Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Лазурный Берег. Ницца. Испанцы празднуют в фонтане !


Лазурный Берег. Ницца. Испанцы празднуют в фонтане !

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Ницца, 11 июля 2010года, Кур Салея.   Игра Испании с Голландией на Кубок Мира по футболу.

Отредактировано GALI (2010-07-21 23:18:25)

+1

2

Страсти накаляются !

0

3

Вид с балкона нашего номера на кафе, где тоже собрались болельщики и установлено несколько  телевизионных панелей.

Отредактировано GALI (2010-07-22 00:51:45)

0

4

Я взяла фотоаппарат и спустилась из номера на улицу, обошла толпу у кафе, счёт в игре, несмотря на все старания игроков, ещё не открыт (а мы уже и на Кур Салея поужинали) и я пошла к фонтану. Он был хорош! Я  обошла вокруг его огромной чаши и сказала скульптурам, что сейчас все смотрят Чемпионат  Мира по Футболу, поэтому фонтану так одиноко этим вечером. Подошла группа молодёжи, двое парней взяли на руки девушек и сначала в шутку посадили их на парапет фонтана, девчонки смеялись,защищались, болтали ножками, но мальчики в этот жаркий вечер всё же опустили их в воду ! Тогда  одна из девушек сняла свои туфельки и , кинув их мальчишкам, влезла на коня ! Вторая поспешила за ней ! В это время испанцы забили ГОООЛ ! Толпа хлынула на площадь, молодежь, на ходу раздеваясь, лезла в фонтан ! Я вспомнила про фотоаппарат :

Отредактировано GALI (2010-07-22 12:02:46)

0

5

Испанцы распевали "Эспанья, Эспанья...." на мотив "Калинка-малинка..". "То ли мы у них, то ли они у нас ?" - подумала я.

0

6

Появились машины с флагами, крики радости, бибиканье,  в окнах авто и на крышах сидят барышни, дети.  Часть публики тусуется в фонтане, а другая часть перекрыла улицу и радостно стучит по крышам авто, раскачивая само авто при этом !

0

7

Всеобщая радость торжествует !

0

8

Народ разделился на тех, кто празднует и на тех, кто это созерцает ! Я пыталась ухом уловить русскую речь, так хотелось перекинуться парой слов со своими, но тщетно !

0

9

GALI написал(а):

Я  обошла вокруг его огромной чаши и сказала скульптурам, что сейчас все смотрят Чемпионат  Мира по Футболу, поэтому фонтану так одиноко этим вечером

:)))

Ну и свалка потом началась! Никого не затоптали? :)))). А Вам не захотелось присоединится к прыгающим в фонтане?

GALI, может, перенести эту тему в "Тематические странички" или "Смешные истории и фотографии из путешествий"? Все-таки тут репортаж не о самой Ницце, а о ликовании футбольных болельщиков :).

0

10

Приехала полиция, попросила деликатно пропустить автобус, не раскачивая. Пропустили. Полиция, не вмешиваясь, понаблюдала, а потом, не вмешиваясь, перекрыла на повороте несколько полос автодороги и пустила машины в тоннель. При этом отключила воду в фонтане...  Празднующий народ стал о чем-то договариваться и отбыл в другом направлении. У статуй в фонтане, мне показалось, даже взгляд изменился, как-будто говорят:"Выстояли !! Отбились!"
Я опять осталась одна у фонтана. Уходить спать не хотелось... Только что  такое зрелище отгремело... Появились озабоченные девушка и парень, делово влезли в фонтан и принялись что-то искать. То бутылку вытащат, то трусы мужские (!) - а что? Ведь такая силища воды поднималась на несколько метров в высоту и с шумом падала вниз ! Тут не только трусы может смыть !  Они не нашли потерю и, очень переживая, ушли. Я побрела в сторону отеля. Завтра мы улетаем домой... Откуда-то неожиданно появились 2 молодых человека и явно прочувствовали моё настроение.  Они подошли ко мне. Я была в платье бирюзового цвета, как Лазурное море... " Оревуар, мадам, оревуар !"  Ах, эти французы, как они романтичны ! На меня нахлынула волна счастья!
И каждый из нас пошёл своей дорогой .
  ... Оревуар !

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Лазурный Берег. Ницца. Испанцы празднуют в фонтане !