Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » 1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста


1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста

Сообщений 111 страница 120 из 177

111

mccuntz написал(а):

вход замурован

может, открыли где-то по-соседству? на сайте - ни слова. до середины мая - анонс какой-то выставки.

0

112

Arial написал(а):

может, открыли где-то по-соседству?

Не, ну я б нашла,  шла ж дёрнуть по шприцу. Не за искусством же.
Объявлений не было, во дворе валялись мешки со строительным мусором.
Потом вспомнила, что читала о реконструкции. Когда-то, где-то, источника не помню)

0

113

Эсмиральда. Вот здесь http://www.italy-guides.com/венеция-и-окрестности/ даются маршруты экскурсий с гидом. Используя описание экскурсий можно приблизительно составить представление, сколько времени занимает тот или иной маршрут и составить свой с учетом своих предпочтений.

0

114

Кхм, а эта ветка еще жива? С марта сюды никто не писал - это патамушта с марта в Венецию на один день никто не ездил? Значит, с марта я первый буду?

Так вот у меня несколько вопросов имееца.
Первое - в середине декабря в Венеции аква альта - штука постоянная? Вода на Адриатике в это время - наверняка дюдя, плюс если дождяра сильный, да с ветром... Я это к тому, что везу в Венецию барышню буквально приехать-уехать и штобы у неё остались от Венеции неизгладимые впечатленья и штобы я ей успел весь город показать и штобы романтики побольше и штобы не голодная у меня была... я вот себе представляю под дождярой да по лужам по колено галопом - во-первых сомнительно, что всё увидим в лучшем виде, во-вторых сомнительно, что мне моя барышня после такой экстрим-романтики не зарядит помеж глаз. Можна канешна носить её на руках от базилики Сан-Марко до ближайшей кофейни/ресторации (и так перебежками между рестарациями и очередной базиликой), но, во-первых, после нескольких перебежек я заработаю себе грыжу, во-вторых, потерплю финансовый крах.

Второе - народу в середине декабря в Венеции многа илича совсем не сезон и я одни такой балбес?
Далее - если я заблужусь с картой при полном незнании итальянского (англицкого, немецкого итд итп) - джипиэс-нафигатор меня спасёт? И насколько там много на улицах русо-туристо-облико-морале, которые в случае чего если что покажут куды мне идтить или какой другой совет дадут?

В ресторациях местных всё по честному или там жулики?

Гондальеры (или гандольеры? как правильней?) торгуются? Сговорчивые? В декабре? Как абилечивают? Или в ладошку? Или абонемент какой есть?
Вот эти, которые через канал на гандолах, но не гондальеры (тарантелло? тарантасо?) - они только через Гранд Канал или я вот где-то читал, что от Сан-Дзакарии они курсируют до Сан Джоржо Маджоре? А если да, то где их стоянка там, и где билет брать, и сколька стоит?

Как в Венеции с рельефом - в смысле, если что, то зальёт весь город или есть места где повыше, где наводнения нет? И куда в случаи аквы альты нет смысла соваться?
В декабре цены падают? Что вкусненького из местных блюд стоит попробовать и где? Рыбный рынок зимой работает? Пескария? Там чисто свежей рыбой торгуют, или можно отовариться готовыми деликатесами? Всякими там устрицами запеченными? Что посоветуете?
Кофе где лучше пить? Со сладостями?
В дворец дожей без экскурсии стоит идти в плане самим пошататься?
Путеводители на русском в Венеции есть?
Резиновые сапоги в городе не дефицит? Всякого рода дождевики/зонтики? Или всё это с собой везти?
Винишко местное какое хорошее? Блюда местной кухни (чтоб и вкусно и с местным колоритом)? У них там только пицца с макаронами или есть что-нить еще?
Шоппинг в декабре - скидки есть? В воскресенье бутики работают? Или всё закрыто?

Вот пока все вопросы.
Если вдруг кто знающий на всё ответит - скажу спасибо.

0

115

он же Гоша

Пока до ваших вопросов доберутся знатоки Венеции, посмотрите, что уже было
Про еду Еда в Венеции

Про шоппинг Шопинг в Венеции,но в воскресенье с ним возможна большая проблема

Транспорт Транспорт в Венеции (вапоретто, трагетто, автобус, водное такси)

Про гондолу Стоит ли тратить деньги на гондолу?

Про наводнение Наводнение в Венеции

Брать ли сапоги, дождевик, зонтик...? Посмотреть перед вылетом прогноз насчет высокой воды и решить насчет сапог. А вот нейлоновую накидку и зонтик я всегда беру с собой- жалко времени на поиски, если вдруг начнется дождь.
По поводу заблудиться без знания языка. А язык жестов и мимики на что ? Главное найти на карте место , куда хотели попасть и , если не решаетесь заговорить с прохожими, то в зайти в первое попавшееся кафе или гостиницу и , показывая пальцем в нужную точку, вопросительно смотреть на "собеседника"...

0

116

он же Гоша написал(а):

Вот пока все вопросы.

ужосс-ужосс ))

он же Гоша написал(а):

Если вдруг кто знающий на всё ответит

Да ничего нового-то и интересного и не спросили, онжеГоша. Про все уже по сто раз отвечалось.

он же Гоша написал(а):

С марта сюды никто не писал - это патамушта с марта в Венецию на один день никто не ездил?

Эта патамушта публика приходила читающая.

0

117

Arial написал(а):

но если что вдруг - поспрашайте, вообще-то мы добрые ))

Arial, я вот перечитал свои вопросы, потом пошатался по форуму, потом снова перечитал свои вапросы и выбрал среди них один "самый вумный", на который мне форум ответа так и не дал - относительно трагеттосообщения между Сан-Дзакарией и островом Джоржо Маджоре. Сие имеецца?

И еще попутно вопросик - шо, Сан-Марко нынче вся в лесах и венецианцы к моему приезду оказались неподготовленные?

0

118

он же Гоша
Посмотрите вебкамеры Венеции. http://www.geocam.ru/
Может и есть там строительные леса. Я парочку камер просмотрел и не увидел.

0

119

он же Гоша написал(а):

Arial, я вот перечитал свои вопросы, потом пошатался по форуму, потом снова перечитал свои вапросы и выбрал среди них один "самый вумный", на который мне форум ответа так и не дал - относительно трагеттосообщения между Сан-Дзакарией и островом Джоржо Маджоре. Сие имеецца?

как то вы не так "шатаетесь" по форуму.....

Arial написал(а):

на Сан Джорджо Маджоре трагетто не ходит. туда - на вапоретто

он же Гоша написал(а):

Сан-Марко нынче вся в лесах и венецианцы к моему приезду оказались неподготовленные

вся в лесах - это как? навернякак какаято часть собора - точно. наверняка - мост вздохов еще закрыт.

0

120

Остановки трагетто: San Marcuola, Santa Sofia, Rialto, Ca’Rezzonico, Giglio, Salute.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » 1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста