Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Veniceconnected и Rolling Venice Card (скидки для молодежи 14-29 лет)


Veniceconnected и Rolling Venice Card (скидки для молодежи 14-29 лет)

Сообщений 71 страница 80 из 134

71

veniceconnected не принимает карту VISA Classic?  или я что-то не так делаю? подскажете? (GestPay received your authorization request for a payment order made at a contracted merchant.
The authorization request has been denied and the payment order has been ignored.)

0

72

мила, возможны 3 варианта почему не приняли платеж:

1) (самая распространенная) - банк не отключил контроль СVV2 - звоните в коллцентр и уточните по поводу CVV2 (три цифры на обороте карты). заодно уточните причину отказа при расчете через интернет
2) убедитесь что Ваша карта не "domestic" - тобишь для расчетов только внутри страны
3) не хватило денег :)

Отредактировано ed78 (2011-02-09 11:25:48)

0

73

Спасибо. Разобрались - может кому пригодится: у меня на карте стоял лимит по использованию средств в интернете. мы его увеличили. P.S. хотя я в нете пользовалась гораздо большими сумами и все проходило...

0

74

Прошу оказать помощь. И поправить меня.  Мы женой моложе 29 лет едим в Венецию 1) середине марта на 5 ночей прилетаем и улетаем через аэр. Тревизо.

Как я понял если тебе меньше 29 лет Rolling Venice Card выгоднее всего.
Нужно искать офис hellovenezia или Венис Конект
А Где эти карточки можно купить тамже или музейную в музеи а для соборов в саборе?
- museum pass стоит 12 евро вместо 18
chorus pass стоит 7 евро вместо 10

0

75

Здравствуйте. НА сайте ВК я нашла лишь три пункта ВК http://www.veniceconnected.com/betaMaps/?lang=2 , где можно активировать карты. НА форуме было сообщение о том, что ВК поинт есть на площадиСан-Марко. Знатоки, сообщите пожалуйста, так ли это? Мы живем на Арсенале. Для того, чтобы активировать карту, судя по тем местам активации, что указаны на карте, нам придется тащиться через весь город, чего не хотелось бы делать.
.

Gap113 написал(а):

Здравствуйте. НА сайте ВК я нашла лишь три пункта ВК http://www.veniceconnected.com/betaMaps/?lang=2 , где можно активировать карты. НА форуме было сообщение о том, что ВК поинт есть на площадиСан-Марко. Знатоки, сообщите пожалуйста, так ли это? Мы живем на Арсенале. Для того, чтобы активировать карту, судя по тем местам активации, что указаны на карте, нам придется тащиться через весь город, чего не хотелось бы делать.

с этим разобралась, поняла, что для того, чтобы 1 день кататься на вапоретто, проще будет приобрести обычную тревел кард, продающуся в пунктах ACTV. На их сайте посмотрела, но до конца так и не поняла, нужно ли заказывать заранее, или же я могу приобрести этот проездной в любое врмя суток прямо на месте? Подскажите пожалуйста.

0

76

Gap113 написал(а):

На их сайте посмотрела, но до конца так и не поняла, нужно ли заказывать заранее, или же я могу приобрести этот проездной в любое врмя суток прямо на месте? Подскажите пожалуйста.

Вы можете как купить на месте, так и заказать на венисконектед. Посмотрите по своим датам на венисконектед, может быть гараздо дешевле 24 часовой проездной, чем брать по приезду. С венискон. после оплата распечатываете ваучер, который по приезду меняете на проездной в пункте VC.

0

77

Gap113 написал(а):

нужно ли заказывать заранее, или же я могу приобрести этот проездной в любое врмя суток прямо на месте?

Можно приобрести на месте, но заранее через инет это будет дешевле процентов на 7-8, т.е. на 1-3 евро.

0

78

e-n-v написал(а):

это будет дешевле процентов на 7-8, т.е. на 1-3 евро.

Неправда:)  В низкий сезон проездные кардинально дешевле, эдак на четверть. специально залез на сайт:

24H Public Transport Ticket
? 18.00 (прайсовая цена)
? 13.50 (онлайн)

72H Public Transport Ticket
? 33.00 (прайсовая цена)
? 24.75 (онлайн)

0

79

e-n-v написал(а):

Можно приобрести на месте, но заранее через инет это будет дешевле процентов на 7-8, т.е. на 1-3 евро.

sergio_sv написал(а):

Неправда:)  В низкий сезон проездные кардинально дешевле, эдак на четверть. специально залез на сайт:

Спасибо всем за ответы. Нам нужен проездной на 24 часа, которым мы будем пользоваться 19 го июля. Мы, действительно, сэкономим прмерно 2,5 евро на человека, если через вк. Но, я так и не поняла, активировать я его должна исключительно в день пользования, так??? Если так, то мы все будем приобретать на месте. И  еще вопрос в догонку, верно я думаю, что наименее затратный способ добраться от Местре (там оставим машину) до Арсенале будет: 1евровый автобус до вокзала Венеции, оттуда на маршрут вапоретто №1 билет за 6,5 евро на человека??

Отредактировано Gap113 (2011-03-30 09:54:26)

0

80

Gap113 написал(а):

активировать я его должна исключительно в день пользования, так?

да

Gap113 написал(а):

верно я думаю, что наименее затратный способ добраться от Местре (там оставим машину) до Арсенале будет: 1евровый автобус до вокзала Венеции, оттуда на маршрут вапоретто №1 билет за 6,5 евро на человека??

да. но.. ))
вы должны сесть у вокзала на вапоретто, идущее через Арсенал (конечная - о. Лидо). есть варианты, когда вапоретто идет только до СанЗаккарии (ок. пьяццы Сан Марко), а Арсенал - следующая (и вам надо будет сделать пересадку). но если вы без багажа, то можно не заморачиваться и доехать на любом через Гранд Канал до СанЗаккарии, а до Арсенала дойти по набережной Скьявони пешком - там 5-6 минут. да и с чемоданом будет быстрее, чем ждать у вокзала вапор на Лидо (ходят реже).

На остановках вапоретто  перед дебаркадером есть электронное табло, где показывается какой вапор в каком направлении ожидается. Допустим: Лидо - 10:15, Риальто 10:25, Сан-Марко - 10:30 и тд. Подходите, смОтрите на табло, определяетесь...

Ежели вы не планируете более в тот день ездить на вапоретто (кроме вокзал - Арсенал), то 24H и не нужен. Проездной 24H окупается от 3-х поездок.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Veniceconnected и Rolling Venice Card (скидки для молодежи 14-29 лет)