Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Veniceconnected и Rolling Venice Card (скидки для молодежи 14-29 лет)


Veniceconnected и Rolling Venice Card (скидки для молодежи 14-29 лет)

Сообщений 101 страница 110 из 134

101

Афа написал(а):

Мне и месяца в Венеции будет мало

Всё правильно.
Уверен, что ещё посетите Венецию. И не раз.

0

102

Добрый день! Честно прочитала весь форум, но ответ на свой вопрос не нашла.
Едем в конце августа в Венецию, в самый пик сезона на неделю. Но жить будем в Лидо ди Езоло.
Вопрос 1: Имеет ли смысл покупать карту на недельный проезд в венисеконнект - она ведь действительна только на трансп.системе ACTV, а по Езоло, если я правильно поняла, ездят автобусы ATVO. То есть нам в любом случае придеться за них платить.

Вопрос 2: Если все-таки купить карту на венисконнект, можно ли как то на транспорте ACTV добираться до Венеции? Есть там пути - например от Пунта Саббионе по воде? Чтобы тратить именно нашу карту ACTV, а не другой системы.

Вопрос 3: И можно ли по этой карте как то добраться до Лидо ди Езоло от аэропорта Марко Поло и обратно?

Вопрос 4: Мне 28 и я подумываю о Роллинг Венисе, а мужу, который старше 29 не покупать ничего вообще? Или это совсем дорого получится - если совсем ничего не покупать?

У меня порядочная каша в голове - так что буду очень признательна за любые ответы! Спасибо.

0

103

Estaes написал(а):

Имеет ли смысл покупать карту на недельный проезд в венисеконнект

Как часто вы собираетесь мотаться в Венецию с Езоло? Может сначала определиться с числом поездок в Венецию, а потом уже само по себе определится и какой проездной брать - 12-часовой, 24-часовой, 72-часовой или недельный...

Estaes написал(а):

То есть нам в любом случае придеться за них платить.

естественно. венецианские проездные не распространяются на поездки по побережью Езоло. Это внутривенецианский транспорт (все маршруты вапоретто, включая на острова; плюс автобусы по Лидо ди Венеция - а это не ваш Лидо, и автобусы в Местре и по Местре). Но с Езоло (Пунта Саббионе или Трепорти) вы по этому проездному можете, например, съездить не только в Венецию, но и на Мурано/Бурано/Торчелло.

Estaes написал(а):

Есть там пути - например от Пунта Саббионе по воде? Чтобы тратить именно нашу карту ACTV, а не другой системы.

есть такой путь :) на вапоретто от Пьяццале Рома до Пунта Саббионе. А вот от Пунта Саббионе едете туда, где ваш отель, уже на местном автобусе и само собой за отдельную плату.

Estaes написал(а):

И можно ли по этой карте как то добраться до Лидо ди Езоло от аэропорта Марко Поло и обратно?

Нет. Из Марко Поло за отдельную плату вы должны доехать до Пьяццале Рома, откуда на вапоретто - уже по проездному, можете уехать в Пунта Саббионе. Или поехать из аэропорта в Езоло не через Венецию, а в обход лагуны автобусом - само собой за отдельную плату.

Estaes написал(а):

Мне 28 и я подумываю о Роллинг Венисе, а мужу, который старше 29 не покупать ничего вообще? Или это совсем дорого получится - если совсем ничего не покупать?

Всё зависит от того, как часто вы будете мотаться с Езоло в Венецию. Проездной нужно однозначно покупать, если вы планируете больше, чем 2 поездки на вапоретто в день. Третья поездка уже идет в плюс. Все последующие - считайте бесплатно. Бухгалтерия тут проще простого.

0

104

Спасибо большое!!!!

0

105

Добрый день!
Спасибо огромное за эту тему!
Много узнал и понял отсюда).
Хотел только вот о чем узнать).

Если я покупаю Rolling Venice Card и проездной на 72 часа и собираюсь двигаться из Аэропорта Тревизо, то я правильно понимаю, что за автобус до  Местре мне нужно будет платить, а вот уже оттуда я могу воспользоваться проездным и картой? Тогда вопрос вот в чем, где я могу купить либо в эаропорту Тревизо либо в Местре  Rolling Venice Card и проездной?И возможно это или нет?...

И  еще один вопрос:
Где-то на форуме сообщалось о том, что из Венеции можно на автобусе доехать до Лидо де Венеция? Так это?Или транспортировка только морским транспортом?

Заранее благодарен за ответы.
Если ответы на них где то были и я их пропустил извиняюсь)вроде все прочитал и не нашел. :jumping:

0

106

Сергей777 написал(а):

Где-то на форуме сообщалось о том, что из Венеции можно на автобусе доехать до Лидо де Венеция? Так это?Или транспортировка только морским транспортом?

просьба задавать вопросы строго по теме

0

107

Сторого по теме. Задал этот вопрос в другой теме - ответ получил частично. По Rolling ответа не получил, поэтому пишу сюда

Нам обоим до 29 лет, значит мы купим Rolling Venice Card прямо в аэропорту или точках продажи Venice connected. Насчет того, что в аеропорту сможем купить - я где-то читал, теперь не могу вспомнить где. Цена 4 евро, карта именная, значит, если нам двое - каждому нужно будет приобрести такую карту за 4 евро? Чувствую, что я на верном пути, но все же хотелось бы иметь уверенность. Далее. Карта дает нам возможность купить проездной на 72 часа за 29,90 Евро (а не 18, как многие писали. Наверное, цена уже поднялась).
Итого: 4 + 4 + 29,90 + 29,90 = 67,80 евро.  Проездной купим там же, где и карту или в другом месте?

Самое главное, что хочу уяснить для себя.
От Тревизо есть несколько способов добраться до Венеции, и одним из способов - воспользоваться маршрутом №6, который доезжает до Местре. Билеты в интернете дешевле на 0,5-1 евро, и стоят 12,5 туда-назад на человека. Мой вопрос. Покупать ли их прямо сейчас в интернете или я после приобретения rolling venice card и покупки льготного проездного на 72 часа буду уже иметь возможность проехать на автобусе №6 по этому проездному??? То есть тратить ли мне сейчас по 12,5 евро с носа? Блин, никак не могу понять!

0

108

Shurik_L
Я покупала для сына в феврале Rolling Venice Card прямо в аэропорту  ( выходите в зал и сразу налево три окошечка) .Сам Rolling  и есть проездной - вы его  активируете и каждый раз при входе в транспорт прикладываете к валидатору, он действует 74 часа и стоит 29.90 евро. В интернете я его не заказывала. Действует ли он по маршруту автобуса 6 -   к сожалению не знаю, не пользовалась, но попробуйте еще раз внимательно на сайте Роллинга посмотреть условия.

0

109

Shurik_L написал(а):

От Тревизо есть несколько способов добраться до Венеции, и одним из способов - воспользоваться маршрутом №6,

Не е... себе мозг, в смысле не морочьте себе голову, с целью сэкономить несколько центов.
Выкиньте маршрут №6 из головы.
Садитесь на ЖД вокзаде в Тревизо на поезд и спокойно доезжайте до Venezia Santa Lucia.
Если вас сильно интересует цена, то билет на поезд стоит всего 2,85 ?

Shurik_L написал(а):

Билеты в интернете дешевле на 0,5-1 евро

Да... это реальная экономия....)))) хватит на полчашки кофе.

0

110

Allenatore написал(а):

Shurik_L написал(а):
    От Тревизо есть несколько способов добраться до Венеции, и одним из способов - воспользоваться маршрутом №6,
Не е... себе мозг, в смысле не морочьте себе голову, с целью сэкономить несколько центов. Выкиньте маршрут №6 из головы.
Садитесь на ЖД вокзаде в Тревизо на поезд и спокойно доезжайте до Venezia Santa Lucia. Если вас сильно интересует цена, то билет на поезд стоит всего 2,85 ?

Тут Вы правы. Но я ничего не экономлю. Ведь до жд вокзала в Тревизо нужно чем-то добраться? Вокзал-то не возле аэропорта? Так чем нам ехать до ЖД из аеропорта? То есть все равно автобусом либо №6, а дальше как Вы и говорите, пересесть на поезд до Санта Лючии. Билеты на поезд я смотрел - совершенно правильно - там 5,70 Евро на двоих в одну сторону.

Либо автобусом за 6,5 - 7 евро через местре прямо до Паяццо Рома в самой Венеции.

Пишите, уважаемые, а то я вчера до 3 ночи пытался выбрать способ и остановился на том, что поеду ATVO до Паяцо Рома за этих 12,5 евро туда-назад с человека

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Veniceconnected и Rolling Venice Card (скидки для молодежи 14-29 лет)