Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Мечта поехать в Аахен


Мечта поехать в Аахен

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

Прочитав на ночь  10 июня пост 550
Спецпредложения авиакомпаний#p118835, полистала путевод по Германии.. и поняла, что рядом с дюсселем -Аахен  Карла Великого, Кельн и какие то замки на Рейне

В общем, утром на работу пришла с твердым ощущением взять оставшиеся отгулы и купить билет в Дюссельдорф. Заказала через турагенство.
Итак, что получилось… к сожалению два дня впустую :
вылет в 18.40, прибытие в Дюссельдорф в  20-10
и обратный - вылет в 10-15
в итоге, у меня  получился такой  план на три дня ..

1 день . Прибытие  в  20-10 в аэропорт Дюсселя.
Добраться до  города ,
Электричкой  S1  самая S1, которая отправляется от станции Düsseldorf Flughafen S-Bahnhof, чтобы добраться до которой, нужно воспользоваться специальной подвесной вагонеткой под названием Sky Train
или
Электричкой  S11
(Поезд S11 прибывает непосредственно в нешенгенский терминал С, что очень удобно)
Или автобусом 721
заселение в  гостиницу Diana– на улице Johnstrasse ( как мило, я в Вене жила на такой же улице!)
в гостинице бесплатный wi fi и разрешение жить с домашним животным.

Прилетаю в Дюссельдорф в 20-20, до 21- паспортный контроль, то сё.. успею ли попасть в гостинцу до 22-00?  (В этой гостинице соблюдаютсяправа домашних питомцев, но придти человеку нужно строго до 22-00)

2 день (вс)
Полдня- на Дюссельдорф,
просто погулять ...желательно сходить  в  Художественный музей, там должен бвть Фридрих Каспаср

Полдня – Кельн (собор обязательно в первую очередь)

3 день пн
Аахен,  сначала сокровищница (слева от собора), затем –собор,   купальни. Стоит ли идти в купальни? (хочется, ведь сам карл Великий в Аахене принимал ванны).Они такие же, как будапештские ,или хотя бы баденские?

4 день
по Рейну прогулка на кораблике д

Не могу решить- на каком участке реки покататься на кораблике? Какое место самое красивое? Юнеско оценила зону от Майнца до Кобленца... но время в пути- 6 часов и 4 часа до Бонна. Какой участок Рейна  поменьше, но красивый?

Выйти в Бонне, погулять по центру, посещение музея Бетховена.

Отредактировано senegalka (2010-06-18 22:07:58)

0

2

senegalka написал(а):

Прилетаю в Дюссельдорф в 20-20, до 21- паспортный контроль

Я, кншн, понимаю, что негражданам требуется виза и вам штампуют паспорт, но, тем не менее, это не займёт сорока минут никоим образом.

0

3

Полезный файлик  по корабликам

http://www.k-d.com/englisch/interaktiv/images-inhalt/pdf/KD Fahrplan 2010 intern_klein.pdf

Денис Нечаев
ну да, я прикинула по опыту Домодедова :) ТАМ наверное поменьше уйдет времени :)

0

4

senegalka написал(а):

к сожалению два дня впустую

почему? когда мы летим эйр берлином (в т.ч. и в дюссельдорф), то до обеда мы на работе (уходить нужно только в районе 13 ч, вылет-то в 16.15 или в 16.30, а в вашем случае так вообще в 15 - 15.30 можно только уходить), т.е. этот день - рабочий и отпуск мы не берем, и если обратный вылет в 10 утра, то вы сможете быть на работе к 16 часам, т.е. тоже на работе отметились и отпуск брать не нужно:)
но все от работы зависит, конечно, и сколько вам до аэропорта ехать

senegalka написал(а):

Прилетаю в Дюссельдорф в 20-20, до 21- паспортный контроль, то сё.. успею ли попасть в гостинцу до 22-00?

должны, электричка идет от аэропорта до вокзала минут ну 15
и часто
если вещи в багаж не сдавать (чтобы не тратить драгоценные минут 15-20 на его ожидание), то успеете

senegalka написал(а):

2 день (вс)

я бы поменяла местами Кельн и Дюссельдорф - с утра сгонять в Кельн, собор прямо у вокзала стоит, посмотрели, по городу пробежались - и домой в дивизию:))) строго имхо, но мне проще с утра куда-то выезжать и возвращаться к месту дислокации днем и дальше уже гулять по городу базирования, чем вечером, уставшему, куда-то ехать
да! там в Кельне в соборе без "программки" не обойтись - где что и куда, могу сэкономить вам 1 что ли евро - отсканить свою:))

senegalka написал(а):

Аахен,  сначала сокровищница (слева от собора), затем –собор,   купальни

очень советую прекрасный рассказ http://scorpesce.livejournal.com/8827.html#cutid1 (автор пока сюда еще не выкладывал, там есть тонкости насчет сокровищницы)

0

5

senegalka написал(а):

Полдня- на Дюссельдорф, просто погулять

Сюда дойти планируете:
http://www.visitdusseldorf.de/page34/hafen/page13.html
?

0

6

talusha

talusha написал(а):

там в Кельне в соборе без "программки" не обойтись - где что и куда, могу сэкономить вам 1 что ли евро - отсканить свою:))

о да! было бы неплохо..

talusha написал(а):

почему? когда мы летим эйр берлином (в т.ч. и в дюссельдорф), то до обеда мы на работе (уходить нужно только в районе 13 ч, вылет-то в 16.15 или в 16.30, а в вашем случае так вообще в 15 - 15.30 можно только уходить), т.е. этот день - рабочий и отпуск мы не берем, и если обратный вылет в 10 утра, то вы сможете быть на работе к 16 часам, т.е. тоже на работе отметились и отпуск брать не нужно:)

м-да ) не про мою работу)))

talusha написал(а):

я бы поменяла местами Кельн и Дюссельдорф - с утра сгонять в Кельн, собор прямо у вокзала стоит, посмотрели, по городу пробежались - и домой в дивизию:)))

можно поменять ,тем более что собор открывается в 6 утра!  прочитала ещё, что в Кёльне хорошая худ. галерея, надо будет зайти.

AlinaT
обязательно пофоткаю чудеса современной архитектуры. :)

Люди, посоветуйте пожалуста по Рейну- какой участок  реки выбрать?

Отредактировано senegalka (2010-06-20 20:23:10)

0

7

senegalka написал(а):

какой участок  реки выбрать?

Я была только между Кобленцем и Майнцем.  :dontknow:  Посмотрите фотографии в Google Earth, они там привязаны к месту (ошибаются, правда, порой), может, поможет определиться?

0

8

talusha написал(а):

да! там в Кельне в соборе без "программки" не обойтись - где что и куда, могу сэкономить вам 1 что ли евро - отсканить свою:))

senegalka написал(а):

о да! было бы неплохо..

по ссылке под каждой фотографией - совсем большая:)
http://photos.streamphoto.ru/c/f/8/1d59ebfba4871c4a8fdde1f8ac49d8fc.jpg
http://photos.streamphoto.ru/c/f/8/1d59 … 49d8fc.jpg
http://photos.streamphoto.ru/a/8/6/f18792b29286911bdf47d4e94e46968a.jpg
http://photos.streamphoto.ru/a/8/6/f187 … 46968a.jpg

0

9

talusha
спасибки )

AlinaT
от Дюссельдорфа до Майнца билет на поезд стоит 75 евро,можно по какому то спецпредложению щас купить подешевле..
но меня смутило в расписании ,которое я нашла- ехать от Манца в Кобленц на кораблике- 4-5 часов.. многовато.. и рейс не оч. удобный-не совсем стыкуется с поездом.

вот я и думаю- может кто то посоветует другой участок? или 4-5- часов не сильно утомительно?

0

10

senegalka написал(а):

от Дюссельдорфа до Майнца билет на поезд стоит 75 евро

а может, взять 2 земельных билета - на Северный Рейн-Вестфалию и Рейнланд-Пфальц? надо подумать по времени:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Мечта поехать в Аахен