Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция. Дорсодуро и острова.


Венеция. Дорсодуро и острова.

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Tatiana21 написал(а):

дей Кармини(дель Кармело). Строгий фасад, выходящий на один из каналов и немного странное внутреннее убранство.

Опять плюш и бархат ободрали с колонн.

Tatiana21 написал(а):

Бежевый, не тронутый кистью свод

http://lh6.ggpht.com/_Wt3YjcHTm-o/S8y1ppW_XwI/AAAAAAAAA4o/4TkOqAc09to/DSC_0750full.jpg

0

12

AlinaT написал(а):

Это что ж, мы, туристы, похожи на эту вот лягушку?

В каком-то роде :crazy:

Arial написал(а):

Тань, слушай, ты там до полудня была или позже?

Я была рано. Что-то около 11, может даже раньше.

Arial написал(а):

Не помнишь про часы работы сейчас в реале?

Не помню. Потому записываю :writing: На самом деле - с 10 до 17, по воскресеньям с 13 до 17. Закрыть днем вроде бы не должны. Но кто ж их знает-то?

mccuntz, кажется я что-то пропустила...каюсь :blush:

0

13

Tatiana21 написал(а):

Ощущение какой-то незаконченности.

mccuntz написал(а):

Опять плюш и бархат ободрали с колонн.

0

14

Тоже хотела сказать ,что в книжке видела красные колонны в
" церковью и скуолой дей Кармини(дель Кармело). Строгий фасад, выходящий на один из каналов и немного странное внутреннее убранство. Бежевый, не тронутый кистью свод и от души позолоченное нагромождение скульптур над арками центрального нефа. Ощущение какой-то незаконченности."

но никогда бы не догадалась, что они .. бархатные ,а не крашенные)))

0

15

Про плюш и бархат я  знала. Но ощущение незаконченности связано скорее не с серыми колоннами, а с пустым сводом.

Я вот никак не могу понять где там прячется то, что у Лики на фото.

0

16

Tatiana21 написал(а):

Я вот никак не могу понять где там прячется то, что у Лики на фото.

тоже, убей - был там в 2004..., не помню и меня также это заинтриговало )) единственный вариант - справа, другого не дано ))
Вот, что нарыл: эта штука называется La Gloria del Carmelo, а фреска – Glorification of the Scapular (1709) Себастьяно Риччи

0

17

Arial написал(а):

справа, другого не дано ))

Верно, там.

senegalka написал(а):

никогда бы не догадалась, что они .. бархатные ,а не крашенные)))

Этот способ декорирования очень распространен в Венеции. Можно заглянуть, например, в Сан Видал - там все обито бархатом, - и колонны, и алтарь.

Tatiana21 написал(а):

Но ощущение незаконченности связано скорее не с серыми колоннами, а с пустым сводом.

В марте там еще шел активный ремонт, часть церкви была обнесена лесами.  Ну это вечное такое венецианское состояние - не успеешь одно реанимировать, как пора приниматься за следующий памятник.

Tatiana21 написал(а):

Говорят, что Венеция – это лабиринт. Не могу не согласиться. Но он вполне проходим и даже не без удовольствия,  нужно просто понять его логику и тогда он начинает раскручиваться как спираль. А нужна ли логика? Не в том ли прелесть Венеции, что можно зайти в какой-нибудь тупик или выйти к каналу, вздохнуть, не найдя ни прохода, ни моста, полюбоваться водной гладью, развернуться и снова брести куда глаза глядят и куда ноги выведут? Когда ты начинаешь осознавать эту прелесть, наверное, тогда и приходит любовь к Венеции. 5 лет я пыталась это постичь и вот сегодня сиё понимание неожиданно пришло само собой.

Абсолютно точно. Но бывает и наоборот. В последний приезд (шестой, что ли), я самонадеянно похвалила себя за то, что уже могу почти всюду обходиться без карты. Ага, щас. Венеция такого не прощает - буквально через 15 минут я безнадежно заблудилась в якобы знакомом месте.  А чтоб не задавалась.  :hobo:

0

18

я смотрю, с Салюте леса вроде как сняли?

0

19

Arial написал(а):

эта штука называется La Gloria del Carmelo, а фреска – Glorification of the Scapular (1709) Себастьяно Риччи

Спасибо, что просветил. Надо в следующий раз лучше смотреть :)

mccuntz написал(а):

Ну это вечное такое венецианское состояние - не успеешь одно реанимировать, как пора приниматься за следующий памятник

Arial написал(а):

я смотрю, с Салюте леса вроде как сняли?

Сняли. И теперь вид в том направлении снова радует глаз. Сейчас из реконструкции больше всего мазолит зрениие закрытый жуткой синей рекламой мостик вздохов и часть дворца Дожей. Чего они там делают уже третий год интересно :sceptic:

0

20

Tatiana21 написал(а):

Спасибо, что просветил.

это Лике спасибо ))

Tatiana21 написал(а):

Чего они там делают уже третий год интересно

чистят миллионы "тут был вася" ))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция. Дорсодуро и острова.