Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Музеи Италии


Музеи Италии

Сообщений 61 страница 70 из 195

61

т.е. в такие места как Музей современного искусства в Королевском дворце, Пинакотека Брера, Амвросианская Пинакотека Милана, Дворец Питти Флоренции и пр билеты можно спокойно брать на месте?

0

62

Giulia написал(а):

интересно, ты у кого спрашиваешь?

тебя, кого))
еще в Боргезе стоит заранее заказть билеты

Juliane написал(а):

т.е. в такие места как Музей современного искусства в Королевском дворце, Пинакотека Брера, Амвросианская Пинакотека Милана, Дворец Питти Флоренции и пр билеты можно спокойно брать на месте?

мне кажется, да
но уточнить на сайте музеев, нет ли предварительной записи (вдруг там фиксированное время посещений или фикс. число людей в час)

0

63

я слышала про очереди в Академию флорентийскую

0

64

Большое всем спасибо!

0

65

внезапная очередь может быть где угодно )) а может и не быть - тут никогда не угадаешь.
в Уффици 1-й раз стояли часа полтора, второй раз (в районе полудня) - зашли сходу, и 5-ти минут не стояли. В Брера, Амврозиану - сходу. В Питти стояли минут 10. Но я заметил, что если в музее есть какая-то крупная и богатая спецвыставка - очередь гарантирована (касса-то общая). но это всегда можно провентилировать заранее на музейном сайте.

0

66

а тут кажется еще один мой вопрос не заметили....или может не знаете... :dontknow:

Juliane написал(а):

возник еще один вопрос.... если заказывать билеты на сайте (http://en.firenze.waf.it/museo_dett/27- … ckets.html) , то при брони нужно указать какой билет заказываешь "full" или "Reduced 1" ....фул это понятно, а редьюст? это какой-то льготный или что?

0

67

Juliane написал(а):

это какой-то льготный или что?

Например, на Уффици четко указано:

Reduced price:
European Union citizens aged 18 to 25
European Union teachers

т.е. сниженная (льготная) цена для определенных категорий граждан, что потребует соответствующих доков

0

68

6 и 7 марта вход в государственные музеи Италии для женщин был бесплатным:) Думаю, это ежегодная акция, как 1 мая и Неделя культурного наследия уже для всех желающих - в этом году 16-25 апреля http://www.beniculturali.it/mibac/expor … 7832.html. 6 и 7 марта была в Риме - акцией с удовольствием воспользовалась:)

Что касается очередей и предварительного заказа на начало марта: Боргезе заказывала, попасть просто так было нельзя, Ватикан не заказывала - очень быстрая, минут 20, очередь на досмотр для всех, только после нее специальные кассы для заказавших билет, но в обычные кассы очереди не было никакой. Посмотреть все можно относительно свободно, кроме СК, там народ так и не закончился:) С апреля месяца на сайте Ватикана есть опция - заказ билетов на экскурсию с 19 до 23 00 по пятницам. Если музеи не открыты целиком - для меня была бы сказка, ради отсутствия народа можно даже экскурсию потерпеть:)
В Уффицци 13 марта очередь была очень большая, в связи с забастовкой накануне:)) 
http://www.fotoplex.ru/photos/mattau/032010/i-202872.jpg
С утра на пару часов, во второй половине дня минут на 40. Если большие очереди - имеет смысл идти под закрытие - только в районе шести народ из зала Боттичелли разошелся, можно было спокойно все посмотреть и даже посидеть. Когда я зашла туда в первый раз в районе трех - не то, что к картинам, в сам зал можно было только протиснуться, что для меня не имеет смысла. В Санта Кроче капеллы с Джотто на реставрации, закрыты полностью лесами, так что кто идет смотреть именно его - уточняйте на входе. Остальное все свободно и прекрасно:))

0

69

Всем доброго дня.
Прошу помощи в вопросе посещения галереи Боргезе в Риме.
Правильно ли я поняла их требования на сайте.
Я могу купить билет (зарезервировать), но должна за 30 минут до назначенного времени посещения его забрать. Так ли это? А где забрать в галерее  билет? А мне при резервации по электронке что вышлют?
Заранее спасибо.

0

70

Получаетс, что на сайте можно купить, а зарезервировать (если будет Рома Пасс, то платить смысла нет), по телефону. Я Рома Пасс не покупала, поэтому билет покупала он-лайн. Забирать билет со своим ваучером без очереди на главном входе в галерею. Когда начинают пускать народ на ваше время, протискиваетесь мимо очереди к кассирам, отдаете свой ваучер, получаете билет.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Музеи Италии