Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Veniceconnected и Rolling Venice Card (скидки для молодежи 14-29 лет)


Veniceconnected и Rolling Venice Card (скидки для молодежи 14-29 лет)

Сообщений 61 страница 70 из 134

61

мила написал(а):

ночью вапорето не работает? в чем смысл?

Смысл в том, что ночью ваполретто тоже работают
и еще раз обращу ваше внимание на пост ed78. Он знает, о чем говорит:)

0

62

ed78 написал(а):

Кстати, проездные заказанные через венисконектид активируються сразу при их "отоваривании" в ларьке, будьте внимательны!

это только потому, что будучи заказанными через ВенисКоннектид, они продаются с началом с конкретной даты - потому как идут со скидкой. Ну а если покупаете проездной на месте (без заказа ВенисКоннектид) по полной стоимости, можно попросить не активировать - потому как они по времени действия, а не по датам.

мила написал(а):

в чем смысл?

смысл в том, что надо считать - насколько часто и когда именно вы собираетесь пользоваться вапоретто. Если за сутки вы планируете воспользоваться вапоретто 2 раза и не больше, то покупать проездной (даже 12Н) смысла никакого нет.

0

63

Arial написал(а):

это только потому, что будучи заказанными через ВенисКоннектид, они продаются с началом с конкретной даты - потому как идут со скидкой. Ну а если покупаете проездной на месте (без заказа ВенисКоннектид) по полной стоимости, можно попросить не активировать - потому как они по времени действия, а не по датам.

нет, это не совсем верно.

активация венисконнектедовских проездных идет не с конкретной даты (к примеру, 00 часов), а с конкретного времени выдачи данного проездного в окошке венисконнектеда. То есть если я получаю 12-часовой проездной сегодня в 9.00, а начать его использование хочу сегодня в 19.00, то у меня нечего не получится. Хотя формально дата - та же. Не, ну идея-то венецианских властей понятна, но гостям города нужно учитывать этот ньюанс.

0

64

sergio_sv написал(а):

То есть если я получаю 12-часовой проездной сегодня в 9.00, а начать его использование хочу сегодня в 19.00, то у меня нечего не получится.

почему же? с 19:00 до 21:00 вы проездным 12Н можете преспокойно пользоваться. и за эти 2 часа вы можете раз 10 воспользоваться вапоретто.

Пробленма в том, что НИКТО ТОЧНО НЕ ЗНАЕТ, выдает ли продавщица киоска ВенесКоннектид уже активированные проездные? Сама она об этом ничего не говорит...

Поясню: я заказал для декабрьской поездки недельный проездной. - начиная с 30 декабря. Благодаря предварительному заказу сэкономил где-то 16 евро. За получением проездного обратился 30-го в районе полудня в киоск ВК у Санта Лючии. Тетка взяла мой ваучер, пошустрила по своему компу и выдала мне проездной. Активирован он был на момент выдачи или же нет - понятия не имею. Мне она ничего не объявила. Я тут же сел на вапоретто в сторону Риалто и (!) при проходе на дебаркадер приложил проездной к валидатору - тот пискнул и загорелся зеленым. Чтобы точно утверждать, что билет уже был активирован, я должен был провести эксперимент - сесть на вапоретто, не прикладывая проездной к валидатору. А если он не был активирован? Экспериментировать с перспективой нарваться на штраф (по правилам - проездной при первой посадке должен быть активирован в обязательном порядке и то, что вы не знали или тем более всего лишь хотели поэкспериментировать - не довод для контролёра). Т.е. лично я не могу утверждать, что он просигналил зеленым по причине активации теткой в киоске, а не по причине того, что я его собственноручно активировал, приложив в тот момент к валидатору.

Чтобы иметь возможность точно утверждать, с какого момента начинается активация, нужно уточнить сие у продавца в киоске ВК.

0

65

Arial  - вот как раз у нас эта проблема всплыла в прошлом году, мы отоваривали проездной утром, "активировали" (ну мы так думали:) ) - вечером, перед входом в вапор, а утром 3-го дня он ужо был просроченным (брали 72 часовой)
.
и кстати, разве на валидаторе не высвечиваеться крайний срок и время при прикладывании?

Отредактировано ed78 (2011-02-07 15:23:59)

0

66

ed78 написал(а):

вот как раз у нас эта проблема всплыла в прошлом году, мы отоваривали проездной утром, "активировали" (ну мы так думали:) ) - вечером, перед входом в вапор, а утром 3-го дня он ужо был просроченным (брали 72 часовой)

ну, строго говоря, это тоже не проясняет момент активации. При заказе на ВенисКоннектид проездной выбирается с конкретной даты. Конкретная дата начинается в 00:00 и заканчивается в 24:00. Так что теоретически возможны 2 варианта: продавщица активирует с 00:00 купленной даты или же с момента продажи. Ну и самое главное: всё равно пока что никто точно не знает, возможна ли пролонгация активации в течении начальных суток на усмотрение приобретателя проездного? Т.е., если при получении, попросить тётку проездной не активировать, сказав, что вам он понадобится - допустим, лишь вечером. Ведь все киоски ВК работают по разному: напр., киоск у пьяццы Сан-Марко работает всего до 15 с чем-то, а у Санта Лючия - до 9-ти вечера. А сейчас пока что можно лишь предположить, что скорее всего по умолчанию проездной выдаётся с активацией в момент получения. И я, к прим., ориентировался в декабре на такое ваше сообщение - чтобы максимально острочить начало его действия. Пошёл за проездным именно тогда, когда мне реально понадобилась поездка на вапоретто.

Мне любопытно и другое: в ваучере, который кидает ВК на мыло, даты действия/покупки прописаны совершенно чётко - у меня в ваучере начало было с 30 ноября. А вот, допустим, если я пошёл бы за проездным в киоск ВК не 30-го, а 1-го декабря? Пропал бы предыдущий день? Т.е. сколько действовал бы мой проездной - 7 суток с момента активации/выдачи или же 6? ))

ed78 написал(а):

и кстати, разве на валидаторе не высвечиваеться крайний срок и время при прикладывании?

не обращал внимание, всегда ориентировался на зелёный огонёк. а надо было бы ))

0

67

Ариал, елки-палки, ну откуда столько недоверия к форумчанам? :))

1) проездной ВК активируется в момент покупки. Не с 00:00, не с 9:00, не с какой-либо другой точки, а именно с этого времени. Это факт, проверенный опытом и показаниями валидатора.
2) Мы не спрашивали, можно ли это изменить, но... судя по чеку, который выдается при получении проездного, изменить это нельзя. Насколько я помню, там однельной строкой выбито время активации. Да и опять же - вы в Венеции :)
3) Мы не пробовали забирать "просроченные" покупки ВК. Нет желания экспериментировать. Но я очень подозреваю, что товар могут вовсе не выдать. К примеру, "наперед" покупки точно не выдают. Проверено опытом - бронировали туалетные билеты на каждый день по отдельности, и в итоге приходилось каждый день ходить в офис ВК. Хотя все билетики были "равнозначные" - low season.

0

68

sergio_sv, палки-елки, мы друг друга не слышим ))

sergio_sv написал(а):

судя по чеку, который выдается при получении проездного, изменить это нельзя. Насколько я помню, там однельной строкой выбито время активации

нашёл и посмотрел чек. тут вы правы. это доказывает что?
что проездной действительно активируется в момент выдачи. да, не с 00:00 даты покупки, а именно с момента выдачи. этот момент мы - благодаря вашей ссылке на чек, выяснили.

НО  :glasses: не недоверия, а истины ради ))

sergio_sv написал(а):

Мы не спрашивали, можно ли это изменить, но... судя по чеку, который выдается при получении проездного, изменить это нельзя

Почему однозначно - нельзя?

Ни вы, ни я не спрашивали, поэтому утверждать сие есть неправильно. можно лишь предполагать с бОльшей или мЕньшей степенью вероятности. я, например, не уверен. поэтому в следующий раз специалом попрошу проездной не активировать. скажет тётка - нельзя, значит нельзя. А вдруг - ура, можно? На самом деле, это страшно неудобно - подстраиваться под режим работы и местоположение киосков ВК, которых в самой Венеции всего-то 3-4.

Вы ссылаетесь на свой опыт и свои аналогии. Действительно, если туалетные билеты ВенисКоннектид "наперёд" не даёт, то по логике можно - и, наверное, с бОльшей степенью вероятности перенести аналогию и на транспортные проездные ВК...

Однако и у меня тоже есть кое-какой небогатый опыт по части венецианских проездов. С ВК on-line мы заморачиваемся исключительно ради заметной скидки. Но ведь и в обычной кассе ACTV тоже можно взять проездной (напр., в прошлый приезд мы взяли 12Н на СанЗаккарии - где нет пункта ВК) – естественно, за полную стоимость. Тут же можно взять и разовый. А разовый - по умолчанию, тоже, как правило, дают уже активированный. Кассир по умолчанию предполагает, что он вам понадобился именно сию минуту. Но я, например, беру сразу несколько билетов - потому что знаю, что кое-где на причалах касс просто нет (а возвращаться надо). Поэтому я всегда прошу разовые билеты мне не активировать. Кассирша же не знает, что я беру "про запас". Она вполне может думать, что я беру не на одного, а на компанию. Рассказываю конкретный случай: беру билеты на Джудекку и обратно - т.е. 2 билета. Она мне протягивает... Я - опомнившись, прошу именно неактивированные. Она молча забирает выданные и даёт другие. Т.е. в принципе взять неактивированные билеты можно. Нужно только попросить/предупредить.

Вот я и экстраполирую этот свой опыт на практику ВК с вопросительным знаком. Точного ответа пока нет. Ни вы, ни я специалом не просили. По умолчанию мы оба получили проездные, активированные в момент выдачи. Мы спорим зря. У нас нет однозначно трактуемого опыта. Чек лишь подтверждает активацию проездного – "по умолчанию" в момент выдачи.

Чек:
.

sergio_sv написал(а):

Да и опять же - вы в Венеции

жадность транспортников - везде жадность. в Москве я никогда не выкатывал свой проездной на 60 поездок, который отчего-то действует строго 45 суток со дня продажи. всегда оставалось 10-12 неиспользованных, которые Гаев хапал в карман с той же жадностью, что хапает и его венецийский коллега ))

0

69

Arial написал(а):

Ни вы, ни я не спрашивали, поэтому утверждать сие есть неправильно. можно лишь предполагать с бОльшей или мЕньшей степенью вероятности. я, например, не уверен. поэтому в следующий раз специалом попрошу проездной не активировать. скажет тётка - нельзя, значит нельзя. А вдруг - ура, можно?

тест-драйв будет проведен 6 марта.
Обещаю выложить отчет по возвращению:)

Если кто-то из форумчан сделает сие общественно-полезное дело раньше - велкам :)

Отредактировано sergio_sv (2011-02-08 16:06:45)

0

70

sergio_sv написал(а):

тест-драйв будет проведен 6 мая.

6 марта Вы хотели сказать!?  :rolleyes:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Veniceconnected и Rolling Venice Card (скидки для молодежи 14-29 лет)