Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Падуя. Беглый осмотр


Падуя. Беглый осмотр

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Ребяты, помогите составить план прогулки по Падуи на пол дня. Заранее благодарен!  :flag:

0

2

ed78
покупаете билет на tram: http://www.tramdipadova.it/
Cадитесь у вокзала, доезжаете до Прато делла Валле, и бодренько ногами пилите обратно, притормаживая у Базилики св. Антония Падуанского, у палаццо Раджоне, Университета и капеллы Скровеньи. Как раз полдня и уйдет.

0

3

спасибо
еще вопрос, успеем ли мы бегло за день осмотреть Падую и Верону, или это будет очень бегло? Может стОит уделить день только одному городу? Если да, то какому? Выезжать будем с Местре.

0

4

ed78 написал(а):

еще вопрос, успеем ли мы бегло за день осмотреть Падую и Верону, или это будет очень бегло?

Если выехать рано-рано, то бегло оба города посмотрите. Если выбирать, я бы остановилась на Падуе. Но это чисто на мой вкус.

0

5

ed78 написал(а):

еще вопрос, успеем ли мы бегло за день осмотреть Падую и Верону, или это будет очень бегло?

очень бегло!
у нас только на Верону (без музеев и церквей) ушло часов 6, не меньше

ed78 написал(а):

Может стОит уделить день только одному городу? Если да, то какому?

имхо, Вероне

0

6

ed78 написал(а):

Если да, то какому?

ИМХО - Верона.

0

7

мдя.....будем значит ориентироваться на месте, если впечатлит Падуя - останемся подолшье.....а нет, двинем дальше в Верону.

0

8

Сам пока не был... :)
Но, при изучении вопроса сложилось мнение - если не собираетесь в капеллу Скровеньи к Джоттто и в соседний музей (основные достоинства Падуи)... то при выборе городов я бы тоже предпочел Верону...

0

9

Вобсчем так, вчера вернулись, были после Венеции в Вероне- дюже понравилось, в Падую не заезжали (проезжали тока на электричке). Были один день - с утра до вечера, покупали Верона-кард, окупилась полностью, т.е. советую брать.

0

10

ed78 ,

были после Венеции в Вероне- дюже понравилось

Ваши рекомендации по Вероне, огласите, пожалуйста :-) Стоит ли туда ехать, если времени на все про все 3-4 часа? И что посмотреть.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Падуя. Беглый осмотр