Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Поездка в Рим на 10 дней. Посоветуйте маршруты или покритикуйте мой


Поездка в Рим на 10 дней. Посоветуйте маршруты или покритикуйте мой

Сообщений 101 страница 110 из 134

101

Natulik написал(а):

где находится эта самая ОстияАнтИка?

На западе от Рима, почти у самого моря.

The best way to reach Ostia is by using the metro. Trains leave at station Piramide: get off the regular metro at Piramide, go up the escalator, turn immediately left and down the steps into the Roma-Lido station. Trains also leave at station Magliana, but we advise Piramide: this way you're sure to find a seat on the train. A normal metro ticket will suffice for the entire journey. Get out at the stop Ostia Antica.

http://www.ostia-antica.org/visiting.htm

0

102

Natulik написал(а):

где находится эта самая ОстияАнтИка? :blush:  Это в городе или за?

ну, можно сказать что и в городе, минут 20 -25 на метро (на легком, пересадку надо будет сделать на станции Пирамида - это просто)

0

103

Я всеми руками поддерживаю Остию Антику:)
В свое время тут писала про нее и есть фото, чтобы понять, приглянется оно вашим детям, аль нет:)

Natulik написал(а):

где находится эта самая ОстияАнтИка?

http://www.goitaly.ru/pic/part/sch1.jpg
На римском метро до станции м. Piramida, не выходя из подземки, идете по указателю Lido на станцию Porta San-Paolo, откуда каждые 15 минут в нужном направлении идут электрички «на море». Станция так и называется – Ostia Antica. От станции прямо, через мост, что идет над шоссе, справа виден замок (явно построенный из античных кирпичиков), вам прямо по указателю. Время в пути от станции до кассы – минут 5. Билет стоит 6,5 евро, схема города – еще 2 евро, но вам она нафик не нужна: среди руин и остатков инсул – прообразов наших многоквартирных домов полно стендов с информацией.

Я бы еще в Тиволи съездила, разбавить немного римские впечатления.

Да, и как ваши дети насчет серьезных музеев?:) будет им интересно?

0

104

Вот хотим попробовать с ними походить первые дни, посмотреть, будет ли им интересно. Сын был в Питере в Эрмитаже, ему понравилось. Но сказал больше, чем на час его не хватило :insane:
Дочь 11 лет, интересуется немного историей, одно время древний Египет очень ее интересовал. Надеюсь Древний Рим тоже заинтересует.

0

105

можно тогда по Аппиевой дороге прогуляться - купить билет на археобас, который по ней взад-вперед ездит (покупаете билет на день, и можете выходить на каждой остановке и смотреть всякое, а потом садиться на следующий, идущий мимо) - там катакомбы, гробницы, а по пути термы каракаллы будут

0

106

talusha написал(а):

по Аппиевой дороге прогуляться

только не пешком!

0

107

Natulik написал(а):

Сын был в Питере в Эрмитаже, ему понравилось. Но сказал больше, чем на час его не хватило

ну, Рим все-таки немного другое - там картинки и прочая история за стеклом, а в Риме все пощупать можно :)
Я возила племянника, который очень увлекался в то время историей Древнего Рима - вернулся парень под огромным впечатлением, столько после этой поездки прочитал!

0

108

Giulia написал(а):

вернулся парень под огромным впечатлением, столько после этой поездки прочитал!

Я тоже на это надеюсь, что дети станут ближе к прекрасному :D

0

109

Решила не создавать новую тему, а поднять старую. Поездка еще очень не скоро, в октябре, но я люблю готовиться не торопясь. Да и к тому же некоторые экскурсии уже скоро бронировать надо.
В наличии имеется 10 дней, прочитала уже очень много информации и поняла, что все, нужна помощь, а то процесс подготовки скоро вызовет отторжение :)
Набросала вот такой планчик для Рима, вижу в нем пробелы. Выезжать никуда не собирались. Хотя сейчас думаю, что очень зря не взяли ночевку во Флоренции (прилетаем туда, а улетаем из Рима, корявый маршрут из-за ценников на билеты). Теперь уже наверное менять поздно, в Риме все забронировано. Что нас интересует? Христианские святыни, живопись, катакомбы. У меня образовались два пустых дня. И я в муках, чем их заполнить. В муках не потому, что нечем, а уже просто распухла от информации и не понимаю, что выцепить.
Разбросала Ватикан и собор Святого Петра. Подумала, что и музеи, и собор, и некрополь в один день - явный перебор. Может еще зря разбросала античность по разным дням? Может друг за другом?
Вот что у меня получилось:
3 октября – прилет, переезд из Флоренции в Рим
4 октября - Колизей, Палатин, Форум
5 октября - музеи Ватикана
6 октября - Собор Святого Петра, Некрополь, замок Сант Анджело
7 октября - Аппиева дорога, катакомбы
8 октября – Христианские святыни, церкви
9 октября – Капитолийские музеи
10 октября -
11 октября -
12 октября – отъезд из Рима

Очень надеюсь на ваше участие.
Ах, да, жить будем на Via dell Orso

Отредактировано maleo (2011-05-27 15:39:55)

0

110

maleo,
я выскажу сугубо свою кочку зрения. смотреть лучше районами.

maleo написал(а):

8 октября – Христианские святыни, церкви

ну не будуте же вы метаться по Риму из одной церкви на одном конце города в другую на другой. только вымотаетесь. Рим огромен, поверьте.
Особняком стоит только Ватикан. Может, и правильно, что разбили на 2 дня, чтоб не "переесть".

maleo написал(а):

4 октября - Колизей, Палатин, Форум

это при самом-самом фанатизме - программа на полдня.  Час - Колизей. Час - Палатин. Полтора - Форум. Можно еще пройти по виа Империале и посмотреть ту часть Форума, что отрезана через улицу - но это еще полчаса. Что потом?

maleo написал(а):

7 октября - Аппиева дорога, катакомбы

Насчет катакомб - не знаю, не был. А что есть Аппиева дорога? Нужна ли она вам вся? Может, достаточно и того кусочка, что на Форуме? но это 5 минут ходьбы...

maleo написал(а):

9 октября – Капитолийские музеи

Пара часов. Ещё полчаса - посидеть на красивейшей площади в тенёчке. Точек общепита тут нету. Еще полчаса постоять на смотровушке. Что потом?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Поездка в Рим на 10 дней. Посоветуйте маршруты или покритикуйте мой