Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Музеи Италии


Музеи Италии

Сообщений 81 страница 90 из 195

81

Я вот и пытаюсь купить заранее. Цена брони не вопрос. Только я пытаюсь разобраться в схеме. Сейчас с плачу только за резервацию по 4 евро. А потом я в кассе должна оплатить билет? Тогда я не буду стоять в очереди?
Пожалуйста, активизируйтесь, кто знает. Осталось меньше 10 мест.

0

82

Вроде уже был пост про эту ситуацию - кажется действительно платишь, чтобы в очереди не стоять, а потом еще и билет.

0

83

Ссори. Нашла 2 поста на интересующую меня тему. Вообщем, с очередью как повезет.

0

84

Здравствуйте.
Кто был в Уффици, поясните пожалуйста следующее.
Я сделала резерв билетов и мне пришло подтверждение с таким текстом:
Dettaglio posti
13:30 Mostra Caravaggio 25-7-2010 Galleria Uffizi 2 Gratuito
Перевела в интернете - Розничные рабочих мест
07/25/2010 13:30 Показать Караваджо Галерея Уффици 2 бесплатно

Не совсем поняла, что означает Уффици 2? Может, перевод не точный. В итоге я получаю Уффици и Караваджо бесплатно или 2-ю галлерею Уффици без первой?????

Еще вопос, буду всего 1 день, когда работают музей (воскресенье). В Уффици  время посещения ограничено (если да, то сколько, а если нет, то сколько времени уйдет на хороший просмотр). Что посоветуете посмотреть  из музеев после Уффици (думали в Питти т.к. рядом).
Заранее признательна за помощь.

0

85

reguna написал(а):

В Уффици  время посещения ограничено

Когда мы там были - не было ограничено, но с тех пор прошло немало лет.

reguna написал(а):

сколько времени уйдет на хороший просмотр

Это очень индивидуально. Можно у каждой картины по 15 минут стоять, а можно зайти только ради нескольких :).

reguna написал(а):

Что посоветуете посмотреть  из музеев после Уффици

Кроме Питти - Галерею Академии (подлинник Давида и др.), капеллу Медичи, Барджелло.

0

86

reguna написал(а):

Кто был в Уффици, поясните пожалуйста следующее.
Я сделала резерв билетов и мне пришло подтверждение с таким текстом:
Dettaglio posti
13:30 Mostra Caravaggio 25-7-2010 Galleria Uffizi 2 Gratuito
Перевела в интернете - Розничные рабочих мест
07/25/2010 13:30 Показать Караваджо Галерея Уффици 2 бесплатно
Не совсем поняла, что означает Уффици 2? Может, перевод не точный. В итоге я получаю Уффици и Караваджо бесплатно или 2-ю галлерею Уффици без первой?????
Еще вопос, буду всего 1 день, когда работают музей (воскресенье). В Уффици  время посещения ограничено (если да, то сколько, а если нет, то сколько времени уйдет на хороший просмотр). Что посоветуете посмотреть  из музеев после Уффици (думали в Питти т.к. рядом).

Как я понял, в это время в Уффици будет проходить выставка Караваджо, посещение которой входит в цену билета. Время осмотра музея неограниченно.
В Питти сходить стоит.
Непременно Палаццо Медичи-Рикарди. Времени займет немного, но зато увидите капеллу расписанную Беноццо Гоццоли - "Шествие волхвов в Вифлием". Не пожалеете. Это совсем рядом С Дуомо (7 евро).
Неподалеку - монастырь Сан-Марко: Фра Анжелико (в том числе "Благовещение"), монастырские кельи, в том числе Савонаролы с его личными вещами, монастырская библиотека с рукописными фолиантами (4 евро).
Палаццо Веккио. Рядом с Уффици (7 евро).
Ежели будет время, можно дойти до Санта-Кроче. Это не далеко: гробницы знамениостей - Микеланджело, Галилей, Россини, Макиавелли; капелла Пацци (4 или 5 евро, не помню).
Учтите, что капелл Медичи две. Одна, Старая сакристия, находится в самой церкви Сан-Лоренцо (3 евро). Ежели пожелаете попасть в Новую сакристию, ту что построил Микеланджело, нужно обойти Сан-Лоренцо с обратной стороны (8 евро).
Один день на Флоренцию, конечно, очень мало.
Что непременно нужно сделать - подняться на холм Сан-Миньято. Оттуда открывается совершенно потрясающий вид на город.

Отредактировано штихмус (2010-07-17 03:37:15)

0

87

Подскажите ,пожалуйста,будут ли работать музеи Ватикана 1 ноября?

0

88

Подскажите ,пожалуйста,будут ли работать музеи Ватикана 1 ноября?

Chiuso, chiuso, cara mia!

mv.vatican.va/3_EN/pages/z-Info/MV_Info_Calendario.html

0

89

Molto triste...Grazie dante.
А церкви хотя бы будут открыты,их посетить можно ?

0

90

А церкви хотя бы будут открыты,их посетить можно ?

Grazie a Dio!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Музеи Италии