренто, но мы их в итоге прям  аэропорт доставили)

я конечно не была в сезон, но представляется, что и автобусы будут забиты прилично, и пробки они соберут те же самые, что и вы на авто...

0

69

Lexandro4ka
Спасибо.

А если выбирать жилье на побережье, Минори - это хороший выбор? Читал, что в Позитано и Амальфи не протолкнешься.
Или лучше взять что-то центрее, к примеру, Прайано?

0

70

Germon написал(а):

Стоит ли арендовать авто или лучше передвигаться общественным транспортом?

Общественный транспорт там развит достаточно хорошо. А вот с авто точно могут быть проблемы - кроме дороги, которая не так уж ужасно, но скорость больше 40 км вряд ли вы наберете, есть главный вопрос -

Germon написал(а):

отсутствие паркинга

или же очень дорогой паркинг - 3 евро в час или 20 евро в сутки.

Germon написал(а):

Может, стоит взять жилье где-нибудь подальше от побережья (Равелло, Агерола и т.п.), арендовать авто

Даже если взять жилье подальше, то бесплатный парковок и там практически нет, а кроме того, все равно же вниз спускаться - посмотреть Амальфи, другие городки, на катере покататься - на это время тоже надо где-то машину оставлять.
По-моему, выбор Минори оптимален. Не слишком туристический, ходят прямые автобусы до Амальфи и до Салерно. Можно оттуда проехаться и на катере в оба эти города, я уже не говорю о лодочке.
Я сейчас как раз планирую путешествие на Амальфитану в мае следующего года. Как раз Минори и выбрала для остановки. Правда, у меня другие были критерии - мне был нужен агритуризмо с хорошим видом и не очень высоко и далеко от главной трассы, т.к. двое моих спутников будут релаксировать и живописать, а я шляться по окрестностям. Разрабатываю обширную треккинговую программу  :crazyfun:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Амальфитана.Что? Куда? Почем?