Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Мечта поехать в Аахен


Мечта поехать в Аахен

Сообщений 31 страница 40 из 47

31

ivtat написал(а):

Я дважды плавала на кораблике по Рейну.

Ирина, а где вы останавливались, в Кельне? Я на сентябрь смотрела этот маршрут, но хотела пожить как раз в Бахарахе, и вокруг покататься.  Альтернатива- долина Вахау в австрии- и там и там сбор винограда, но на Рейне ещё Рейн в огнях- когда полночи вся река в корабликах и фейрверки

Отредактировано melodie_del_mar (2012-07-06 14:14:13)

0

32

ivtat написал(а):

А часть от Майнца до Бахараха не очень интересная

Позволю себе небольшую поправку, все-таки в ущелье река втекает в Бингене, это немного дальше, и, если время позволяет, лучше ехать оттуда - красота начинается уже там. Но до Бингена от Майнца действительно виды хуже.

0

33

melodie_del_mar я Оля , я жила не в Кёльне, а в Дюрене у приятелей, это между Кёльном и Ахеном, поэтому об отелях в Кёльне мало, что знаю, но их там море, я бы выбрала у собора или с видом на Рейн, а в Бахарахе заходила в несколько отелей внешний вид приятный, все в цветах. Рейн в огнях будет 11.08, 8.09, 15.09 в этом году, и ещё в какие-то дни, но в разных городах http://www.firework.rhine-river.com/index.html

Если интересно, из Кёльна (на самом деле не только из Кёльна) много русскоязычных автобусных экскурсий особенно однодневных, стартуют от вокзала  http://insel-travel.de , например "Рюдесхайм, замок Marksburg, прогулка на корабле по Рейну, проба рейнских вин". Удобно тем, что отвезут - привезут. Правда раньше стоили порядка 25 евро, а сейчас порядка 35, все дорожает  :dontknow:

e-n-v  можно ехать и в Бинген, но тогда не посмотришь Бахарах. Бинген хорощо объединяется с Рюдесхаймом, но там можно зависнуть на целый день и уже не до корабликов.  :rolleyes:

+1

34

Ой, простите, Оля!!!  :blush:
Спасибо за информацию, очень интересно! Просто в  Кёльне жить не хочется, я там уже была и вообще хочется чего-нибудь живописного. Я вообще хотела переночевать после прилета в Дюссельдорф в Кёльне, потом дней на шесть в Бахарах, погулять. поплавать на кораблике, вина попить, потом на два дня в Гейдельберг и оттуда шаттл Люфтганзы прямо в аэропорт Франкфурта. Проблема в то. что мы как всегда все в последний момент, а в связи с огнями на Рейне мест уже практически нет в деревушках.
Вчера, кстати, посмотрела американский сериал "Охотники за привидениями"- они как раз ловили безголового барона в замке над Рейном,права именно в этом замке никакие явления не подтвердились :) хотя за руку кто-то хватал, но приборы не показали :)

0

35

ivtat написал(а):

можно ехать и в Бинген, но тогда не посмотришь Бахарах.

Я вообще метался, хотелось в каждом городке выйти из поезда на часок :)

Отредактировано e-n-v (2012-07-07 22:43:56)

0

36

ivtat

спасибо за ссылку, и цены приятные, и хлопот меньше, и- русскоязычные гиды.. просто супер..
уже заказала поездку по Рейну и Мозелю...
Ещё думаю о поездке Люксембург-Трир..
Наверное это легче, чем самостоятельно  в Трир добираться.

Отредактировано senegalka (2012-07-07 23:39:37)

0

37

e-n-v написал(а):

Не знаю, насколько вам это интересно, но Трир считается наиболее интересным и сохранившимся древнеримским городом за пределами Италии.

Очень интересно, меня интересует  все античное..
На Трир посоветуете 1 день или полдня хватит?

0

38

Я с ними ездила в Кохем и сплав по Мозелю, оказалось очень удобно, а то электрички плохо стыковалось с корабликами, и ещё ездила в Брюгге, когда там была выставка Мемлинга, на поезде дорого получалось, а так вполне бюджетно и удобно. Экскурсоводы у них есть интересные, в Брюгге был Даниил Чкония, довольно известный поэт и переводчик, очень эрудированный товарищ, экскурсия по Брюгге была очень познавательная, а мои друзья попали с ним на поездку в Амстердам, но и другие экскурсоводы были интересные.

0

39

ivtat
отлично, как вы нашли эту фирму? интересно, неужели там так много русских живет, у фирмы много интересных и вполне бюджетных  поездок..

ещё заглядываюсь на поездку Дюрбуа- Спа- арденнские пещеры.
Брюгге- сказка, да.. но попозже

0

40

senegalka написал(а):

Наверное это легче, чем самостоятельно  в Трир добираться.

Сложностей никаких нет, добираться на электричке, если ехать из Кобленца/Майнца - это единый земельный билет.

senegalka написал(а):

На Трир посоветуете 1 день или полдня хватит?

В принципе, полу-дня может хватить, если особенно не ходить долго по археологическим территориям и музеям. Но он будет напряженным, потому что достопримы расположены не совсем компактно.
Но лучше, конечно, выделить день и насладиться городом вообще, он очень приятный, хорошая уличная еда.
Если ехать самостоятельно по линии Кобленц-Трир-Люксембург, я бы выехал рано утром из К, весь день смотрел бы Тр и вечером отправился ночевать в Люкс. тогда 3/4 дня на Трир было бы оптимально.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Мечта поехать в Аахен