Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Итоги года 2009


Итоги года 2009

Сообщений 31 страница 40 из 57

31

luka написал(а):

Вот и на этих фотках тоже объема как-то не хватает?

Ни одна моя фотка Матеры не отражает и сотой доли полученных впечатлений :).

luka написал(а):

Может, туда надо Анагра заслать

И не только туда :)))).

alckon написал(а):

Или других профи...

Прикольные фотки :). А на второй - шутка или правда существуют такие объективы?

0

32

luka написал(а):

Может, туда надо Анагра заслать

Ой, зашлите, ага. А то мы за последние 4 месяца три поездки отменили. В Израиль, Баварию и Венецию. Все работа, да работа...
Собственно, эти отмены в пункт 3 и записываю :)
Пункт 1. Пожалуй, самое яркое впечатление - это посещение Храма Гроба Господня в Иерусалиме.
Пункт 2. Открытие года - остров Китира в Греции. Остров сюрпризов. Совершенно не ожидал, что на нем будет настолько интересно :)

0

33

Anagr написал(а):

самое яркое впечатление - это посещение Храма Гроба Господня в Иерусалиме

А у нас-то какое впечатление оставило виртуальное путешествие по нему по Вашей - даже не знаю как назвать - фотомодели!

Anagr написал(а):

мы за последние 4 месяца три поездки отменили.

Жалко-то как!  :huh:

0

34

1. Самое яркое впечатление(я), пожалуй, все-таки связаны с Италией, с Сицилией. Сейчас, прокручивая воспоминания в голове, мне все кажется каким-то нереальным, словно было не со мной. Остроты ощущений добавило еще и то, что я была там одна. Когда ты с кем-то, то делишься с ним(и)  позитивом и негативом, восторгами и разочарованиями, выбрасываешь все это наружу, а когда ты один все эмоции кипят и перевариваются внутри, усиливаясь многократно.

2. Открытием года для себя считаю Португалию. Уж очень она запала мне в душу, намного сильнее, чем я могла предположить.

3. Обломов особенно никаких не было, по крайней мере сходу ничего не вспоминается, значит и не стоит напрягаться)

Самое большое личное достижение - я плотно занялась изучением испанского. Еще одно открытие для меня из этой области  -после третьего иностранного языка количество перестает иметь значение и  с легкостью можно одолеть еще десяток, особенно если они относятся к одной языковой группе.

0

35

1. Однозначно Венеция
http://i014.radikal.ru/0911/09/a6510995cbe5.jpg

2. Пожалуй Доломиты. В смысле, что мы открыли для себя место, куда хочется вернуться
http://s14.radikal.ru/i187/0912/ad/24d1dc5099da.jpg

3. Облом... не знаю... пожалуй, это тоже открытие, только не очень приятное - то, что даже самые близкие люди могут тебя удивить до невозможности! ;)

Личное достижение? Довольно регулярно заставляю себя делать зарядку! :D

0

36

1. Сиенское Палио
2. Этот форум  - самое большое открытие для меня в прошедшем году :)
3 и оно же 4  - учеба во втором классе  :glasses:  Вот уж не ожидала, что будет тааак тяжело. И  ежедневное выполнение домашних заданий все равно, что подвиг :)

0

37

Tatiana21 написал(а):

после третьего иностранного языка количество перестает иметь значение

:cool:   Татьяна, а сколько ты уже знаешь?

Julia написал(а):

Однозначно Венеция

Ура!  :flag:

sg59 написал(а):

учеба во втором классе.    Вот уж не ожидала, что будет тааак тяжело

Думаешь, дальше проще будет?

0

38

AlinaT написал(а):

Татьяна, а сколько ты уже знаешь?

Три. С детства учила английский и испанский, потом испанский бросила, хотя он шел у меня всегда легче. Пять лет назад по причине увлеченности Италией стала учить разговорный итальянский. А в феврале этого года возобновила изучение испанского.

Вообще, испанский и итальянский сильно похожи, очень много однокоренных слов, разница только в произношении. И близок к ним португальский, по крайней мере для меня на слух он не кажется чем-то чужеродным, узнаю много знакомых слов.

Испанский мой  особенный, так как первым учителем еще в детстве был колумбиец. Он научил меня некоторой специфике построения фраз и оборотам, которые не встретишь ни в одном учебнике классического испанского языка.  И это так все прочно засело в мозгу, что уже не выбить. Колумбийское произношение же более легкое для русского человека, более близкое, я до сих пор не могу понять, как можно так картавить как, например, каталонцы. Это ж портит все красоту языка. Сейчас учусь по курсу испанского латино, мне так проще.

До недавнего времени непостижимыми мне казались немецкий и французский языки. Сейчас уже нет.  Все не так страшно и во всем есть своя логика.

0

39

Tatiana21 написал(а):

Три.

обалдеть! Завииииидую! ;)

0

40

Tatiana21 написал(а):

Вообще, испанский и итальянский сильно похожи,

Для меня только в одном - я их обоих ни бельмеса не понимаю  :D
Завидую сильной-пресильной завистью, вы - молодец!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Итоги года 2009