Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Амальфитана.Что? Куда? Почем?


Амальфитана.Что? Куда? Почем?

Сообщений 41 страница 50 из 109

41

almajor
Если у Вас для Амальфитаны всего 3 дня, то селиться надо в Амальфи (в Ерке, как советует Алленаторе хороше, если на более долгий срок). До Амальфи, конечно, удобнее всего добираться из Салерно. По всем городкам побережья можно поездить из Амальфи на автобусе (если взять дневной билет - можно целый день перемещаться). В Равелло тоже из Амальфи на автобусе. В один из дней можно на катере скататься в Позитано, погода позволит - покупаться на муниципальном пляже там, а если будет прохладно, то отправиться на "Тропу". В марте я останавливалась в отеле "Croce di Amalfi" - от центральной площади Дуомо 60 ступеней вверх (даже мне было не напряжно). У меня был крошечный номер с окном на лестницу, но в двухместных номерах, насколько мне известно, есть вид на море, также имеется терраса из зала для завтраков

http://s5.uploads.ru/KaqsQ.jpg

Я не то что рекомендую этот отель, просто для примера - вам же только для ночевки, в сущности.

0

42

Volkova написал(а):

Если у Вас для Амальфитаны всего 3 дня, то селиться надо в Амальфи

согласен на 100%

0

43

Нарочно посмотрел на booking.com что стоят отели в Амальфи и реально поразился - ну и цены!!!
Дороговизна жуткая.
В Минори, хотя тоже дорого, но всё же дешевле будет...
Самое интересное, что я, оказывается, снимаю те самые двухуровневые апартаменты в Ерке площадью в 100 кв.м. с видом на море по цене простого двухместного номера ***.
Ну, дела!

0

44

all Спасибо за советы, буду думать

А как на Амальфитане обстоит дело с продуктовыми магазинами? Мы частенько вечером вместо пойти на ужин брали в магазине прошутто-сыр-черри-фрукты-вино или пиво. Не будет ли засады с отсутствием/малочисленностью или ранним закрытием магазинов?

Отредактировано almajor (2013-07-08 11:56:27)

0

45

almajor написал(а):

Не будет ли засады с отсутствием/малочисленностью или ранним закрытием магазинов?

Вполне может быть. Плюс ещё, если вы без машины, то может быть и прилично прогуляться придётся до магазина этого.
Берите сразу на всё время, в общем :)

0

46

Оцените, пожалуйста

номер 1

http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review … pania.html

номер 2

http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review … pania.html

номер уже только эконом, без вида, но с кухней :(

добираться вот так - http://amalfiporticciolo.it/images/how_to reach_il porticciolo.pdf

0

47

almajor написал(а):

all Спасибо за советы, буду думать

А как на Амальфитане обстоит дело с продуктовыми магазинами? Мы частенько вечером вместо пойти на ужин брали в магазине прошутто-сыр-черри-фрукты-вино или пиво. Не будет ли засады с отсутствием/малочисленностью или ранним закрытием магазинов?

На Амальфитане нет, пожалуй ни одного магазина, куда бы не ступала моя нога.

В самом Амальфи как раз продуктовых магазинов хватает, да тоько цены там ломовые, по сравнению с супермеркато.
А супермеркато отсутствуют на всем побережье.
Я езжу за дешёвыми продуктами в Салерно, но и там супермеркато отстойные с малым выбором продуктов.

0

48

almajor

Вот этот отель я тоже рассматривала

almajor написал(а):

номер 2

http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review … pania.html

но решила, что этот номер с кухней слишком маленький для двоих (10 или 12 кв.м.), к тому же то ли окна вообще нету, то ли оно потолочное. А то, что идти к нему по дороге или через город по ступеням - это ерунда.
Про супермаркеты. Была в Амальфи в двух. Не скажу, что это супер маркеты (по размеру небольшие). Один прямо на центральной улице (которая идет от пьяццы Дуомо вверх), есть даже второй этаж с промтоварами и бытовой химией. А второй побольше (забыла как называется, вроде, Spar) - от центральной улицы вправо по указателю. Нормальный магазин, все есть, только не знаю, во сколько закрывается.

0

49

Allenatore написал(а):

А супермеркато отсутствуют на всем побережье.

Я читала, что в Майори есть большой супермаркет, туда все ездят на машинах затариваться.

0

50

Вопрос по морскому транспорту.
Сколько не читал рассказов, встречается устойчивое мнение, что морём вдоль побережье - классно. Но джетом - плохо, или потому, что далеко от берега, или нет открытой палубы.
Надёргал себе кучу расписаний разных компаний, но ясности нет, кто из них идёт далеко от берега, а кто - близко. И фотографии кораблей на сайтах (там, где они есть) мало что проясняют.

Может кто-нибудь плавал на хорошем годном кораблике, который и близко к берегу, и с открытой палубой, и запомнил, что это была за компания?

Отредактировано almajor (2013-08-08 17:58:58)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Амальфитана.Что? Куда? Почем?