Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Поездка в Рим на 10 дней. Посоветуйте маршруты или покритикуйте мой


Поездка в Рим на 10 дней. Посоветуйте маршруты или покритикуйте мой

Сообщений 31 страница 40 из 134

31

На мой взгляд, в Риме, кроме самых общеизвестных мест, типа Ватикана или Пьяцца Навона, стоит увидеть:
Сан-Клементе. Это совсем недалеко от Колизея. Археологический шедевр.
Сан-Джованни ин Латерано.
Музей Палаццо Массимо алле Терме. Блестящее собрание античного искусства.
Сан-Карло у четырёх фонтанов. Канонический шедевр барокко.
Санта-Мария дель Пополо. Четыре картины Караваджо.
Алтарь Мира.
Иль Джезу.
Сан-Иньяцо
Санта-Мария ин Арачели.
Сант-Иво алла Сапиенца.
Пьяцца Кампо дель Фьоре. Настоящий рынок. К тому же, именно здесь сожгли Джордано Бруно.
Санта-Мария делла Виттория. Экстаз Святой Терезы работы Бернини.
Санта-Мария ин Трастевере
Монастырь Сан-Пьетро ин Монторио. Темпьето работы Браманте.
Бычий форум.
Санта-Сабина.
Аппиева дорога и катакомбы. Прогулка по Старой Аппиевой дороге может оказаться очень душевной.
Сан-Пьетро ин Винколи. Гробница Юлия II работы Микеланджело.
Санта-Мария делли Анджели, перестроенная Микеланджело из кальдария и терпидария терм Диоклетиана.
Многовато, конечно, получается, но что поделать, Рим - город неисчерпаемый.
Да ещё есть множество, казалось бы, совсем второстепенных мест, вроде Сант-Антонио деи Португезе, где я обнаружил совершенный шедевр под названием "Мадонна с младенцем со Св. Франциском и Св. Антонием".

Решив посетиь EUR, который, несомненно, заслуживает того, нужно иметь в виду, что там придётся довольно много ходить, ибо все интересные объекты расположены довольно далеко друг от друга.

Отредактировано штихмус (2009-08-15 02:26:18)

0

32

штихмус написал(а):

Решив посетиь EUR, который, несомненно, заслуживает того, нужно иметь в виду, что там придётся довольно много ходить, ибо все интересные объекты расположены довольно далеко друг от друга

А можно поподробнее про интересные объеты, расположенные в этом районе Рима?

0

33

FLORENS написал(а):

Вот вы когда в Рим прилетели, в первый же день прилета куда стопы свои направили?

к форумам)

штихмус написал(а):

EUR

FLORENS написал(а):

А можно поподробнее про интересные объеты, расположенные в этом районе Рима?

Римский район EUR

0

34

talusha написал(а):

FLORENS написал(а):
А можно поподробнее про интересные объеты, расположенные в этом районе Рима?Римский район EUR

Спасибо! К стыду своему убеждаюсь в очередной раз, что недостаточно хорошо читаю архивы форума :blush:

0

35

А посоветуйте пожалуйста когда лучше пойти на Яникул - я имею ввиду в афише написано, что оттуда закаты потрясающие, Генри Мортон пищет, что восход великолепен, а может там хорошо в любое время дня?

0

36

FLORENS написал(а):

может там хорошо в любое время дня

может! именно оттуда видно насклько древний город лежит перед тобой...
в полдень оттуда пушка стреляет - ну очень громко :)
кстати, есть один легкий путь на ДжаникОло - после посещения собора Святого Петра, обойти площадь по ее правому крылу (спиной к собору) - если из колонады, почти сразу, как она начнется свернуть опять таки направо и пройти по широкой улице - будет вход в подземную... не знаю как это обозвать - многоэтажное что-то - там сначала бегущая дорожка, потом подземная стоянка и многоэтажный комплекс, наверху которого буфет (не вкусный и дорогой, подниматься не стоит). Так вот, выходите из подземной стоянки, проходите 20 шагов вверх по улице и будет остановка автобусика, который привезет прямо на смотрвую площадку площади Гарибальди. А оттуда уже спускаться начинать - в Трастевере

кстати,буду четыре дня в Риме - могу посмотреть-уточнить - что и когда работает :) (если успею)

Отредактировано Giulia (2009-08-18 11:16:50)

0

37

FLORENS написал(а):

Спасибо! К стыду своему убеждаюсь в очередной раз, что недостаточно хорошо читаю архивы форума

вы думаете, я сама с первого раза нашла?:)

FLORENS написал(а):

может там хорошо в любое время дня?

Giulia написал(а):

может! именно оттуда видно насклько древний город лежит перед тобой...

+1

0

38

Giulia написал(а):

кстати, есть один легкий путь на ДжаникОло

Вот спасибо большое за наводку. Это для мужа моего - самый оптимальный вариант.
А если не автобусом добираться (стараюсь для себя до минимума сократить общественный транспорт) сколько по времени пешочком прогуляться? Или это смотря от куда идти? Тогда сразу вопрос - а от куда тогда лучше идти?

0

39

FLORENS написал(а):

сколько по времени пешочком прогуляться?

боюсь соврать, но кажется, около 40 минут от Трастевере
Юль, не вру я? мы давно последний раз поднимались)

0

40

FLORENS написал(а):

Или это смотря от куда идти? Тогда сразу вопрос - а от куда тогда лучше идти?

я всегда на автобусике ехала - ну, лень мне вверх лезть - все-таки, самый высокий холм...  если очень хочется вверх пройтись именно по Джаниколо - то можно выйти у маяка (это за остановку до площади Гарибальди) и пройтись немного вверх. А вообще, самый живописный путь на/с холма - это, конечно, Трастевере

FLORENS написал(а):

сколько по времени пешочком прогуляться?

talusha написал(а):

около 40 минут от Трастевере

ну, наверное, минут 40, согласна с Талей

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Поездка в Рим на 10 дней. Посоветуйте маршруты или покритикуйте мой