Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Норвегия - на авто до-, по- и обратно


Норвегия - на авто до-, по- и обратно

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Olenenok, спасибо

0

32

stasyun
Ну, вот узнала, похоже это не в тему. Они оказывается едут из Москвы до Питера и границы на машине, а уже в Финляндии грузят машину на поезд и едут на поезде на север страны кататься на лыжах. А поезд Москва-Хельсинки не имеет грузовых платформ.

0

33

понятно

0

34

Olenenok написал(а):

А если проходить ночью или до 7 утра, то полчаса час

ну да, так и есть. Надо время так распланировать, чтобы к границе хорошо подъехать.

0

35

stasyun, вот нашла пару ссылочек, может пригодятся.
wwwlofoten.info - там где-то должна быть информация о "рыбачьих домиках", которые предлагают размещение.
wwwvandrerhjem.no - сайт молодежных гостиниц (хостелов)

И ещё у меня есть кое-что по бюджетному размещению в районе южных фьордов. Когда у вас уже будет примерный маршрут, могу глянуть конкретные адреса.

0

36

Помогите, пожалуйста, определиться с маршрутом по Норвегии:  прилетаем в Берген утром 12.06, 1 день гуляем, далее утром 13.06 берем машину и хотим 18.06 не поздно добраться до Осло, успеть в Вигеланд, улетаем 19.06 утром. Успеем ли за 5 дней побывать на Люсефьорде, Согнефьорде и Гейрангерфьорде? Хотелось бы и на корабликах по фьордам покататься, и пешком погулять. Планируем  останавливаться в кемпингах или домиках. В каких местах удобнее всего останавливаться на ночь, чтобы посмотреть главное? Может, Люсефьорд оставить, он все же совсем в другую сторону?

0

37

Alex18
Посмотрите, пожалуйста, вот эти два отчета.И Julia, и я расписывали по дням, где были. Можно прикинуть, что вы успеете. Я, лично, при большем количестве дней, Люсефьорд не включила,как бы жалко не было.

По норвежским фьордам
Норвегия -20-28 июля 2008

Отредактировано levinel (2011-02-02 23:29:00)

0

38

Да, Люсефьорд немного в стороне оказывается. Как ни жалко, но думаю, что лучше сосредоточится на других районах. Если будете ориентироваться на наш маршрут, то можно от Бергена ехать сразу на север к Гейрангеру, не заезжая в Алесунд (иначе вам дней не хватит), потом обратно вниз к Согнефьорду и в Осло. То есть "по верхней петле" если смотреть на картинку, но до Осло по дороге №7 (она живописнее!)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5301/kameneva69.8/0_54d9b_c6dc46fe_L.jpg

Отредактировано Julia (2011-02-03 11:30:56)

0

39

Спасибо, levinel и Julia! Мы решили Люсефьорд оставить, полдня 12.06 погулять в Бергене, а дальше примерно так:
12-13 - ночевка в кемпинге на северном берегу Согнефьорда по дороге в Алесунд
13 - на 2-3 часа заехать погулять в Алесунд, остановиться в кемпинге где-нибудь окло Spjelkavik
14 - через дорогу троллей к Гейрангеру, остановиться на 2 ночи
16 - от Гейрангера к Stryn к ледникам, там остановиться на ночь
17 - добраться до Флома, остановиться на 2 ночи
19 -рано утром выехать в Осло, там 1 полный день
20- утром вылет в Питер (решили лететь 20.06, а не 19.06)

Покритикуйте и посоветуйте, пожалуйста.

Стоит ли ехать по Фломской железной дороге, или в нашем случае мы все это увидим из машины?
Где особенно стоит гулять пешком, подниматься в горы, брать экскурсионные прогулки на паромах?
Надо ли брать с собой палатку или можно арендовать во всех кемпингах?

0

40

Alex18 написал(а):

Где особенно стоит гулять пешком, подниматься в горы

В районе Гейрангера много пешеходных маршрутов, напишите в личку Ваш e-mail, я скину файлик с описанием. Мы там успели пройти всего два.

Alex18 написал(а):

от Гейрангера к Stryn к ледникам

часть этого пути можно пройти на пароме. Опять же это будет возможность увидеть один из самых живописных фьордов с воды.
Если вы любители походить пешком, можно прогуляться к водопаду Vettifossen (в окрестностях Ovre Ardal). Описания этих маршрутов есть в моем рассказе.

Alex18 написал(а):

Стоит ли ехать по Фломской железной дороге, или в нашем случае мы все это увидим из машины?

ИМХО, если позволяет время - можно съездить, хотя принципиально нового не увидите. С другой стороны ж/д поездка сама по себе определенное развлечение, да и водопад по дороге оч неплохой.
Насчет палаток не в курсе. :dontknow:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Норвегия - на авто до-, по- и обратно