Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Музеи Италии


Музеи Италии

Сообщений 121 страница 130 из 195

121

Спасибо всем за советы. Уже думала, а не посмотреть ли Собор без гида в другой день, но раз вы советуете с гидом, тогда так и сделаем.
Начнем с базилики, потом в музеи переместимся (единственное жалко время на переход до входа в музеи терять. ну да ладно) и остаемся в музеях досматривать, что не досмотрено)))
А на вход в базилику тоже большая очередь? или там нет очереди?

Отредактировано зимородок (2011-06-22 12:05:57)

0

122

Там очередь на контроль безопасности, вроде идет быстро.

0

123

Джимини написал(а):

В Соборе гид нужен обязательно, там столько всего, что если у вас нет искусствоведчесткого образования, то пропустите 80 %

в соборе, который Дуомо? мне не показалось, что там так густо достопримов, возможно, это потому, что у меня нет искусствоведческого образования:) вот Санта-Кроче, Санта-Мария-Новелла - там да, густо, а в Дуомо так себе
и гид там совершенно не нужен, имхо

0

124

Талю, мы вроде про Сан Пьетро толкуем.

0

125

Ага, про ватиканский собор))))))

0

126

На одном из форумов мне посоветовали попросить отель забронировать для меня, как их клиента, по телефону билеты в Уффичи, во Флоренции. Кто-нибудь с таким сталкивался? Мне сказали, что это распространенная практика и отель за такое резервирование сверх стоимости билета не берет. Я бы зарезервировала сама, но мне в галерею желательно попасть в 9-10 утра, а для резервирования через интернет доступно только время с 12 часов.

0

127

maleo
В своем отеле надо сейчас узнать, оказывают ли они такую услугу. Если оказывают, значит надо в день посещения  в 7 утра напомнить на рецепшене, что вы ждете билеты, так как в 9.30-10.00  билетов как правило, уже нет.  Заказ с вечера не делают почему-то . Дополнительных денег они не берут.

0

128

Джимини, спасибо за консультацию. Такую услугу оказывают, по крайней мере на сайте об этом написано.

0

129

Друзья, добрый день!

Огромное спасибо за информацию на форуме! столько вопросов нашли ответ здесь!

Подскажите, пожалуйста, за какое время нужно прийти к открытию Уффици, чтобы не стоять долго в очереди? Хотела сделать бронь, но на мои даты уже все брони распроданы :(

Заранее благодарю!

0

130

Была год назад во Флоренции, бронировала по интернету. К галерее пришла к 8.00. Живая очередь уже была, человек 30 стояло.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Музеи Италии