Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Пикардия: Компьень (Compiègne)


Пикардия: Компьень (Compiègne)

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Julka написал(а):

А вы во дворце были?

неа

Julka написал(а):

AVC, специально я туда бы не поехала, а вот по дороге - вполне

из Компьеня удобно добираться до замка Пьерфон:)
девочки, а тока мне кажется, что за 2 блина 10 евро - дорага, или я жмотина?:)

0

12

Julia написал(а):

Разве?

После просмотра картинок в гугле - действительно, похоже на мак. Но у того, который на моем фото, ещё и листья волосатые  :dontknow: Наверное, какая-то разновидность.

AlinaT написал(а):

А фотки общего вида нет?

Нет, там очень узкий переулок. В мой объектив больше ничего не влезло.

Вот фото с просторов интернета, немного другой угол

http://www.stejeannedarc.net/images/dossiers/Compiegne_pont_st_louis.jpg

AlinaT написал(а):

А как надо? А лошадки-то в стойлах были?

А никак: "туристам вход воспрещен"  :huh:   Но нам ничего не сказали. Лошадки в стойлах были, но там темно - не видно, внутрь зайти нельзя, мы только снаружи через дверь заглянули.

talusha написал(а):

а тока мне кажется, что за 2 блина 10 евро - дорага, или я жмотина?

Это дешево :)  Так у них обеденный блин будет стоить 6-8 евро и ещё и сладкий 4-6.  А тут за эти деньги ещё и сидра наливают.

0

13

Julka написал(а):

Это дешево   Так у них обеденный блин будет стоить 6-8 евро и ещё и сладкий 4-6.  А тут за эти деньги ещё и сидра наливают.

фигасе! я точно жмотина:) мы в супермаркете типа каррефюр сидр брали по 2 евро за 1,5 л:)

Julka написал(а):

До этого пили пиво из Брюгге, которое закупили по дороге

и как тебе! я в Бельгии тоже соблазнилась, хотя пиво не пью вообще:)

0

14

talusha написал(а):

я точно жмотина:)

Ну слушай, кто ж ресторанные цены с магазинными сравнивает? Мы тоже непрочь попикниковать, но это требует дополнительных телодвижений, времени. Не всегда это возможно.

Бельгийское пиво я очень люблю  :cool:

0

15

Julia, неделей позже волосатые чущища были однозначно идентифициорованы как маки (правда, это уже не в Компьене).  Ты была права  :cool:

http://images24.fotki.com/v797/photos/2/243162/8755386/img011-vi.jpg

0

16

Julka написал(а):

волосатые чущища были однозначно идентифициорованы как маки

:D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Пикардия: Компьень (Compiègne)