Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » В Прагу на 3 дня с выездами в Кутну Гору и Карлштейн на Рождество


В Прагу на 3 дня с выездами в Кутну Гору и Карлштейн на Рождество

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

Доброго здравия,форумчане.
После неудавшейся поездки в Мюнхен,запланировали поездку в Прагу :-)
Будет всего 3 дня.
в первый день хочется сам город посмотреть,пивка попить
во второй хотелось бы в Костницу и на серебряные рудники попасть
в третий-замок Карлштейн

Скажите,это реально по времени?
Сколько стоят входные билеты в соборы,Костницу и замок?
Какие самые милые и замечательные пивные в Праге? ( у меня юбилей,хочется,чтоб красиво было,без бомжиков)Ро

0

2

На мой взгляд не стоит распыляться - три дня это только Прага. И поверьте на слово, она сама куда лучше, чем Карлштейн и Кутна Гора.
В самой Праге есть что посмотреть, где погулять и листиками пошуршать. Один день на Петршин, Градчаны, Пражский Град, Малу Страну и Кампу, второй на Старый и Новый город с Вышеградом и третий - сады и парки над Влтавой от дворца Звезда до замка Троя. И это без зоопарка, а он в Праге чудесный, замка с великолепным парком в Пругонице и аквапарком рядышком в Честлице. По хорошему на одну Прагу нужно дней пять минимум.

Какого рода вам рестораны нравятся пивные, винные или помпезные, видовые, маленькие уютненькие с камерной обстановкой, просто вкусно?

0

3

Ёлка написал(а):

На мой взгляд не стоит распыляться - три дня это только Прага.

Поддерживаю ,были три с половиной дня в Праге. С утра до ночи гуляли, a все равно осталось много неохваченного.И это при том, что не заходили ни в один из музеев.

Отредактировано levinel (2009-09-15 16:08:45)

0

4

Юльчик.lv написал(а):

Скажите,это реально по времени?
Сколько стоят входные билеты в соборы,Костницу и замок?

В костнице не был, в Карлштейн стоит 200 крон. Но, честно, смотреть внутри не много.
Соборы, в основном, бесплатные, костёл Св. Петра и Павла на Вышеграде 30 кр. Обязательно поднимитесь на башню(и): Староместская ратуша и мостовую(ые) башню Карлова моста (там и народу поменьше). Покатайтесь на трамваях.

0

5

Ой,спасибо,что откликнулись.
Оговорюсь сразу,что день рождения у меня выпадает на 25 декабря  :blush:
От сюда выводы: рождество и тд...а там,на сколько удалось узнать,все барчики зарезервированы заранее.
Мы,конечно,можем варьировать с датами.Скажите,в каких числах нужно ехать: до или после рождества?

Ёлка написал(а):

три дня это только Прага

не,так не хотим.хотелось бы оставить на потом...чтобы было зачем ещё раз вернуться.Да и ходоки из нас,надо сказать,слабенькие :rolleyes:
Для нас одного дня будет достаточно в первый раз.После прогулки по городу(или во время) надо обязательно в барчики заглянуть.Какие?

Ёлка написал(а):

Какого рода вам рестораны нравятся пивные, винные или помпезные, видовые, маленькие уютненькие с камерной обстановкой, просто вкусно?

Несомненно видовые+пивные.Есть такие в Праге? если да,не пожалейте адресочком поделиться :flag:
Видела я на одной фоточке у вас огромную рульку с вилкой и ножом в ней :D  вот это просто БОМБА! муж аж слюной захлебнулся,такую хотим попробывать.
.
А Кутну Гору очень хочется посетить.Я больше люблю по разным таким местам лазить,по гороскопу- козерог( горный такой козлик) плоскогорье не по мне :)
в Карлштейн обязательно,опять таки не ради интерьеров замка.Я ни разу в жизни не видела настоящего замка.По этому побродить по стенам,башням,подземельям и винтовым лестницам для меня самое ТО!

DM написал(а):

костёл Св. Петра и Павла на Вышеграде 30 кр. Обязательно поднимитесь на башню

обязательно поднимемся! там,читала,виды суперические?

DM написал(а):

Покатайтесь на трамваях.

а какова стоимость проезда на трамвайчиках и метро?
есть ли какие-нибудь суточные билеты?
Тк первый день мы полностью хотим посвятить Городу,то хочется знать примерные расходы на транспорт.
Мы на машине будем остальные два дня кататься.А обязательно ли в Праге кушать?
Может есть за городом интересные места(едальни) по направлению в замок и в направлении Кутна Гора?

0

6

Проездной на весь день 100 крон.

Юльчик.lv написал(а):

Я ни разу в жизни не видела настоящего замка.По этому побродить по стенам,башням,подземельям и винтовым лестницам для меня самое ТО!

Хм...

# Заядлый путешественник
# Откуда: Латвия,Рига

??? Неужели в Риге и Латвии нет настоящих замков? :)
В Карлштейне будет так: вы купите билеты, будете ждать набора группы, потом вас всех гуськом гид поведёт в залы, в которых смотреть особенно нечего и снимать нельзя, запирать за группой дверь в каждый зал.
Если у Вас есть исторический интерес, то да. Если получить эстетическое удовольствие, то... большой вопрос. В Карлштейн приезжайте, от Праги недалече, по замку походите, но внутрь подумайте. Кстати, а в декабре он будет ли работать?

0

7

Боюсь вас огорчить, но где-то с 24 декабря обеда и до 27 утра Прага вымирает и и если признаки жизни появляются по вечерам 25 и 26, то только на площадях. В Эти дни даже на сутки закрывают Пражский Град, чего бывает крайне редко, разве к приезду Обамы;) И Вышеград тоже закрывают, но как-то не в одно время с Пражским Градом. А вот все ресторанчики, куда ходят чехи закрыты на все три дня точно. Остаются только туристические, да и то скорее китайско-вьетнамско-мексиканские.

Ехать лучше до Рождества, когда все украшено, везде рождественские ярмарки, разносятся запахи трдло и сваржака(горячее вино). Но Карлштейн в этот период закрыт, его открывают уже на Новый Год, видимо специально для русских числа с 27 декабря и по 8 января (приблизительно). На Новый год все замечательно, только цены намного выше от дорожденственских  и толпы людей. До Рождества, ИМХО, обстановка приятней и по деньгам и по антуражу.

Кутну гору я не люблю в принципе - не лежит душа и все.

В моих маршрутах, там где вы видели фото с коленом, как раз есть и адреса.
Пивного(где хорошее вкусное пиво) и одновременно с видом я не знаю. Пивные большей частью в подвальных помещениях от культовой пивной, где сидел Грабал "У златего тигра" на Гусова до пивных, где есть собственный пивовар - "Пражский мост" на Бетлемской, 5. Хорошо кормят в пивной "У медвидку" На Перштыне, 7 Но то пиво, которое варят в этом пивоваре Олд Готт можно вкушать на втором этаже, на первом большей частью предлагают Будеевицкий Будвар.  Очень хороша сеть "Потрефена гуса". САмая популярная гуса у наших На верандах у завода Старопрамен, но там очень много народа, мне больше нравится та гуса, что у Танцующего дома на Рееслова, 3. Но по словам моей подруги та что открылась недалеко от Карлова моста на Платнершской еще лучше в плане кухни, пива в них везде один набор, все что производится заводом Старопрмен + Вельвет и Кельт из Остаравара + бельгийские Хугарден, Стелла Артуа...
Список гус - http://www.pivovary-staropramen.cz/web/zn_hospody/

Я несколько раз праздновала какие-то знаменательные события  в Чехии, в Праге только раз - день рождения в ресторане "Луи Армстронг" на Италской, но пили мы там моравское вино ( пиво и так утром, в обед и к ужину, на праздник можно от пива и отдохнуть).

О билетах - проезд в Праге
.
Кстати, я впервые была в Чехии именно перед Рождеством с 12 по 20 декабря, четыре дня мы провели в Праге и на три дня ездили с гидом по Южной Чехии. Карлштейн мы тогда просто облазили снаружи и этим удовольствовались. Позже, когда я уже побывала внутри крепости, особой разницы в впечатлениях и не заметила - ибо самый красивый и эффектный ракурс на Карлштейн с дороги к нему.  И все  остальные замки в ту поездку смотрели только снаружи, тогда их вообще не открывали зимой. Позже я их таки посмотрела внутри и сделала вывод, что я бы ничего не потеряла, если б посмотрела только два - Глубоку и замок в Чешском Крумлове, ну может еще какой-нить третий уже с театрализованным ночным представлением. Интерьеры в чешских замках большей частью однотипно скучны.

Отредактировано Ёлка (2009-09-16 12:32:12)

0

8

DM написал(а):

Проездной на весь день 100 крон.

это на какой вид транспорта?

DM написал(а):

??? Неужели в Риге и Латвии нет настоящих замков?

есть! но,во-первых,мы как сапожники без сапог(либо своё не интересно),а во-вторых,большинство из них закрыто,их даже не реставрируют из-за нехватки денег(это скорее важнейший аргумент).Рундальский дворец-это подобие Питерских дворцов,оно не так интересно,как истиный замок-крепостное сооружение.

DM написал(а):

Кстати, а в декабре он будет ли работать?

прочитала у Талюши,что в декабре работает с9 до 15.

Ёлка написал(а):

Боюсь вас огорчить, но где-то с 24 декабря обеда и до 27 утра Прага вымирает и и если признаки жизни появляются по вечерам 25 и 26, то только на площадях. В Эти дни даже на сутки закрывают Пражский Град, чего бывает крайне редко, разве к приезду Обамы;) И Вышеград тоже закрывают, но как-то не в одно время с Пражским Градом. А вот все ресторанчики, куда ходят чехи закрыты на все три дня точно. Остаются только туристические, да и то скорее китайско-вьетнамско-мексиканские.

всё поняла,примем к сведению.Мы так и поняли,что надо чуть пораньше ехать.И по поводу отеля разницу в деньгах оценили :O
А Карлштейн будет до 24-го работать?
Ёлка,ещё вопросик(не бейте меня) а что такое гус? :blush:
.

Ёлка написал(а):

Карлштейн мы тогда просто облазили снаружи и этим удовольствовались.

а это возможно без гида? и есть ли разница в цене(если идти во внутрь и просто полазить снаружи)?
Я тоже не особо люблю интерьеры. :flag:

0

9

Может так будет понятнее - http://www.hradkarlstejn.cz/oteviraci-doba/ - еще раз Карлштейн в декабре будет открыт только с 26 по 31, кроме понедельника.  То что у Талюши написаны часы работы в декабре абсолютно не означает, что крепость открыта весь декабрь.

Речь шла о сети пивных ресторанов от завода Старопрамен, которая называется "Потрефена гуса". Я сократила название, потому что уже написала сверху его, до просто гус.

О, сама только доглядела - в этом году в декабре будет Карлштейн работать и по субботам-воскресеньям - 5., 6., 12., 13., 19., 20, чего не было в прошлые годы.

Отредактировано Ёлка (2009-09-16 13:39:55)

0

10

Юльчик.lv написал(а):

это возможно без гида? и есть ли разница в цене(если идти во внутрь и просто полазить снаружи)?

возможно. двор, по стенам - бесплатно

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » В Прагу на 3 дня с выездами в Кутну Гору и Карлштейн на Рождество