Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Поездка в Рим на 10 дней. Посоветуйте маршруты или покритикуйте мой


Поездка в Рим на 10 дней. Посоветуйте маршруты или покритикуйте мой

Сообщений 51 страница 60 из 134

51

Девочки, извините, если повторюсь, кажется я уже этот вопрос задавала, но чейчас перечитала раз пять весь топик - не могу найти  :dontknow:  Или это из серии - смотрю в книгу - вижу фигу  :crazyfun:
Подскажите, как и откуда лучше всего добраться до Базилики святого Павла за стенами - кажется от так называется.

И еще подскажите когда лучше ехать на Кампо де Фьоре - до скольки рынок работает?

0

52

про Кампо: рынок работает с 7 утра до часу дня примерно, все дни, кроме воскресения
кстати, посоветую вот что - на рынке, если идти по Джубонари, то в начале рынка справа стоит палатка с чудесными сырами и колбасами. Чудесная синьора все даст попробовать и честно посоветует лучшее (чаще - не самое дорогое)
Про Сан Пьетро фуори Мура - от Термини прямая ветка метро линия В (синяя) до остановки Базилика Сан Пьетро, а там пройтись минут 7-10

Отредактировано Giulia (2009-08-31 14:44:48)

0

53

FLORENS написал(а):

Кампо де Фьоре

кстати, Лера, если вы будете заходить на Кампо деи Фьори - можно вас попросить купить грамм сто хотя бы развесных сушеных помидоров вот у этой синьоры, вернее, у ее ..не знаю - внука, сына, просто помощника... он стоит(если смотреть на лавку) слева от нее. Ну, если это не будет очень обременительно :blush:  (если сложно или не дойдете - ничего страшного).
А может, еще кто в ближайшее время в Рим собирается? Я не успела, у меня свободный день только воскресенье было, а рынок не работал. А упакованные я не люблю - они пересушенные часто бывают

0

54

Giulia написал(а):

можно вас попросить купить грамм сто хотя бы развесных сушеных помидоров

Конечно можно, я честно-честно постараюсь, главное мне точно понять, у кого их покупать, потому как Вы мне тут описали эту палатку, я боюсь ее не узнать или не найти и опростоволоситься :blush:
Может быть Вы мне тут выложите фотографию? Я где-то в другой теме видела Вы выкладывали фотографию этой палатки и этой синьоры и писали что Вы у нее все время отовариваетесь. Просто если эта фотка тут будет, я точно не забуду, так как эту тему буду изучать еще непосредственно накануне отъезда и мужу дам почитать.

0

55

FLORENS написал(а):

потому как Вы мне тут описали эту палатку

а она там единственная, отличная от других - скорее даже не палатка, а прилавок на колесах. А фото было не мое, кажется Volkova выкладывала, поищу - кину
нашла! вот она  4 фотография

Отредактировано Giulia (2009-08-31 18:40:05)

0

56

Юля, спасибо все-таки за ссылку на фото, я по крайней мере сейчас себе это представляю - кстати посмотрела на нее, и поняла, что я точно туда пойду!!!!
А можно еще один вопрос -  :tomato: а как выглядят сушенные помидоры? А то вдруг я их на витрине не опознаю  :crazyfun:  Надо пойти посмотреть как это будет по английски.

А может есть у Вас какие-нить ресторанчики-таверны которые Вам пришлись по душе? Я конечно понимаю, все индивидуально, но Вы уже этот Рим вдоль и поперек исходили, может все-таки есть там в этом плане что-нибудь душевное? А то как ни странно, большинство моих знакомых ругали Рим только из-за кухни. Мне бы так этого не хотелось - хочу проникнуться всей душой :writing:

0

57

по итальянски - i pomodori secchi :) они такие темно красного цвета, овальной формы... вообщем, сухие помидоры... не знаю как описать
есть у меня один ресторанчик, кормят там вкусно очень (levinel подтвердит), но он в Прати находится, это район между Ватиканом и Сант-Анджело, немного выше (если смотреть по карте), от площади Кавур вверх по Чичероне. От центра далековато.
А где Вы жить будете? Я забыла... У Термини есть симпатичная траттория с чудесным старичком-хозяином Джиро и его сыном Антонио (но в Прати лучше). За Пантеоном еще одна есть... Надо только адрес уточнить - как идти знаю, а адреса, конечно, не помню. Я вообще-то итальянскую кухню предпочту всем остальным, но чисто римскую не очень люблю - там мяса больше, а я рыбу люблю
Я подумаю еще до завтра, ладно?

0

58

Giulia написал(а):

(levinel подтвердит),

:yep:

0

59

Giulia написал(а):

Я подумаю еще до завтра, ладно

Без проблем, конечно!
Я кстати тоже итальянскую кухню очень люблю!

0

60

Giulia написал(а):

i pomodori secchi

написала так нагло, без транскрипции, исправляюсь - "и помодори секки" это звучит

Giulia написал(а):

А где Вы жить будете? Я забыла.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Поездка в Рим на 10 дней. Посоветуйте маршруты или покритикуйте мой