Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Поездка в Рим на 10 дней. Посоветуйте маршруты или покритикуйте мой


Поездка в Рим на 10 дней. Посоветуйте маршруты или покритикуйте мой

Сообщений 41 страница 50 из 134

41

Giulia написал(а):

ну, наверное, минут 40, согласна с Талей

Giulia написал(а):

ну, лень мне вверх лезть - все-таки, самый высокий холм...

Ну наверное и вправду лучче на автобусике :flirt:

А еще вопрос не по Риму, а по Амальфитане - не сочтите меня маньячкой - насчет их пресловутой лимончеллы. У них там интересно тоже местное производство есть - частное я имею ввиду? Интересно было бы посмотреть как ее делают и попробовать конечно не отходя от кассы. Пойду че-нить тоже порою на эту тему.

0

42

FLORENS написал(а):

Ну наверное и вправду лучче на автобусике

ради любопытства попытала гугл - он обещает, что от Сан Пьетро пешком идти 22 минуты, от Трастевере (Санта Мария ин Трастевере) - 16 минут... с трудом верится... если только спортсмен какой бегом побежит :)

0

43

Ага, пройти в Трастевере по всему холму мимо церкви   Церковь Сан Пьетро ин Монторио (San Pietro in Montorio)- Площадь Сан Пьетро ин Монторио (Piazza san Pietro in Montorio) Церкви и Соборы Рима.24-29 марта 2009г.(Много фото) -там тоже панорамный вид, в том числе и на здание мальтийского ордена Рим.24-29 марта 2009г.Взгляд свысока (Фото) , далее можно спуститься вот по этой улочке-лестничке (1 фото) Рим . Вечерние прогулки 24-29 марта 2009г  ( Фото) (после спуска с церковной лестницы  уйти на несколько метров левее) выйти к церкви Сант-Эджидио (Chiesa di S. Egidio, 1630)-Площадь Сант-Эджидио (Piazza di Sant Egidio) ,где размещается Музей Рима в Трастевере и оттуда уже зайти с тылу к церкви Санта-Мария-ин-Трастевере (Chiesa di Santa Maria in Trastevere)-Площадь Санта Мария ин Трастевере (Piazza S.Maria in Trastevere), в которую попробовать проникнуть через секретную дверцу.
Мы вдоль подножия холма от собора  Св.Петра насквозь до противоположного края Трастевере шли часа полтора-два- конечно,это постоянно останавливаясь, но и на холм мы не залезали.

0

44

Девочки! Я в шоке - как вы всю эту информацию запоминаете? С названиями улиц и количеством поворотов??? :cool: Вы там че, все протоколируете или память так хороша? Я вжисть ничего не запомню. Я и на названия улиц не особо-то внимания обращаю, хотя, может это от того, что по карте меня муж водит? :crazyfun:

0

45

FLORENS написал(а):

по карте меня муж водит

Муж, получается, и водитель, и штурман, еще и по дегустациям возит, хотя сам не может принимать в них участие! Завидоваю!!!! :flag:

0

46

FLORENS написал(а):

Вы там че, все протоколируете или память так хороша?

Протоколирует все фотоаппарат, а есть еще Гугл, в котором можно "поиграть" с намечаемыми и потом с пройденными маршрутами.Но и память, конечно, играет свою роль *скромно опустив глаза* .  Тем более,  у нас я мужа вожу "на веревочке" :)

0

47

FLORENS написал(а):

как вы всю эту информацию запоминаете?

ой, Лера - когда постоянно (и в реальности, и в мечтах) гуляешь по одним и тем же улицам - поневоле все запомнишь  :glasses:

0

48

AlinaT написал(а):

Муж, получается, и водитель, и штурман, еще и по дегустациям возит, хотя сам не может принимать в них участие! Завидоваю!!!!

Я сама себе завидываю!! :crazyfun: Муж на самом деле тока водитель и по карте проводник, а разработкой маршрутов тока я занимаюсь. Он только технический исполнитель моих мозговых штурмов  (типа я тоже на что-нить годная). :blush: Так что у нас разделение труда :cool:

0

49

FLORENS написал(а):

Он только технический исполнитель моих мозговых штурмов

:rofl:  :cool:

0

50

Не дочитала еще обсуждение до конца, но хочу вставить свои ощущения от Яникула. Лично мне там не очень понравилось, ничего интересного там, по-моему, нет. Насчет вида сверху на город: вид не хуже был из апельсинового сада, не помню как называется холм (в Афише об этом саде написано), и в саду намного приятнее было находиться, чем на Яникуле, продуваемом всеми ветрами и пустом. Но! Путь до Яникула через Трастевере был потрясающим! Мы шли ориентируясь по карте, причем Яникул был почти за пределами карты и мы не были на 100% уверены иногда, на какую улочку свернуть. Но мы прошлись узкими переулками Трастевере, поднялись по крутым лестницам, прошли мимо арки с фонтаном (забыла как называется, не сильна я на названия))). И вверху смогли отдохнуть, а отдых нам скрасили сицилийские каноли, которые мы купили в одной прекрасной кондитерской лавке в Трастевере :)
По поводу как добраться до Ватикана, я бы посоветовала (если ехать, а не идти пешком) воспользоваться не метро, а автобусом отходящим от Термини, №40. Вот его маршрут:
40 Express: Stazione Termini, Via Nazionale, Piazza Venezia, Largo di Torre Argentina, Chiesa Nuova, Piazza Pia (for Castel Sant’Angelo) and St Peter’s.
Из окна можно посмотреть город, наметить интересные места. Едет автобус минут 20-30 в зависимости от времени дня. А обратно уже идти пешком, мы так и делали.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Поездка в Рим на 10 дней. Посоветуйте маршруты или покритикуйте мой