Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Acqua Alta a Venise

Сообщений 51 страница 60 из 144

51

Arial написал(а):

Да не хотел бы я приехать в Венецию в наводнение в 140. Тащить чумадан на собственном горбу...

Я тоже об этом подумала. Приезжать, как и уезжать по такой высокой воде мягко говоря, не очень здорово. И так еле плетёшься, а еще и чемодан на себе тащить. Тогда бы пришлось все-таки купить собственные сапоги, потому что гостиничные уже не вернуть, если только бандеролькой выслать)

Arial написал(а):

А вот в систьере Сан-Марко я видел и метровые рамы...

Надеюсь, там где возможна такая аква, жилых домов немного. Потому что представляете, проснулся утром, а у входной двери метр воды и сидишь ждешь, пока она уйдет чтобы элементарно пойти на работу.

0

52

Tatiana21 написал(а):

Я тоже об этом подумала

:D ты подумала, а я реально думал: а что ежели в вечер отъезда будет аква альта - ну, хотя бы по щиколоточку? ))) до вапоретто Ка д'Оро от отеля – метров 300-350, вроде бы совсем рядом, но... вполне достаточно. До Аллилагуны на фондамента Нова тоже примерно столько же - но и в ту сторону вода... И куды бежать в 9 вечера покупать одноразовые бахилы? )))

Tatiana21 написал(а):

бандеролькой

:hobo: или такси вызывать в аэропорт, если, конечно, у отеля есть подъезд с воды... :D 

И ещё кстати. И немного в сторону. Как-то не встречалось это в инете – надо поведать. Если у кого-то самолёт из Марко Поло ранним утром с регистрацией часов в 5 утра и вы решите – как я, поехать в аэропорт в ночь, то следует учитывать, что с 00:30 до 04:30 аэропорт закрыт. Т.е. в него не пускают. Вообще! Я об этом совершенно не знал, наивно полагая, что уж аэропорт-то открыт отлетающим круглосуточно. Ха-ха-ха и хо-хо-хо )))

0

53

Arial написал(а):

с 00:30 до 04:30 аэропорт закрыт. Т.е. в него не пускают. Вообще!

Интересно. Только не говори, что тебе пришлось почти до рассвета одиноко сидеть у закрытого аэропорта...Или все-таки успел?

0

54

Tatiana21 написал(а):

Интересно

я ждал этого вопроса...  :D щаз расскажу... это была финальная пестня!

0

55

Arial написал(а):

пока не наткнулся в книжке, что листал в одной либрерии неподалёку, на евойный картинко.

Что за книжко, как звать, где искать?  :flag:

0

56

Arial написал(а):

Кстати, я так и не понял, будучи в этой церкви, с чего это оттуда в своё время выскочила с воплями неподдельного ужаса мадам Рёскина – ну и впечатлительный же народ был в позапрошлом веке ))

"Страшного суда" испугалась. Или призрака Моисея. ))

http://s003.radikal.ru/i204/1012/a6/bc3c8f58d1b4.jpg

Arial написал(а):

Гадал я гадал, что за зверь такой на колонне, пока не наткнулся в книжке, что листал в одной либрерии неподалёку, на евойный картинко. Оказывается, это крыс! Вот только венецианские ботаники спорят, что именно за крыс – Rattus rattus или же Rattus norvegicus? )))

В той книжке ещё написано, что по данным последнего подсчёта крысиного поголовья Венеции, на одну человеческую единицу приходится 5 крысиных. Вот только не написано, в каком году перепись проводилась. ))

0

57

Да уж, вот это уже аква  реально альта... Докладайте ужо как в ерапорт прорвались, сударь

Отредактировано Марфушечка-душечка (2010-12-12 19:08:41)

0

58

Слава тебе господи, аква альты вечером 6 декабря не было. Самолёт на Вену у меня был в 7 утра. Значит, в 5 начинается регистрация. До аэропорта добираться по всякому не меньше часа: вапоретто от Ка д'Оро плюс автобус до Марко Поло. В 7 вечера, упаковав свой новенький Самсонайт (стырый я выбросил по причине поломки ручки), я докатил его до вапоретто и доехал на нём до Ферровии. Там зарулил в Брек в самом начале Листа Спанья, чтобы поужинать. Брек - это очень удобно, если нет времени и не желаешь ждать заказа в ресторане. Это селфсервис, иначе говоря просто столовка. Только не типа Макдональдса с его ужасными бутерами, а вполне цивильная пища.

Поужинал. Докатил чумадан до пьяццале Рома. На мосту Калатрава со слезами на глазах, обильно капая онными в воды Гранд Канала, дал себе очередную клятву обязательно вернуться, сел в бус #5 и спустя 16 минут был в Марко Поло. Аэропорт был полупуст. Внизу – в залах прибытия, народ ещё был, а наверху – в залах отлёта очень мало. И всё – закрыто! Абсолютно всё! Сунулся было в кафетерию – Баста! сказал мне скоропостижно сворачивающийся бармен, показывая на табличку часов работы. Это был первый сюрприз.

Второй сюрприз обнаружился в том, что, когда я – удобно устроившись в кресле, достал ноут и стал искать wife (разбалованный ДМД и Веной), то бесплатного вайфая в Марко Поло не случилось. Пожалуйста оплачивай – 15 евро/час! Ну уж дудки! – показал я кукиш Марко Поло, у меня с собой куча фильмов...

Время от времени я покидал насиженное место и выходил покурить на улицу. Так вот, где-то примерно часов в 11 вечера, когда я в очередной раз баражировал у дверей аэрозала с сигаретой в зубах, стараясь не выпускать из поля зрения свой чумадан с рюкзаком, оставленном в пустынном зале, я вдруг увидел сбоку от входа малозаметное объявление, которое извещало, что Администрация аэропорта сообщает, что... с 00:30 до 04:30... Ба! – сказал я себе. – И чего?!

Курить с того момента я стал в 2 раза чаще, но решил аэропорт не покидать, если только не выведут карабинерами под белы руки. На улице-то –+2 мксимум ))) Где-то в 00:20 покурил последний раз и прочно обосновался в кресле... 00:30... Тишина. Никаких объявлений. В аэропорту тихо бултыхается человек 20, не больше. 00:40... Тишина и спокойствие. Никто никуда не выходит, никого никуда не выводят... Ну и отлично, – подумал я, – страшилки для дураков, пойду-ка я лучше перекурю...

Фигвам! Первые автоматические двери распахнулись, выпуская в тамбур, а вот вторые - ни с места. Аэропорт закрылся. Мы оказались в западне. Человек 20 горемык – без вайфая, без кофе, без курева. Ужосс! Но дальше – интереснее.

00:50. Из местной ментовки, которая была в поле моего зрения, появляется четвёрка статных карабинеров и дружным рядком недвусмысленно направляется прямо к нам – ко мне и ещё какому-то мужику, что полудремал неподалёку...

0

59

Arial написал(а):

появляется четвёрка карабинеров и дружными рядами направляется прямо к нам – ко мне и ещё какому-то мужику, что полудремал неподалёку...

и????? Неужто выгнали?

0

60

CosMary написал(а):

"Страшного суда" испугалась. Или призрака Моисея.

ну, про первое я, конечно, краем уха читал, но вот второе кажется правдоподобнее )) видимо, пошла аква альта, а мадам Рёскина была в туфельках ))

Марфушечка-душечка написал(а):

и????? Неужто выгнали?

переживаешь? ))) какая вы, девушка, нетерпеливая )) рассказуваю же... ))

0