Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Наводнение в Венеции


Наводнение в Венеции

Сообщений 21 страница 30 из 74

21

Столько раз была и жила  в Венеции, но ни разу не попадала на акву альту. Ни зимой, ни осенью. А так хочу, ну просто очень.

0

22

Ticino написал(а):

Столько раз была и жила  в Венеции, но ни разу не попадала на акву альту. Ни зимой, ни осенью. А так хочу, ну просто очень.

+1 но у нас с вами еще есть шанс, главное - успеть до 2014 ))

0

23

Arial написал(а):

+1 но у нас с вами еще есть шанс, главное - успеть до 2014 ))

А что будет в 2014?

CatalinCa написал(а):

И как быть в такую Аква Альту? что делать? едем всего-ничего на 4 дня, хочеться посмотреть все, что запланировали,сапоги с собой резиновые брать?

Сапоги продают в больших количествах. Двух видов - пластиковые мешки с пластмасовой подошвой. Быстро рвутся, но в принципе, выход из ситуации. Стоят около 8 евро. И настоящие резиновые сапоги. Стоят подороже, но точно не знаю сколько, не покупали. Так что везти, думаю, смысла нет.

Assia написал(а):

Мы быстро сориентировались и начали (с трудом!) выбираться назад и бежать- бежать на Риальто

Вам очень повезло, что Вы пробрались к Риальто. Мы 31-го утром как раз туда попасть не смогли. Очень хотели еще разок заглянуть на рынок и в Каза Пармеджано. Приехали на вапаретто к рынку, смогли от причала пройти метров сто и, поскольку были без сапог, вынуждены были вернуться обратно. Очень удивились, что Пармеджанцы не удосужились к себе мостик поставить :)

Отредактировано Кузенька (2010-01-19 16:01:31)

0

24

Кузенька написал(а):

А что будет в 2014?

"Моисея" достроят. Это гигантская подвижная дамба на проливах к Венеции. При угрозе наводнения она будет подниматься и перегораживать путь аква альте. Так что после 2014 наводнений в Венеции больше не будет. А после "Моисея" под Венецию собираются закачивать воду, чтобы вытолкнуть сам город целиком выше.

0

25

Arial написал(а):

"Моисея" достроят. Это гигантская подвижная дамба на проливах к Венеции. При угрозе наводнения она будет подниматься и перегораживать путь аква альте. Так что после 2014 наводнений в Венеции больше не будет. А после "Моисея" под Венецию собираются закачивать воду, чтобы вытолкнуть сам город целиком выше.

Спасибо, просветили )) А я даже и не слышала об этом...дремучесть )))

0

26

Arial написал(а):

23 декабря было сильное наводнение

Мы в этот день как раз прибыли в Венецию! Но все наводнение проспали :(
А вот через пару дней, потрясающе: наблюдать, как вода сначала стоит вровень с Zattere, через минуту плещется у ступеней церкви, а потом понимаешь, что домой не добраться без потерь: узенькие улочки перегорожены,  даже резиновые сапоги не спасают, если они до колен! Люди босиком ходили (и это в конце декабря!)
А мне особо повезло: порыв ветра унес с мостков прямо в пруд Сан Марко, вернее, в площадь :)

0

27

Т.е. список обязательных к посещению обьектов в связи в высокой водой не меняеться?

0

28

Yanek написал(а):

в связи в высокой водой

не факт что в ваш день аква альта будет. к тому же наводнение - это не на целый день, а несколько часов. коррективы всегда можно внести по ходу

ed78 написал(а):

я бы наверно сел бы на вапор

1 раз проехать по Гранд Каналу (туда ли обратно ли) это маст си - согласен

0

29

Arial написал(а):

не факт что в ваш день аква альта будет.

Да даже если и будет. Ну поплавают немного:

http://lh5.ggpht.com/_Wt3YjcHTm-o/TL7PWlR45vI/AAAAAAAABKg/qARDTn-e4Ms/s720/%D0%B2%D0%BD%D0%B5.jpg

0

30

вау, супер, вот так хочу!  :D

Cтатистика по январю 2010:
выше 100 см - 7 раз (это как на фото), максимум был 120 - 12 числа в 4 часа утра
т.е. как встали - ужо как бы ничего и "не було" ))
если посмотреть время, то днём сильные наводнения не так часты, в основном все-таки ночью.
до 80 см наводнение практически туристу не препона

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Наводнение в Венеции