Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » В Прагу на 3 дня с выездами в Кутну Гору и Карлштейн на Рождество


В Прагу на 3 дня с выездами в Кутну Гору и Карлштейн на Рождество

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

Просто полазить по стенам - это бесплатно, и гид для одного Карлштейна не нужен. Но можно с гидом за день объехать пять замков - наример, крепость Карлштейн, Орлик (замок на скале, где вся скала скрыта огромным водохранилищем), крепость Звиков (именно старая крепость с башнями и развалинами в очень красивом месте слиянии двух рек), замок Глубока (самый красивый чешский замок в стиле тюдоровской готики) и просто сказочный городок с возвышающимся замком над городом в Чешском Крумлове. Если проехать их все за день и просто облазить, погулять по паркам и городку, посидеть в корчме, где готовят на открытом огне, вы уже точно будете знать, куда вам захочется вернуться.
Уж поверьте, такой вояж на день никого не оставил равнодушным из всех моих знакомых и друзей, которых я отправляла по такому маршруту зимой.

Как доказательство - http://lada-wind.livejournal.com/88188.html#cutid1

Отредактировано Ёлка (2009-09-16 13:06:48)

0

12

Юльчик.lv написал(а):

во второй хотелось бы в Костницу и на серебряные рудники попастьв третий-замок Карлштейн

Костница и рудники - это Кутна Гора, городок сам по себе очень милый, с дорогой, считайте, на целый день
Карлштейн смотрится за 3 часа, остаток дня вполне можно отдать опять-таки Праге (поддерживаю девочек, что 1,5 на Прагу обидно мало)

Юльчик.lv написал(а):

Сколько стоят входные билеты в соборы,Костницу и замок?

DM написал(а):

костнице не был, в Карлштейн стоит 200 крон. Но, честно, смотреть внутри не много.

я попыталась описать все, что там есть: Карлштейн (Karlstejn)
сейчас билет стоит 250 с англоязычным гидом и 150 с чешским для взрослых
http://www.hradkarlstejn.cz/
Костница стоит 50 крон
http://www.kostnice.cz/

Юльчик.lv написал(а):

От сюда выводы: рождество и тд...а там,на сколько удалось узнать,все барчики зарезервированы заранее.Мы,конечно,можем варьировать с датами.Скажите,в каких числах нужно ехать: до или после рождества?

Костица закрыта 24 и 25 декабря, Карлштейн - тоже (но работает с 26.12 по 31.12).

Юльчик.lv написал(а):

в Карлштейн обязательно,опять таки не ради интерьеров замка.Я ни разу в жизни не видела настоящего замка.По этому побродить по стенам,башням,подземельям и винтовым лестницам для меня самое ТО!

я бы в таком случае поехала в Конопиште, он для меня как-то больше замок, чем Карлштейн)
http://www.zamek-konopiste.cz/oteviraci-doba/
Ален, скажи,  вроде он открыт в декабре? а то я запуталась)

Юльчик.lv написал(а):

прочитала у Талюши,что в декабре работает с9 до 15.

на Рождество он закрыт

Юльчик.lv написал(а):

а это возможно без гида? и есть ли разница в цене(если идти во внутрь и просто полазить снаружи)?Я тоже не особо люблю интерьеры.

стены доступны для всех желающих и бесплатно)

0

13

talusha написал(а):

Ален, скажи,  вроде он открыт в декабре? а то я запуталась)

Нет, с декабря по март включительно он закрыт совсем, не хотят открывать даже под группу. В прошлые годы они по предварительной резервации с 9 до 12 таки пускали всю зиму, а вот этой зимой не хотели ни за какие коврижки пускать, замок вообще не отопливался.

0

14

Ёлка написал(а):

Но можно с гидом за день объехать пять замков - наример, крепость Карлштейн, Орлик (замок на скале, где вся скала скрыта огромным водохранилищем), крепость Звиков (именно старая крепость с башнями и развалинами в очень красивом месте слиянии двух рек), замок Глубока (самый красивый чешский замок в стиле тюдоровской готики) и просто сказочный городок с возвышающимся замком над городом в Чешском Крумлове. Если проехать их все за день и просто облазить, погулять по паркам и городку, посидеть в корчме, где готовят на открытом огне, вы уже точно будете знать, куда вам захочется вернуться.

Заманчиво,очень заманчиво!!!
и где ж такого гида,да ещё и на русском отыскать мона? сколько стоить будет?
.
Про то,что замки будут закрыты для люда,эт понятно,а на стены и во дворы замков тоже не попасть что ли?
И ещё раз про рудники и Костницу...
Костницу мы найдём без проблем,её даже гугл показывает.А рудники-это что такое? Где находятся? Может бывали там?
Читала,что там сталактиты посмотреть можно.
.
Талюш,спасибо! :flag:

0

15

Юльчик.lv написал(а):

А рудники-это что такое? Где находятся? Может бывали там?Читала,что там сталактиты посмотреть можно.

мы были, но вниз не пошли, гуляли только по Монетному двору (там сидел мастер-чеканщик и делал монетки)
это в центре города практически

0

16

Юльчик.lv написал(а):

DM написал(а):

    Проездной на весь день 100 крон.

это на какой вид транспорта?

На весь городской, с любым количеством пересадок.
Была на форуме тема про пражский транспорт, как и где покупать билеты, как компостировать и т.д. Общественный транспорт в Праге очень хороший.

Ёлка написал(а):

Просто полазить по стенам - это бесплатно, и гид для одного Карлштейна не нужен. Но можно с гидом за день объехать пять замков - наример, крепость Карлштейн, Орлик (замок на скале, где вся скала скрыта огромным водохранилищем), крепость Звиков (именно старая крепость с башнями и развалинами в очень красивом месте слиянии двух рек), замок Глубока (самый красивый чешский замок в стиле тюдоровской готики) и просто сказочный городок с возвышающимся замком над городом в Чешском Крумлове. Если проехать их все за день и просто облазить, погулять по паркам и городку, посидеть в корчме, где готовят на открытом огне, вы уже точно будете знать, куда вам захочется вернуться.
Уж поверьте, такой вояж на день никого не оставил равнодушным из всех моих знакомых и друзей, которых я отправляла по такому маршруту зимой.

Как доказательство - http://lada-wind.livejournal.com/88188.html#cutid1

Хм... классный маршрут, голова закружится. :) Но это только на машине с гидом.

0

17

DM написал(а):

Хм... классный маршрут, голова закружится.  Но это только на машине с гидом

А у нас своя машина.Где гида найти,который с нами съездит по этому маршруту?

0

18

Запросто. Моя подруга Лариса Маринко вас провезет прекрасно и все расскажет и покажет, а если вы на своей машине, за день цена не будет большой.  Спишитесь или созвонитесь с ней - Лариса Маринко тел в Праге  +420 775 394592  мыло - manager@luxe.cz , ее услугами уже пользовались на форуме - В Чехию-бюджетно

Отредактировано Ёлка (2009-09-16 15:00:49)

0

19

Ёлочка,я :writing:
:flag:
.
И так,с экскурсией по замкам вроде бы всё сложилось,осталось даты уточнить.
А подскажите по поводу зоопарка.Может сайтик кинете? Что по чём,где находится?Можно ли вечерком туда заглянуть?
И то же самое по поводу аквапарка....плииз.

0

20

зоопарк в Праге отличный, но это часа три, мне кажется, минимум. Да и добираться туда из центра ого-го.  До ноября - до 18:00, потом - до апреля, до 16:00. 150 крон. Рядом, кстати, интересный замок Троя (с регулярным парком).
http://www.zoopraha.cz/en/before-visit/how-to-get-there

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » В Прагу на 3 дня с выездами в Кутну Гору и Карлштейн на Рождество