Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Veniceconnected и Rolling Venice Card (скидки для молодежи 14-29 лет)


Veniceconnected и Rolling Venice Card (скидки для молодежи 14-29 лет)

Сообщений 11 страница 20 из 134

11

Arial написал(а):

имеется в виду бесплатный публичный WiFi - улица, кафе - так?                       
я не нашел это на их сайте)

Нет, я говорю о вайфае который покупаешь через венисконектид, там на карте http://www.veniceconnected.com/about-services?tema=5

нужно выбрать "Wifi Aria" из "Select your service" и на карте показывает точки.

а в кафе если заказываешь чего, то они дают код на чеке или как?

0

12

ed78 написал(а):

и на карте показывает точки

ааа, пропустил мимо эту стр. ))
фактически показывает только пьяццу Сан-Марко, вторая точка - это в Местре

ed78 написал(а):

а в кафе если заказываешь чего, то они дают код на чеке или как?

будете первооткрывателем ))
лично у нас была лишь одна такая попытка: в районе кампо Сан-Поло кое-кому вдруг приспичило )) покрутили башкой - в поле зрения что-то типа пиццерии. думаем: наверное, должОн быть. заходим, просим кофию. а кофию отдельно от пиццы, говорят, не даём )) так что повёл я по-быстренькому наш отрядик к ближайшему публичному - к Риальто, благо там рядом )) а вот кто с детьми малыми - это да, проблема.

0

13

по туалетам вот что надыбал на http://www.2venice.info/esli_vy_ne_moge … ualet.html (кстати рекомендую)

Если вы не можете найти туалет

Если вы не можете найти туалет Это чрезвычайно маловероятно. Общественных туалетов сейчас в Венеции построили очень много, на каждой площади есть заметный указатель в сторону ближайшего (?0,60). Бесплатные туалеты имеются в барах (где, правда, приличия требуют что-нибудь заказать), а также в универмаге Coin (недалеко от Риальто), в «Макдоналдсе» и в фаст-фуде на кампо Сан-Лука.

на счет 0.60 центов наверно инфа устарела, но все таки.

и вопрос по камере хранения на ж\д вокзале, сколько она стоит?

0

14

(?0,60).

уже 2 года как 1 евро

на каждой площади есть заметный указатель в сторону ближайшего

не замечал ))

построили очень много

не сказал бы, что их много. но есть во всех крупных музеях - тоже повод ознакомиться с экспозицией )))

и вопрос по камере хранения на ж\д вокзале, сколько она стоит?

http://www.grandistazioni.it/cms/v/inde … 16f90aRCRD

0

15

Прочла кучу инфы на этом форуме и не только. В голове полная каша.  Собираемся ехать в начале мая втроем: я - 54 года, моя мама - 82 года, дочь - 18 лет. Будем в Венеции 8 дней. Из них два дня (не подряд) хотим съездить во Флоренцию и в Верону. Пжста, объясните по туристическим, транспортным и музейным картам Венеции. Какие лучше взять, на какие сроки. Заранее спасибо.

0

16

внесу свою лепту: во Флоренции нет музейной карты, туда часа 2 пилить от Венеции (судя по карте)  :)

0

17

ЛенаЮ написал(а):

Пжста, объясните по туристическим, транспортным и музейным картам Венеции. Какие лучше взять, на какие сроки. Заранее спасибо.

Вот этот сервис
http://www.veniceconnected.com/choose-s … rawal-date
позволяет вам собрать в один билет все необходимое - билеты в музеи, транспорт, всякие гигиенические нужды.
1. Сначала выбираете свои месяц и дату приезда. Вы увидите, что цены разные, в зависимости от того, будний это день, или выходной. Находите день своего приезда, или день, когда вы хотите активировать карту.
2. Потом перед вами открывается транспортная закладка. Выбираете, на сколько дней вам понадобится проездной (горячо рекомендую неделю), и на сколько человек. "Складываете" в корзину.
3. Жмете на закладку Culture. Выбираете музейную карту (все musei civici, только музеи Сан Марко и ты ды)
4. Закладка Services - это ватерклозеты, очень необходимая штука.
5. Есть еще интернет-доступ, если нужно.
Вот так последовательно собираете в корзину все, что вам нужно, и в нужном количестве, оплачиваете картой, и по прилете в Венецию, прямо в аэропорту меняете бронь на билет с картой.
Церковный "вездеход" Chorus Pass покупаете уже в Венеции, в любой из церквей, в Хорус входящей.

Micktrik написал(а):

во Флоренции нет музейной карты, туда часа 2 пилить от Венеции

Два часа  - только до Вероны, если дешевой реджионале, со всеми остановками. До Флоренции - всяко дольше. Я б тоже советовала не метаться.

0

18

Mccuntz, спасибо большое за обстоятельный ответ. Но остаются вопросы. А как это сочетается с Rolling Venice Card? Надо выбирать? Тогда какую лучше купить?

0

19

ЛенаЮ написал(а):

Rolling Venice Card?

Это для юношества. Поскольку я всяко и давно не юноша  :flag: , про Роллинг лучше спросить у кого-нибудь помоложе  ;)

0

20

mccuntz, у меня по veniceconnected остается непонятка с туалетами:)

Вот, к примеру, я хочу заказать по 3 похода в туалет в день на 3 дня для каждого участника группы из 4 человек. Судя по описанию, я указываю дату приезда и, не меняя эту дату, кладу "в корзину" под своим именем 12 туалетных билетиков на 2 посещения каждый? (12 = 4человека * 3похода_в_день * 3дня / 2похода_в билетике).

Или при таком бронировании возникнут трудности? Или вообще нужно бронировать иначе - на каждую дату в отдельности? Не хочется, чтоб нас потом заставили использовать все 24 похода на унитаз в течение первого дня :-)

Ну и, пользуясь случаем, уточню по "Museums of St. Mark's Square Plus - afternoon ticket". Я правильно понимаю, что мне на посещение всех музеев карты нам дается несколько дней, а не только день первого пользования билетика?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Veniceconnected и Rolling Venice Card (скидки для молодежи 14-29 лет)