Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Поздний прилет и заселение в Риме. Где накормить детей и себя?


Поздний прилет и заселение в Риме. Где накормить детей и себя?

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Добрый день!
Наша семья прилетает во Фьюмичино в 21-40, пока получим багаж, пока доедем будет все 23 часа, а то и больше. Жить будем в районе Термини. Вот и возник сразу вопрос, где в такое позднее время поесть? Это наверно нереально? Лучше что-то с собой захватить в дьютике? Как вы считаете?

И еще у меня вопросы по маршрутам.  В Риме будем 10 дней с детьми-подростками 14 и 11 лет. Хотим их так сказать приучить к прекрасному.
Некоторыми маршрутами я воспользовалась и распечатала себе. Спасибо за маршрут с картинками Giulia и конечно же Талюше.
Составили маршрут в сторону колизея, пантеона, фонтана Треви и Испанской лестницы. За другие еще не бралась.
Есть ли у кого интересные мысли как провести эти 10 дней с пользой. Плюс конечно же банальный вопрос шоппинга. Но я так понимаю это можно совместить приятное с полезным. Т.е. гуляя по достопримечательностям и заглядывать в пришлянувшиеся магазинчики.

Единственный вопрос у меня по Оутлету за городом. Нигде не могу найти как до него добраться самостоятельно, без гидов и турю групп? Кто знает подскажите, пожалуйста.

Вот куча вопросов, эмоций от предвкушения поездки и полная от этого каша в голове:-)))

0

2

Natulik написал(а):

во Фьюмичино в 21-40, пока получим багаж, пока доедем будет все 23 часа

я пару раз так прилетала (один раз с 13-летним племянником). На нижнем этаже вокзала(подземном) есть супермаркет (вход в него ближе к via Marsalla), который работает до 24.00. Там можно взять салаты, сыр, колбасу, хлеб и так далее, все что угодно, для себя бутылочку вина и в номере поесть.

Natulik написал(а):

банальный вопрос шоппинга

на этот вопрос вы сами ответили :)

Natulik написал(а):

гуляя по достопримечательностям и заглядывать в пришлянувшиеся магазинчики.

Natulik написал(а):

Есть ли у кого интересные мысли как провести эти 10 дней с пользой

с детьми - обязательно съездить в Остию АнтИку. Им интересно будет полазить по руинам, прикоснуться, так сказать рукой, ногой...
В районе EUR есть музей цивилизации http://www.museociviltaromana.it/  посмотреть на древний Рим в модном сейчас формате 3D

0

3

на всякий случай: еще на Термини на втором этаже есть множество кафешек. фаст-фуд, правда. они тоже могут работать до полуночи, но - не уверен.

0

4

Natulik написал(а):

Лучше что-то с собой захватить в дьютике? Как вы считаете?

Giulia написал(а):

На нижнем этаже вокзала(подземном) есть супермаркет (вход в него ближе к via Marsalla), который работает до 24.00. Там можно взять салаты, сыр, колбасу, хлеб и так далее, все что угодно, для себя бутылочку вина и в номере поесть.

уже до 12 часов? классно, в наш последний приезд он до 23 ч работал

Natulik написал(а):

И еще у меня вопросы по маршрутам.  В Риме будем 10 дней с детьми-подростками 14 и 11 лет. Хотим их так сказать приучить к прекрасному.Некоторыми маршрутами я воспользовалась и распечатала себе. Спасибо за маршрут с картинками Giulia и конечно же Талюше.Составили маршрут в сторону колизея, пантеона, фонтана Треви и Испанской лестницы. За другие еще не бралась.Есть ли у кого интересные мысли как провести эти 10 дней с пользой. Плюс конечно же банальный вопрос шоппинга. Но я так понимаю это можно совместить приятное с полезным. Т.е. гуляя по достопримечательностям и заглядывать в пришлянувшиеся магазинчики.

Поездка в Рим на 10 дней. Посоветуйте маршруты или покритикуйте мой

Natulik написал(а):

Единственный вопрос у меня по Оутлету за городом. Нигде не могу найти как до него добраться самостоятельно, без гидов и тур групп? Кто знает подскажите, пожалуйста.

Шопинг в Риме

0

5

talusha написал(а):

классно, в наш последний приезд он до 23 ч работал

я на сайт влезла, написано до 24 часов, да и закупалась я там после 23 в прошлом декабре

0

6

Natulik написал(а):

у меня по Оутлету за городом. Нигде не могу найти как до него добраться самостоятельно, без гидов и турю групп?

Вы про Castel Romano?

Посмотрите вот здесь:
http://www.mcarthurglen.it/castelromano … onplan.php

To find different routes to reach Castel Romano easily from your region or town, download and print the map with all the necessary directions.

0

7

Вот спасибо за ответы по поводу еды! Супермаркет это хорошо! Тем более для нас с мужем за прилет сыра и вина выпить это очень хорошо!!! Тем более я глянула, он как раз на той стороне вокзала, что мы будем жить. Не подскажете про улицу на которой мы будем жить, может кто был там . Улица называется Via Milazzo.

0

8

Natulik написал(а):

Не подскажете про улицу на которой мы будем жить, может кто был там . Улица называется Via Milazzo.

улица как улица, от термини 5 минут пешком - и вышеуказанный супермаркет рядом, и если будете куда-то ехать - вокзал-метро рядом:) до колизея минут 25 пешком

0

9

Natulik написал(а):

Не подскажете про улицу на которой мы будем жить, может кто был там . Улица называется Via Milazzo.

Мы жили год назад на улице Via Vicenza - параллельная вашей, совсем рядом. Район неплохой, тихий, хоть и очень близко к вокзалу расположен, претензий нет.

0

10

Natulik написал(а):

Via Milazzo.

ну улица как улица, рядом с вокзалом (не пугайтесь, там гораздо лучше вокзал, чем у нас). В трех минутах от входа в метро. Я один раз жила на via Magenta (перпендикуляр к Милаццо) - нормально.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Поздний прилет и заселение в Риме. Где накормить детей и себя?