Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Музеи Италии


Музеи Италии

Сообщений 141 страница 150 из 195

141

Караул! Ну какой выход, либо искать римскую русскоязычную турфирму  и забронировать через них или взять пару уроков английского (итальянского).

0

142

В Уфицци купил билеты В 14-00 на 16-00 того же дня в предварительной кассе, очередь была 3 человека.

0

143

Это не музеи Италии, это поближе:

В Третьяковке готовят последнее крупное событие из программы Года России – Италии: здесь открывается выставка «O dolce Napoli. Неаполь глазами русских и итальянских художников XVIII – первой половины XIX века».

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/culture/2011/12/08/a_3919258.shtml

0

144

ANEM, это бы в тему "На вернисаже как то раз..."

0

145

Всем заинтересованным сообщаю, что в этом году Неделя культурного наследия будет с 14 по 22-е апреля! Мне на е-мейл пришла рассылка по этому вопросу, чтобы я обрадовалась, т.к. в это время как раз буду (надеюсь!) в Италии. Так что в государственные музеи пожалте бесплатно-с! :flag:
Дважды (в прошлом и позапрошлом апрелях) я уже имела такую возможность - это здорово!

0

146

Volkova написал(а):

Всем заинтересованным сообщаю, что в этом году Неделя культурного наследия будет с 14 по 22-е апреля!

Volkova, спасибо!  :flag:
не поможете разобраться в какие музеи можно бесплатно пойти в Милане?

по ссылке с новостью о культурном наследии выпадает вот такой вот такой список по Ломбардии

http://www.beniculturali.it/mibac/expor … 86033.html

а если искать вот отсюда

http://www.beniculturali.it/mibac/openc … index.html
то список другой

:idea:

Отредактировано Maxie (2012-02-26 13:44:38)

0

147

Maxie написал(а):

не поможете разобраться в какие музеи можно бесплатно пойти в Милане

По Милану ничего не могу сказать - не была ни разу :dontknow:
А во Флоренции и Риме пользовалась благами этой недели. Что касается инфы на сайте, то лучше обратитесь к знатокам итальянского языка (их на форуме достаточно), боюсь мои поверхностные знания не дадут нужных результатов, сорри.

0

148

Volkova написал(а):

А во Флоренции и Риме пользовалась благами этой недели.

а где вы брали информацию, в какие музеи Флоренции и Рима можно было пойти?

0

149

Maxie
Я просто при подготовке к поездке узнала, что музеи Флоренции - Палацио Питти, Галерея Уфицци, Академия - государственные и туда бесплатно, а например, Палацио Веккьо - не относится к таковым. Кажется, на отзыве.ру (не знаю, не крамольно ли ссылаться здесь на тот ресурс?) А в Риме методом тыка, узнала, что в Палацио Барберинни - бесплатно, а в Капитолийские музеи меня бесплатно не пустили, как и в Колизей (не очень то и хотелось, ну, думала если на халяву..). также Ватиканские музеи не участвуют в этой программе. А еще на сайте города Рима бывают всякие объявления: то музеи работают до 12 часов ночи, то куда-то бесплатно пускают, надо все время быть на волне.

Отредактировано Volkova (2012-02-26 18:15:53)

0

150

Volkova написал(а):

, надо все время быть на волне.

спасибо за ответ  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Музеи Италии