Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Путешествие Вена - Париж - Рим


Путешествие Вена - Париж - Рим

Сообщений 51 страница 55 из 55

51

Shahinia написал(а):

И подчеркивали, что "вот если одинокая незамужняя двушка едет, тогда, да, проблемы могут быть с получением."

Вот этого то я и боюсь, как раз мой вариант,  а если мне визу не дадут что я буду с билетами делать? Бронь то понятно, но авиа, может можно еще чем то подстраховаться, от не получения?

0

52

talusha написал(а):

адо плясать исходя из цен на авиа - иногда достаточно подвинуть даты на 1-2-3 дня и уже совсем другая цена (не знаю, работает ли это на внутренних рейсах, но на международных точно работает), поэтому надо сперва помониторить цены

Я тут пыталась забронировать перелеты Вл-Москва = Москва - вена - Москва= Москва - Вл-к, сразу, на сайте одной авиакомпании, так цена получилась 87 000 руб. Ух. Наверное выгоднее покупать частями? И всетаки разных авиаперевозчиков. Те же билеты Вл-Москва - Вл стоят 17800

0

53

@Натуля@ написал(а):

но авиа, может можно еще чем то подстраховаться, от не получения?

есть страхвока вроде от неполучения визы..

@Натуля@ написал(а):

И всетаки разных авиаперевозчиков

безусловно
потому что самая выгодная цена на сегмента мск-вена у эйр берлин, а они внутри страны не летают

0

54

talusha написал(а):

нимать в банкомате евро - не трагедия, имхо (буквально в пятницу коллеге рассказывала) - вы сразу прикиньте, где вам может понадобиться наличка и сразу в аэропорту снимете эту сумму, заплатив комиссию один раз, а не каждый раз снимать понемножку и платить комиссию, и везде, где только можно, платите картой

Мою первую тему надо переименовать "В помощь новичку из глубинки"  пришла моя карта Visa рублевая, надо попробовать снять евро, а вообще у нас в городе негде попробовать ей расплачиваться, придется учится где нибудь в других местах. Надо было сначала на форуме походить, а потом карту заказывать, возможно я выбрала бы Аэрофлот, но заводить еще одну? А вообще сколько наличности можно через грницу вести? Может проще на мелкие расходы с собой взять?

0

55

@Натуля@ написал(а):

сколько наличности можно через границу вести?

Без декларирования - до 3000 долларов в сумме.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Путешествие Вена - Париж - Рим